Опубликовано 10 Март, 2018 - 15:16

Всем хорошего дня!

К сожалению, в современном мире стрессам подвержены не только взрослые люди, но и дети. Адаптация к детскому саду, беспокойство родителей, информационный поток – все оказывает влияние на нервную систему малышей. И, впоследствии, такая ситуация не радует никого из домочадцев. Если еще и нарушается сон у ребенка, а Вам, к примеру, завтра нужно пораньше на работу, то «мало не покажется».

Зачем усугублять? Чтобы помочь своему трехлетнему сыну, я купила вот такую «формулу спокойствия» в виде жевательных пастилок, предварительно проконсультировавшись с врачом:

Упакован флакон очень надежно, герметично: защищен мембраной из пластмассы. Внутри есть бумажный вкладыш с рекомендациями и описанием:

Состав вот такой:

На первом месте – компонент глицин.

У него почти нет противопоказаний. Врач назначает его и взрослым и грудным детям. Побочных действий у глицина немного: вялость, слабость, сонливость. В тканях организма не накапливается, быстро расщепляется. При неврозах и умственных перегрузках именно этот препарат назначают в первую очередь.

Но речь идет о «мишках», поэтому кратко рассмотрим и другие компоненты.

Такие травы как мята и мелиса всем знакомы. Вряд ли найдется человек, который хоть раз не выпил чай с добавлением этих растений. Эффект очевиден: спокойный сон.

Магний – нужен для здоровья костей, укрепления скелета. Также улучшает моторику кишечника, снижает утомляемость.

Витамин «В 6» - обычно назначают при неполноценном питании, длительном стрессе.

Красители в «мишках спокойствия» - натуральные.

Сами пастилки вот такие:

Они очень хорошо «жуются», на вкус не приторные, отдаленно напоминают черноплодную рябину. Пару пастилок я предварительно съела сама. Так сказать, совершила «пробный забег».

Все же имеются и противопоказания.

Рекомендуется консультация врача-педиатра.

Применение:

Страна изготовитель: Россия.

В составе продукта меня ничего не насторожило. Поэтому, прочитав инструкцию, я без опасения дала своему малышу одного «жевательного мишку» во время ужина.

Если возникают проблемы с пищеварением, можно обратиться за помощью и к таким "мармеладкам".

Результат приема меня порадовал:

нервная возбудимость у ребенка после посещения детского сада спала, он сам попросился спать примерно через сорок минут. Продолжительность «укачивания» свелась к минимуму и после пятиминутного прочтения сказки сын задремал.

Вывод:

Препарат помогает ребенку справиться с перевозбуждением, особенно в вечернее время. 30 пастилок хватило на месяц, буду покупать еще одну упаковку, чтобы пропить рекомендуемый курс. Сами «мишки» на вкус приятные, сын даже требовал добавки. Я справилась с такой проблемой просто: купила ему обычные мармеладки в качестве «компенсации».

Сохраняйте спокойствие при общении с детьми, даже если это не легко!

Достоинства
  • Как вкусные мармеладки
  • Легко жуются
  • Ребенку нравятся
  • Эффективные
Недостатки
  • Малыш хочет съесть сразу несколько мишек
Lenabonрекомендует
15.05.2018
Ребенку понравилась идея получать вместо таблеток глицина такие вот беби мишки-витаминки. Есть с удовольствием. А главное, что через месяц перестал меня по ночам будить! Спит, как сурок! Я очень довольна.
16.05.2018
Таблетки вообще не нравятся детям). Идя с мишками-пастилками, я думаю, очень хорошая. Отлично придумали! "Сонные" мармеладки к тому же и вкусные).
16.07.2018
Не нравятся?)) Моему нравятся, мне кажется он бы всю упаковку за раз мог бы схомячить) Кстати именно после мишек спокойствие ребенок становится более послушным и не капризничает. От других витаминов такого не отмечала
06.08.2018
А мы ночью все равно просыпаемся, но теперь он меня не зовет постоянно, а засыпает самостоятельно. Приятно видеть, что ребенок становится более самостоятельным и спокойным. А витаминам за такую цену и с таким хорошим эффектом огромный плюсище
14.10.2018
Все "малявки" мамины, пока маленькие. Smile
16.06.2018
Мой карапуз стал с бОльшим желанием вставать в школу. Раньше не разбудишь! А сейчас мы принимаем Беби формулу уже второй месяц и утро нас не огорчает, а радует. И засыпаем хорошо)
14.10.2018
От нервного напряжения у детей и недосып и капризы. Да и у взрослых также проявляется усталость).Сдается мне, когда сын в школу пойдет - будем вместе "мишек" принимать))) Smile
20.11.2018
Мы тоже нашей малышке покупали эти мишки, полезно и вкусно.Да и сон накнец-то нормализовался.
23.11.2018
Очень выручат! Smile Вкусные -это да. Мне самой очень понравились.
26.02.2019
Сколько всего пробовала - чаи, продукты какие-то искала) но бэби формула всё-таки лучше всего подходит нам. Витамины правда хорошо действуют на ребенка, я б тоже советовала всем попробовать)
14.03.2019
Smile Я тоже пробовала давать разные чаи... От них есть только небольшой эффект.
15.06.2020
Мои зайки после переезда спать нормально перестали, а благодаря этим витаминкам хоть кошмары мучить перестали и в целом засыпается лучше..наверное беби мишки им и снятся, а то разговоры только про них сейчас))
20.08.2020
У ребенка были проблемы с засыпанием и усидчивость мы тренировали-тренировали, но толку было мало. Понравился состав у этих эваларовских мишек, и то, что без искусственных красителей и консервантов. Уговаривать принять витаминку не надо, а лучше подальше прятать) Как результат после курса: засыпать стал быстрее, ночью не приходится к нему вставать, появилось спокойствие, легче выполняет задания, когда садимся заниматься, поведение даже лучше.
04.09.2020
Какая-то полная пустышка за 250 руб из раздела для детей. Полный лохотрон. Я взяла в спешке по навязыванию в аптеке и не прочитала состав. Это же просто смешно 5 мг Магния и 0.5 мг B6. это даже для хомячка не доза. Ребенку от 3 до 7 лет надо 200 мг Магния в сутки и 20 мг B6. Нормальные препараты стоят соответственно во много много раз дороже. Тот же Магне В6 - вот это нормальный препарат, который нам помогал и был эффект после 1,5 месяцев приема. И его выписывали высококвалифицированные неврологи. А эти мишки - все равно что мармеладки на кассе в магазине.
10.09.2020
Это витамины, вы что от них ждете, избавления от всех болезней? Они для поддержания здоровья ребенка используются. А если ребенку лечиться надо и нервы восстанавливать, то лекарства надо принимать..
07.10.2020
обожаем эти витамины, часто доченьке покупаю!
14.04.2021
Конечно форма очень удачная. Это вам не таблетку заставить скушать или выпить) Мой тоже этих мишек с удовольствием лопает. Побочек от приема не заметили, состав натуральный, днем ребенок спокоен, веселый, зато не кричит и не психует как раньше.