Опубликовано 27 Апрель, 2016 - 20:13

Отдыхали в этом отеле в сентябре 2013 года с подругами. Отмечу сразу: если вы ищете веселья, тусовок и дискотек до утра, то здесь вы этого не найдете. Almyra Hotel & Village - это отель, ориентированный на спокойный семейный отдых. В этом плане мы, конечно, немного прогадали - нам, молодым и не обремененным семьями, было скучновато. Зато все остальное - на высшем уровне, честно. По сравнению с турецкими 4* этот отель тянет на все 5.

бассейн

бар у бассейна

В основном, отдыхающие - русские и французы. Многие приезжают семьями с маленькими детьми. Молодежи мало. На территории отеля чисто, все регулярно моется, чистится. Правда, частенько можно увидеть пролетающие мимо одноразовые стаканчики и тарелки, но это из-за ветра. Вообще, ветер там, конечно, ужасный. За все время, что мы отдыхали, безветренной погоды не было ни разу. Несколько раз со стола в баре опрокидывало стаканы с напитками кому-нибудь на колени. Иногда даже стулья летали. Это, конечно, большой минус.

Ну а теперь о хорошем. Что главное в пляжном отдыхе? Конечно же, пляж и море. А уж в этом здесь недостатка нет. Ходить далеко для этого не нужно - пляж находится на территории отеля. Если не хочется лежать среди других отдыхающих, можно просто отойти на пару десятков метров в сторону и попасть вот на такой (бесплатный) пляж:

пляж
Красиво, не правда ли? А еще, очень горячо! Под ногами - мелкая галька с песком, обжигающая ноги. Поэтому, не забудьте надеть пляжные тапочки/сланцы (ну или придется быстро бегать). Зато здесь нет булыжников и всяких острых камней. Заход в море близок к идеальному - ровный, плавный - для детей самое то. Больших волн, несмотря на сильный ветер, не было ни разу. А вода - теплая и чистая.

Кухня. Еда в Греции вообще вкусная, везде) Что касается конкретно отеля Альмира, то здесь шведский стол (как бы пафосно это ни прозвучало) поражает своим разнообразием. Меню каждый день разное. Присутствуют почти все сорта мяса, много вкусных морепродуктов. Ни разу не попалось чего-то просроченного или с подозрительным запахом. Очень вкусные десерты (попробовала почти все), много соусов и заправок. В обеденном зале красивые красные мягкие стулья и столы, накрытые симпатичными белыми скатертями. Там же можно самим налить вина из цистерны с краником (на выбор белое и красное, причем вполне приличное). В баре подают несколько видов коктейлей, пиво, водку, виски, ликеры (вроде Бейлиса даже есть) плюс закуски и мороженое (это касается того, что входит в All Inclusive). Отдельно можно заказать коньяк или элитный алкоголь.

бар на пляже - ночью пустой

Бассейн чистый,большой, довольно глубокий (точно глубину не помню, врать не буду). Есть отдельный "лягушатник" для детишек. Вокруг бассейна - шезлонги, зонтики, места свободные всегда есть. Также есть детская игровая комната, теннисный стол. А вот анимации нет вообще - развлекайте себя сами, называется.

еще бассейн

Номера достаточно комфортные. Мы заказывали 2-комнатный, но есть и "однушки". Расположены в 2-этажных беленьких корпусах. В каждом номере кондиционер, обычный вентилятор, мини-бар (пустой, мы не пользовались), мини-кухня, где можно покушать, но это уже явно лишнее, т.к. голодным после обеда или ужина остаться просто невозможно. У каждого номера предусмотрен отдельный балкончик на открытом воздухе, где есть стол, стулья, можно посидеть вечером. Уборка номера и смена белья и полотенец - каждый день.

Расположение. Сам отель находится, скажем так, на отшибе. Ближайший населенный пункт - город Иерапетра, до которого надо добираться либо рейсовым автобусом (остановка напротив отеля), либо на такси. Мы выезжали в город два раза - погулять и купить сувениров. Никакой особо бурной ночной жизни вокруг отеля тоже не наблюдается - такое чувство, что с наступлением темноты здесь все погружается в сон.

территория перед отелем

В целом, впечатления об отдыхе в отеле неоднозначные. Из плюсов - прекрасный пляж, чистое море, вкусная еда, хороший сервис, комфортное проживание. Из минусов - удаленность от центра, слишком спокойная и однообразная жизнь, сильнейшие ветра! Можно рекомендовать для отдыха семьям с детьми, пенсионерам, всем кому нужно спокойствие.

территория отеля

Достоинства
  • *Вкусная кухня
  • Богатое и разнообразное меню
  • Большой бассеин
  • Большой и чистый пляж
  • Комфортное проживание
Недостатки
  • Постоянный сильный ветер
  • Скучно
  • Удаленность от цивилизации
Tishina_03рекомендует
13.08.2016