Опубликовано 23 Ноябрь, 2020 - 18:23

£27.50, около 2500 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте, дорогие читатели. К выбору средств для кожи вокруг глаз я всегда относилась очень внимательно и лишних экспериментов здесь не допускала. С 20 до 27 лет у меня был единственный и очень любимый Avene Eye Care, потом к нему добавился Nuxe, и только после 30 решила, что пора "идти дальше" - двух любимых легких и базовых кремов стало уже не хватать. Пара лет поисков разной степени удачности привели к идеальному для меня на данный момент увлажняющему крему - Omorovicza Reviving, и уже около 2-х лет я его не меняю, но высоченный ценник и необходимость крема-пары все-таки периодически предлагают попробовать новое.

Летом 2020 я решила сделать перерыв в Оморовице на 3 месяца, и использовать что-то максимально легкое, базовое. Выбор был сделан в пользу крема REN - британской марки натуральной косметики, которую знаю давно, и чьи средства пусть без чудес, но очень мягко и спокойно работают на моей коже.

Крем для кожи вокруг глаз REN Firm and Lift Eye Cream

Keep Young and Beautiful

• Место покупки: Cult Beauty, в России марка есть в Сефора и makeupstore
  • Цена: £27.50 (ок.2500 руб)

Крем для кожи вокруг глаз REN Firm and Lift Eye Cream

Упаковка

Легкая коробочка марки с обещаниями на нескольких европейских языках, сроке производства, правилами использования, отметкой об этичности марки итд:

Крем для кожи вокруг глаз REN Firm and Lift Eye Cream - отзыв

Коробочка сильно пострадала и была ликвидирована, поэтому сохранились только фото обещаний и состав (будет ниже)

Крем для кожи вокруг глаз REN Firm and Lift Eye Cream - обещания

Внешний вид

Маленький, очень легкий тюбик из переработанного пластика, толстенький - форма поменялась около года назад, раньше были высокие тюбики-палочки.

Механизм - "помпа-мешочек" - когда крем подается из герметичного контейнера, дно которого поднимается вверх по мере использования средства.

На фото видно - дно уже свободное, пустое:

Крем для кожи вокруг глаз REN Firm and Lift Eye Cream - отзыв

Такие форматы почти у всех средств марки, и я их очень люблю - никаких воздушных пробок, "плевания" дозатором, содержимое находится в вакууме и расходуется до последней капли.

Дозатор

Помповый, очень плавный. Выдача контролируется. Носик узкий, средство вокруг не собирается и при ежедневном использовании внутри не застывает.

Дозатор

Запах

Отсутствует. Полностью.

Консистенция

Легкий, но при этом достаточно плотный крем:

Крем для кожи вокруг глаз REN Firm and Lift Eye Cream - консистенция, объем одной порции дозатора
Распределяется чуть с оттяжкой, как бальзамы, капля сохраняет форму и тянется за пальцами - нужно мягко похлопывать и не в коем случае не тянуть кожу.

☘ ☘ ☘

Процесс применения

Моя кожа вокруг глаз:

35 лет, сухая и чувствительная, есть "лучики" и намечается сеточка. Не терпит в косметике содержание спирта, гликолей, пленкообразователей и активных растворителей.

Моя кожа вокруг глаз
Требования к крему вокруг глаз:

Максимально хорошо увлажнять, смягчать и разглаживать кожу, не иметь в составе спорных на мне ингридиентов, хорошо переноситься глазами (от неподходящих - слезятся), при условии использования днем - защищать и не конфликтовать с макияжем, иметь пролонгированное и накопительное действие - т.е. уход "внутрь", а не только визуальный "пока намазан".

нанести 1 порцию дозатора на кожу вокруг глаз

1 порция - на фото с рукой выше - это слишком много. И вокруг глаз хватает в таком случае, и вокруг губ, и на межбровье. Только для зоны вокруг глаз достаточно нажать дозатор до половины - плавность хода это спокойно позволяет.

Я всегда наношу крем точечными похлопывающими движениями по всей орбитальной косточке и вокруг нее - как минимум сантиметр к щекам и вискам, зона "лучиков" и кожа под глазами, не доходя до ресничной линии пару миллиметров, вся зона под бровями (и брови тоже).

На фото ниже крем нанесен на масло Noni Kora Organics:

Нанесена порция крема из дозатора
Крем мягкий, без отдушки, распределяется хорошо, впитывается соло - за пару минут, на масляной сыворотке - 2,5-3 минуты. После можно спокойно наносить макияж/

Прошло 3 минуты:

Крем впитался

Результат - подтянутая упругая кожа

Ни о какой подтянутости здесь речь не идет. Это не "лифтинг" и не "фирминг" точно.

На припухлости и темные круги влияния никакого.

Крем смягчает кожу, по ощущениям - чуть увлажняет и неплохо питает. Ощущения очень комфортные.

Разумеется, ни один крем уже существующие морщинки не сотрет, но он может помогать коже расправляться после активной мимики/смеха, а значит дольше препятствовать появлению новых.

На всех фото ниже крем так же нанесен на масло Kora Organics, т.к. днем соло мне одного его даже летом было мало.

• Моя кожа вокруг глаз в самой активной мимике с нанесенным героем отзыва:

Зона вокруг глаз в утрированной мимике
Виден давно заложенный физиологичный залом, начальные морщинки-лапки и вообще все, чего в обычном состоянии лица и при простой улыбке нет)

• Закончила смеяться:

Все снова разгладилось - вернулось на свои места.

Вот для этого эффекта я сейчас косметику и подбираю.

За 3 месяца активного использования совместно со всем уходовым комплексом состояние кожи не ухудшилось, и не улучшилось.

И в целом, все бы было хорошо, будь мне хотя бы 30-31. До того возраста крем REN Firm and Lift Eye подошел бы прекрасно. Но сейчас уже одного этого "хорошего кремика" оказалось мало - с течением времени использования стала замечать, что от него одного влаги мало. Заметнее становятся морщинки сухости. Крем вроде бы и не ухудшал ситуацию, но и не улучшал ее, как хотелось бы.

На ночь его одного на гидролат еще хватает - в вечернее время я сейчас разгружаю уход, а вот днем уже нет.

Стала использовать, как уже упоминала выше, в варианте цветочная вода + масло для кожи вокруг глаз Kora Organics Miranda Kerr + герой отзыва, так он пошел очень хорошо, т.е. по сути стал базовый кремом, к которому можно/нужно добавлять более активные средства.

Крем для кожи вокруг глаз REN Firm and Lift Eye Cream и масло Kora Organics

Поверх хорошо сделать быстрый массаж холодным каменным роликом - из холодильника)

Крем для кожи вокруг глаз REN Firm and Lift Eye Cream, массажер из розового кварца, сыворотка Jurlique Herbal Recovery и крем мульти-биотик The Inkey List

В начале осени я вернулась к Оморовица для вечернего использования и более плотного крема для утреннего (сейчас это Sarah Chapman), остатки героя отзыва сейчас используются разово - 2-3 раза в неделю, и он сопровождает меня в поездках - благодаря своей невесомости и удачной пластиковой упаковке крем стал постоянным жителем дорожной косметички.

Состав с частичной расшифровкой

Rosa Damascena Flower Water - розовая вода,

Cetearyl Alcohol, Cetearyl Ethylhexanoate - мягкие стабилизатор и заменитель масла, увлажнение

Triheptanoin - тригептаноин - кондиционер, регулятор вязкости

Cetearyl Glucoside - смягчение кожи,

Rosa Canina (Rose Hip) Fruit Oil - масло шиповника - осветление и питание кожи,

Butyrospermum Parkii (Shea Butter) - масло Ши - питание кожи,

Myristyl Myristate - эмульгатор,

Dipalmitoyl Hydroxyproline - антивозратстное смягчающее действие, увлажнение и защита от УФ,

Lauryl Laurate - мягкий стабилизатор,

Oryzanol - оризанол - УФ-фильтр, антиоксидант ,

Palmitoyl Hydrolyzed Wheat Protein - пшеничные протеины - нормализуют уровень pH кожи, успокаивают,

Phenoxyethanol - консервант,

Vaccinium Vitis-Idaea (Lingonberry) Seed Oil - масло брусники - Антиоксидант, защита, смягчение кожи

Hexapeptide-11 - натуральный пептид-стабилизатор из дрожжей, называют «растительным ботоксом». Повышает упругость и эластичность кожи, способствует уменьшению морщин за счет стимуляции выработки коллагена

Safflower Glyceride/ Palm Oil Aminopropanediol Esters - сафлоровое масло - Антивозрастное действие, регенерация и заживление кожи, восстановление естественного барьера кожи

Bisabolol - бисаболол - обладает заживляющим, противовоспалительным, антикуперозным, бактерицидным, успокаивающим и антисептическим свойствами,

Sodium Hydroxymethylglycinate - Гидроксиметилглицинат натрия - антистатическое действие

Tocopherol - витамин Е - питание,

Xanthan Gum - ксанановая камедь - загуститель

Panthenol - пантенол - смягчение, питание,

Faex (Yeast) Extract - дрожжи - пробиотик, защита

Крем для кожи вокруг глаз REN Firm and Lift Eye Cream - состав

Состав больше питательный, увлажнителей здесь почти нет, анти-возрастных компонентов, кроме одного растительного пептида, тоже, поэтому с таким кремом обязательно дополнительные увлажняющие сыворотки, и что-то более активное, если кожа старше 34-35 и есть необходимость целенаправленного ухода.

Расход

Экономичный. Обычно крема вокруг глаз в 15 мл мне хватает на 3 месяца, здесь 3 полных месяца использования прошло, а от крема осталась еще примерно 1/5 тюбика, что и используется потихоньку в течение осени.

☘ ☘ ☘

Итог

REN Firm and Lift Eye Cream - неплохой базовый крем для молодой кожи. Т.е. где-то с 25 до 30-32 лет, хотя надо, конечно, судить по потребностям. Больше питательный, чем увлажняющий. С учетом содержания антивозрастного пептида и масел коже младше 25 я бы его еще не советовала - можно подобрать средства еще легче и нейтральнее.

Коже старше, с уже наметившимися проблемами, крем использовать только в сочетании с увлажняющими маслами/сыворотками, и в теплое время года.

Это трудолюбивый крем - универсальная покупка

У марки REN немало средств, что можно назвать "трудолюбивыми и универсальными", многие из них я периодически покупаю как "палочку-выручалочку" - крем-гель с витамином С, гликолевую маску и маску с пробиотиками, успокаивающий дневной крем, т.к. всегда знаю, что от них ждать - не чудес, а спокойной тихой работы, составов без неприятностей.

Марка этичная и "чистая" - без тестирования на животных, спирта, гликолей, силиконов итд в составе

Этот крем - далеко не самый удачный и любимый мною их продукт, но он такой... "хороший кремик". Без сюрпризов и проблем. И не исключаю, что следующим летом повторю.

Мои кремы вокруг глаз с 20 до 35 лет:

1. Avene eye care - большая легкая любовь
  2. NUXE - питание и уход
  3. Kiehl's Avocado - спорный крем. От любви до неприятия
  4. Omorovicza Reviving Eye - дорого. легко. работает.

ВРЕМЕНА ГОДА - моя Сезонная Система ухода за кожей с 20 до 30+ лет: Европейская основа, Азиатские мелочи и Домашние средства. Массаж, Витамины и Результат

Благодарю за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Базовый уход
  • Без запаха
  • Быстро впитывается
  • Консистенция
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Подходит под макияж
  • Состав
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Зрелой коже увлажнения и питания недостаточно
  • Только на теплое время года
Brionyрекомендует
Мне уже не 31, поэтому нужен крем посерьезнее наверное. Присматривалась к средствам марки Оморовица - к таким ценам я пока не готова Smile
24.11.2020
Они еще и подняли их этим летом(( Сейчас вылавливаю с чернопятничными акциями-скидками хотя бы 40% и пытаюсь найти адекватную замену.
Этот крем имеет место быть, но с добавками и в теплое время)
23.11.2020
Я с маркой не знакома. Поинтересуюсь.
24.11.2020
Может быть, что-то привлечет внимание, у них маски хороши и витамин С
24.11.2020
Вот витамин С мне бы особенно был интересен
23.11.2020
Мне лет немного меньше, но пресловутые "лапки" выражены достаточно, сказывается мимика и подслеповатость)
Тут же даже намека не увидела. Вот он - работающий уход! Smile
24.11.2020
Спасибо большое, но "намеки" точно есть) Недавно посмотрела на себя в театральное гримерное зеркало.. порадовалась, что дома у меня такого нет Big smile чувство, что оно даже под кожу светит..
Но в целом, очень стараюсь сохранять, потому что обратный процесс уже точно не запустить, а подольше держать текущее состояние еще можно пробовать)
24.11.2020
У меня всегда было большое зеркало с хорошим светом, и кожу из-за этого в хорошем виде, как оказалось, поддерживать проще)
И только в поездках, дачах и сменах места жительства осознала это - как себя не видеть! Мне везде кажется, что света не хватает. Приезжаю домой - "боже! как себя запустила, срочно-срочно маски и т.д."

Уход видно Smile И с ним точно только лучше, чем без него) (но иногда надо знать меру!)
Возьму в закладки, пригодится 👍
24.11.2020
Вдруг)) пусть будет на всякий случай)
23.11.2020
а какой гидролат подходит для кожи вокруг глаз?
с этой маркой незнакома...но кремами для век стала активнее пользоваться, уже напрягают после мимики непроходящие некоторое время заломчики. Особенно видно при полном макияже век Tired
24.11.2020
а какой гидролат подходит для кожи вокруг глаз?
Прежде всего - гидролаты Василька. Они для этой зоны "предназначены" и с ними даже компрессы делать можно/нужно. И Розу я в общем-то спокойно использую. Огурца - если такое найдется, но василек все же чаще встречается))
Если при полном макияже видно, надо что-то более увлажняющее под него... и сам тон... не должна декоративка еще больше подсушивать
24.11.2020
спасибо большое! буду иметь в виду) я встречала конечно гидролаты василька, но вроде не покупала! Розу тоже буду иметь в виду)
Я пользуюсь только минеральными пудрами и под глазами в том числе - шелковая пудра консилер, оно не то что подсушивает...просто забивается в складочки. Честно, ни разу кремовым ничем не пользовалась тональным в области глаз, не предсталвяю, чтобы у меня держался консилер или корректор кремовый Big smile
24.11.2020
От вас узнаю про довольно интересные средства по уходу за кожей
24.11.2020
Спасибо! Рада, если интересно и что-нибудь когда-нибудь пригодится)
24.11.2020
Очень люблю эту марку, от их ухода просто фанатею!
24.11.2020
Я не фанатею, хотя... учитывая, сколько баночек уже перепробовала и стоит сейчас - наверное, можно сказать люблю) У меня фавориты - крем-гель с витамином С, дневной успокаивающий крем на зиму, гликолевая маска
Бренд вроде бы незнакомый. Описала его очень хорошо и подробно.
Попробовать было бы интересно, но стоимость, конечно, кусается.
24.11.2020
Он малопопулярен у нас. Это британская "органика", у них хорошие составы, этичность, упаковка итд, отсюда тоже наценка, и средства не с "вау-эффектом",но хорошие
24.11.2020
Хороший базовый кремик - тоже нужная вещь в косметичке) Тем более, тут и упаковка классная, и экономичность!
А морщины...наверное, их уже ничто не уберет. Взрослеем, стареем...
24.11.2020
Убрать и уменьшить - да, не придумали, но сохранить-продлить текущее состояние вполне можно стараться) и вот такие базовые вещи тут незаменимы
25.11.2020
Оморовица со своими ценами ушли почти в космос уже Sad
Рен мне нравится, пробовала очень мало. Но много слышу о них от блогеров, которым доверяю.
Про крем для глаз, кстати, особо не слышала
25.11.2020
К сожалению, да. Они ещё цены подняли. Сейчас пытаюсь ловить со скидками хотя бы -40% и про запас.
У REN нравятся гликолевая и успокаивающая маски и серия с витамином С
26.11.2020
Не пользовалась этой маркой. Попробовала бы, но слишком много кремов надо добить Smile
26.11.2020
Марка никуда не денется)) Придет время, освободится место, и если будет желание - познакомитесь)
26.11.2020
Я уже переросла его целевую аудиторию, получается. Хотя по описанию неплохо. А если возникают мысли, что даже повторите, то точно не самый плохой вариант Laughing out loud
26.11.2020
Я тоже переросла) Но все еще надеюсь)) Он базовый, но нужно дополнительное увлажнение в любом случае, сейчас купила увлажняющий гель вокруг глаз этой же марки - приедет, попробую их в паре)
По описанию очень классный Smile
28.11.2020
Он простой) для кожи без особых проблем в самый раз
28.11.2020
Что-то в этом есть, если в креме отсутствует запах! Но, конечно, увлажняющий эффект мог быть и лучше. Wink
30.11.2020
У меня почти во всех кремах запах отсутствует) Этот и не заявлен увлажняющим - он больше питает.
08.12.2020
Марка заинтриговала! Нравятся такие составы - надежные, пусть и без чудес, но такие, которые работают.
Крем заинтересовал, как и гликолевая маска.
И я на брови наношу)))
10.12.2020
Я тоже наношу на брови) мимо них как-то пройти не получается)
15.12.2020
знаю, что все равно буду ждать развернутый отзыв, но как вам масло коры для глаз? я пользуюсь одацитом из коробки, не нравится что в глаза сильно затекает и пленку образовывает
15.12.2020
Кора мне очень-очень нравится! Единственно - она какая-то нескончаемая.. вот этот пузырек уже полгода живет, на всякий случай в холодильнике, и конца еще не видно.. наверное, буду шарик вынимать как-то и использовать уже не только под глаза.
Оно не затекает, но если нанести совсем близко к ресничной линии - да, может быть ощущения пленки. Масла расползаются по коже, поэтому, может, Одацит попробовать совсем по орбитальной косточке наносить? а дальше оно само... Тоже стоит бутылочка из того набора, будет следующим.
23.12.2020
да я наношу вообще под глаза, а оно каким-то чудом попадает в глаз Puzzled
я вообще уже наношу в 2 см от ресничного края, а потом аккуратно пальцем прихлопываю, немного спасает, но все равно может затечь
17.12.2020
Многоцелевой такой по обещаниям производителя крем: почитала бы и подумала, что достаточно мощный. Но нет запаха - отлично для состава, тонус повышает: веки и так выглядят хорошо, действие крема заметно, только если присматриваться, но оно есть, и это тоже хорошо. Ровный крем - это уже много. Хотя со стоимостью (у нас-то он наверно дороже) я бы несколько в нем разочаровалась...
17.12.2020
Спасибо! Я давно знаю эту марку, поэтому на официальные обещания не ориентировалась - это базовый, очень спокойный крем, с безопасным составом. В целом - для молодой кожи без особых проблем, поэтому при длительном использовании мне его одного уже мало, и он не дает увлажнение, но вместе с "родным" гелем, с маслом, с сыворотками - работает и не конфликтует.