Опубликовано 30 Май, 2024 - 17:17

неделя или более

Всем привет!

В Якорной щели (Сочи) я отдыхала в сентябре 23г.

Курортный посёлок мне показался небольшим. Возможно, потому что я ходила недалеко от своей гостиницы, расположенной вблизи жд вокзала.

После подъёма от станции, справа через дорогу возвышается здание современной гостиницы жёлто-оранжевого цвета.

​​​​Вдоль дорожки слева растёт дерево с пока ещё зеленой хурмой...Здесь же недалеко находится гостевой дом «Maria Amore”. Дальше по улице гостевые дома расположены один за другим...Справа закреплён указатель на жд вокзал...Часто прогуливалась в сторону улицы Ейская..

Вдоль дороги растут шикарные туи и кипарисы.

Гостевые дома есть и на правой стороне дороги.

В основном, посёлок расположен вдоль трассы на Сочи. Как и остальные сочинские .поселки.

В 5 мин от моей гостинцы работал магазин «Пятерочка». Я покупала там молочные и другие продукты.Иногда на входе в магазин встречались дружелюбные собачки...Рядом небольшой филиал турагентства для желающих посетить экскурсии.Чуть дальше, справа от трассы, столовая «СССР». В ней я не обедала, так как надо было переходить дорогу.К центральной улице Ейская я шла через мост над рекой Хаджипсе.

Речка не широкая, берега утопают в зелени.

В районе улицы работают привычные для нас магазины «Магнит» и «Магнит косметик». Внутри установлен банкомат Сбербанка.Возвышается ещё одна гостиница...

Около неё расположены универсам «Сезам», Аптека и другие небольшие магазины. В одном из них я покупала сувениры...

Чтобы попасть к «Магниту», трассу на Сочи я переходила по симпатичному, обустроенному лифтами, подземному переходу.На нижних фото уличные «бутики» на ул. Ейская, расположенные по дороге к центральному пляжу поселка.

Здесь можно купить все необходимое для пляжного отдыха, сувениры.

На Ейской есть магазинчики с различными продуктами. В одном из них я покупала домашний копченый сыр, в другом - набор абхазских пряностей.Вид на торговые ряды из-под жд моста. Под ним проход на центральный пляж.Рядом машина, предоставляющая Джипинг экскурсии...По этой дороге я возвращалась к гостинице, где снимала номер для отдыха.Путь в одну сторону обычным шагом занимал всего 10-12 мин. Посёлок Якорная Щель мне понравился.

В нем мне было тихо и спокойно. Необходимые магазины в шаговой доступности. Советую тем, кто любит такой отдых.

Читайте ещё мои интересные отзывы:

Познавательная экскурсия по историческому парку

Приветливая недорогая гостиница с домашней атмосферой, близко до моря и жд вокзала.

Пляж с чистой территорией, с минимальной инфраструктурой для отдыхающих.

Достоинства
    • Всегда можно найти место на пляже
    • Гипермаркет магнит
    • До пляжа близко
    • Песочные пятна на пляже
    • Тихое местечко
    Светочка2013рекомендует