Опубликовано 28 Апрель, 2017 - 19:21

неделя или более
    на двоих в сентябре 2015 года 40000 путевки + 40000 с собой

Город Лимассол (Кипр) мы посетили в конце сентября 2015-го. К слову, это был мой (и мужа) первый выезд за границу. Рекомендую ехать на Кипр именно в это время года, так как летом там ужасная жара и очень высокая влажность. Даже в конце сентября нам с непривычки было сложновато дышать во время восхождения на горы, например.

Город чистый, жители очень доброжелательные. Мы выбрали отель с русско говорящим персоналом "Парк Бич" (о нём напишу отдельный отзыв). Вообще, в черте города все свободно владеют английским и многие сносно говорят на русском. Когда выезжали за город, так сказать, "дикарями", приходилось вспоминать школьную программу английского языка, чтобы хоть как-то изъясняться с местными жителями.

Сразу определились с покупкой экскурсий. Первой выбрали прогулку на яхте по Средиземному морю (покупались в лагунах, посетили рыбную ферму и т.д.).

Второй выбор пал на вечеринку Дионисия (захотели познакомиться с национальной культурой острова и народа).

Все остальные заинтересовавшие нас места посетили самостоятельно. Так даже интереснее оказалось, ну и практически бесплатно, что немаловажно, ведь посещение этой страны удовольствие, надо сказать, не из дешёвых. Посетили старый порт, частный сектор, музей в крепости Ричарда-Львиное сердце, археологический комплекс Курион, каждый день гуляли по красивейшей набережной Кипра и посещали рынок.

Если поедете в Лимассол с детьми, можно сходить в зоопарк под открытым небом или в большой аквапарк. Море с утра ласковое, набегающие во второй половине дня волны гасит искусственно созданный волнорез. Питание было хорошее (это зависит от отеля, думаю), в городе тоже кормят прилично. Вино стоит копейки, довольно приятное. Сувениры, в основном, made in china. Поэтому близким в качестве сувениров привезли местное вино, оливки и сладости. Ну и магнитики, куда ж без них!

В целом, отдых в Лимассоле протекает у людей спокойно, поэтому если вы любитель ночных гуляний, дискотек и прочих развлечений, выбирайте город Айя напу. В Пафосе же, наоборот, говорят, скука смертная...

Достоинства
  • Дружелюбные киприоты
  • Живописные виды
  • Хорошее питание
  • Хорошие пляжи и чистое море
Недостатки
  • Немного дороговато
ia nervnaiaрекомендует
Поздравляю вас с первым вылетом за границу! Smile
29.04.2017
Ирина, спасибо! Надеюсь, не в последний раз
  • 14.11.2019 - 00:24
    Прохлада старины в жарком Лимассоле
    Пересматривая фотографии из Лимассола, натолкнулась на те которые хочу вам сейчас показать.Они сделаны в Лимассольском замке или его еще называют Замок Ричарда Львиное Сердце.
  • 07.12.2015 - 17:04
    Лучший Отель!
    Я редко ставлю хорошую оценку! Но этот отель заслуживает 5 с огромным "Плюсом". Я старалась придраться, вот такая я вредная, но он Идеальный! Конечно это Бренд, который стоит своих денег. вы будите чувствовать себя королевой или королем.
  • 13.06.2018 - 22:59
    Отдых на Кипре в отеле 3 звезды: кошмар или разумная экономия? Лимасол, "Tsanotel" - фото-отзыв 2018
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями от отдыха на Кипре. Чего ожидать от бюджетной кипрской трешки, какие услуги включены, фото номеров, завтрака-ужина, советы и многое другое.
  • 31.07.2018 - 07:20
    Что получили мы, оплатив проживание в стандартном номере 3-звездочного отеля! Неожиданно!
    Чую, раз вы заглянули в этот отзыв, значит вы выбрали для отдыха Кипр, а точне город Лимассол ? Отличный выбор! Ну, или присматриваетесь где бы вам отдохнуть. Отель Kapetanios 3 находится как раз в Лимассоле и стал нашим домом на 8 ночей.
  • 15.05.2015 - 13:00
    Бюджетные и достойные апартаменты
    Отель расположен 250-300 метров от моря и в шаговой доступности к популярной туристической зоне. Рядом большое количество кафе, ресторанов, клубов, магазинчиков. Отель состоит из нескольких корпусов. Мой номер был в главном корпусе и на втором этаже.
  • 13.02.2020 - 19:12
    Очень хороший отель в который всегда приятно вернуться! Впечатления после неоднократного посещения отеля!
    Всем привет. Долго у меня созревал этот отзыв, целых три года, целых три раза проживания в отеле Park Beach Hotel 3. И вот наконец я созрела, точнее сделала фото для отзыва ))) Park Beach Hotel 3 находится в городе Лимассол, возле пляжа Dassodi и эвкалиптовой рощи.
  • 03.05.2017 - 14:37
    Хороший отель для бюджетного отдыха в Лимассоле
    Отдыхали в отеле Atlantica Oasis 4 в апреле 2017г. 2 недели. Нас разместили в прекрасном номере Family. Номер довольно просторный, сантехника в хорошем состоянии, все работало исправно. Порадовала кнопочка возле двери «Вызов горничной».
  • 03.06.2017 - 12:09
    Отель ATLANTICA GARDENC 3*, Кипр, Лимассол. Часть 3
    Собрались в отпуск, на этот отель было хорошее предложение, да к тому же отзывы на сайтах были положительные и мы поехали. Отель ATLANTICA GARDENC 3, Кипр, Лимассол, купили мы путевки по системе "все включено" Попробую систематизировать отзыв: 1. Территория.
  • 18.07.2017 - 19:34
    Нужен хороший отель в Лимассоле? Отзыв дотошной зануды: подробно обо всем, что вы хотели знать и даже больше.
    Сеть отелей Атлантика довольно широко известна, поэтому когда выбирала между этим и еще одним, туроператоры буквально настаивали на Атлантике, поскольку отдыхать мы ехали с ребенком, а в сети Атлантика семейный отдых поставлен на ногу уже давно.
  • 30.09.2022 - 00:21
    Отзыв белгородки: мой город добра и благополучия. Про достопримечательности и нюансы быта. Стоит ли переезжать на ПМЖ? Жизнь во время СВО
    Этот отзыв о городе Белгород вряд ли откроет что-то новое тем гражданам, кто понимает что: Болховец - Родина - Щорса - это про автобусный маршрут 229, а НЕ реальное место рождения знаменитого красного командира!))) Обзор реалий "Белого Города" пишу для путешественников ищущих ЧТО посмотреть из…
  • 08.08.2022 - 15:04
  • 25.05.2022 - 17:40
    Маленькая Италия в Крыму - Гурзуф 2021/2022. Ради чего сюда стоит приезжать? Пляжи, море, экскурсии, SPA и кафе Гурзуфа
    Всех приветствую!   Люблю южный берег Крымского полуострова, нам нравится здесь отдыхать в любое время года, благодаря умеренной влажности воздуха и комфортной температуре. В Крыму потрясающая природа, чистейший горный воздух и много красивых и интересных мест для посещения.
  • 09.06.2022 - 09:49
    Хочу Сувлаки😭Я готова была расплакаться от квартиры, которую сняла за 60 тысяч!Отдых в Кудепсте июнь 2022. Цены, фишки, жильё, море, что посмотреть 😋
    Всем доброго времени суток   Я уже рассказала о том, что отдыхала в Туапсе , далее я направилась в Сочи. Следующий точкой должен был быть Адлер, туда я ещё поеду, а вот посёлок кудепста я просто не рассматривала.
  • Стоит ли испортить отпуск в Гудауте?
    Неожиданно с друзьями мы собрались в совместный отпуск. Им очень захотелось в Абхазию: по отзывам там хорошее чистое море, мало людей и все дешево. На машинах ехать с детьми не рискнули, потому что опять же по отзывам дорога - это сплошные серпантины, детям будет плохо, купили билеты на поезд.
  • 14.07.2022 - 17:56
    С.Кабардинка, просто райское местечко! Есть, конечно и минусы. (Сколько тратили на еду? В какую сумму, обошлось жильё? Как развлекались и на какой пляж ходили?
    Всем привет. Сегодня хочу поделится впечатлениями о поездке всей семьёй в Краснодарский край, а точнее в село Кабардинка. Сразу скажу, что осталась вполне довольна, а чаще всего меня переполнял восторг). Расскажу поподробнее. ДОРОГА До Кабардинки, можно доехать следующими способами.
  • 29.08.2022 - 15:35
    Небольшой скромный город о котором в 2014 году узнал весь мир. От скромного областного центра до столицы Республики. Есть ли жизнь в Луганске, что посетить в городе, что привезти из города с собой.
    Здравствуйте! Начну с того что я родилась в Луганской области. В детстве была несколько раз в самом Луганске, а в 15 лет поступила в колледж и переехала в город насовсем. С этого момента считаю Луганск своим родным городом. А как не считать? Я прожила в Луганске 11 лет!
  • 06.06.2022 - 10:09
    Я думала, что это колоритное и атмосферное место, а на самом деле обман на каждом шагу. Рассказываю про покупки.
    Всем привет! В середине апреля 2022 года мы с супругом отдыхали в Абхазии. Курортом для отдыха выбрали Гагры. Гагры самый раскрученный курорт в Абхазии и близко находится от границы. Конечно в конце отдыха я хотела попасть на рынок, ведь в Абхазии много специй, вина и сыров.
  • 17.06.2022 - 11:05
    Ольгинка в июне 2022 года. Лазурное море, водопады, скала Киселева. Ротавирус. Взгляд туристки, не привыкшей к отдыху на "нашем" море
    Всем привет! Начну, пожалуй, с того, что на нашем черноморском побережье не отдыхала уже лет 15. До этого была в Геленджике и Туапсе, и настолько напугали меня эти курорты, что больше решила не ездить.
  • 13.07.2022 - 15:57
    ⛰Абхазия июль 2022|Во сколько проходить границу|Что изменилось за 4 года|Ради чего я приехала снова|Что привезти домой|Где покушать|
    Всем доброго времени суток   Страна души, страна камней, Абхазия поразит даже искушенного туриста. Вспоминая свою первую поездку четыре года назад, могу отметить, что тогда я могла и не увидеть Абхазию.