Опубликовано 28 Апрель, 2017 - 19:21

неделя или более
    на двоих в сентябре 2015 года 40000 путевки + 40000 с собой

Город Лимассол (Кипр) мы посетили в конце сентября 2015-го. К слову, это был мой (и мужа) первый выезд за границу. Рекомендую ехать на Кипр именно в это время года, так как летом там ужасная жара и очень высокая влажность. Даже в конце сентября нам с непривычки было сложновато дышать во время восхождения на горы, например.

Город чистый, жители очень доброжелательные. Мы выбрали отель с русско говорящим персоналом "Парк Бич" (о нём напишу отдельный отзыв). Вообще, в черте города все свободно владеют английским и многие сносно говорят на русском. Когда выезжали за город, так сказать, "дикарями", приходилось вспоминать школьную программу английского языка, чтобы хоть как-то изъясняться с местными жителями.

Сразу определились с покупкой экскурсий. Первой выбрали прогулку на яхте по Средиземному морю (покупались в лагунах, посетили рыбную ферму и т.д.).

Второй выбор пал на вечеринку Дионисия (захотели познакомиться с национальной культурой острова и народа).

Все остальные заинтересовавшие нас места посетили самостоятельно. Так даже интереснее оказалось, ну и практически бесплатно, что немаловажно, ведь посещение этой страны удовольствие, надо сказать, не из дешёвых. Посетили старый порт, частный сектор, музей в крепости Ричарда-Львиное сердце, археологический комплекс Курион, каждый день гуляли по красивейшей набережной Кипра и посещали рынок.

Если поедете в Лимассол с детьми, можно сходить в зоопарк под открытым небом или в большой аквапарк. Море с утра ласковое, набегающие во второй половине дня волны гасит искусственно созданный волнорез. Питание было хорошее (это зависит от отеля, думаю), в городе тоже кормят прилично. Вино стоит копейки, довольно приятное. Сувениры, в основном, made in china. Поэтому близким в качестве сувениров привезли местное вино, оливки и сладости. Ну и магнитики, куда ж без них!

В целом, отдых в Лимассоле протекает у людей спокойно, поэтому если вы любитель ночных гуляний, дискотек и прочих развлечений, выбирайте город Айя напу. В Пафосе же, наоборот, говорят, скука смертная...

Достоинства
  • Дружелюбные киприоты
  • Живописные виды
  • Хорошее питание
  • Хорошие пляжи и чистое море
Недостатки
  • Немного дороговато
ia nervnaiaрекомендует
Поздравляю вас с первым вылетом за границу! Smile
29.04.2017
Ирина, спасибо! Надеюсь, не в последний раз
  • 14.11.2019 - 00:24
    Прохлада старины в жарком Лимассоле
    Пересматривая фотографии из Лимассола, натолкнулась на те которые хочу вам сейчас показать.Они сделаны в Лимассольском замке или его еще называют Замок Ричарда Львиное Сердце.
  • 07.12.2015 - 17:04
    Лучший Отель!
    Я редко ставлю хорошую оценку! Но этот отель заслуживает 5 с огромным "Плюсом". Я старалась придраться, вот такая я вредная, но он Идеальный! Конечно это Бренд, который стоит своих денег. вы будите чувствовать себя королевой или королем.
  • 13.06.2018 - 22:59
    Отдых на Кипре в отеле 3 звезды: кошмар или разумная экономия? Лимасол, "Tsanotel" - фото-отзыв 2018
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями от отдыха на Кипре. Чего ожидать от бюджетной кипрской трешки, какие услуги включены, фото номеров, завтрака-ужина, советы и многое другое.
  • 31.07.2018 - 07:20
    Что получили мы, оплатив проживание в стандартном номере 3-звездочного отеля! Неожиданно!
    Чую, раз вы заглянули в этот отзыв, значит вы выбрали для отдыха Кипр, а точне город Лимассол Отличный выбор! Ну, или присматриваетесь где бы вам отдохнуть. Отель Kapetanios 3 находится как раз в Лимассоле и стал нашим домом на 8 ночей.
  • 15.05.2015 - 13:00
    Бюджетные и достойные апартаменты
    Отель расположен 250-300 метров от моря и в шаговой доступности к популярной туристической зоне. Рядом большое количество кафе, ресторанов, клубов, магазинчиков. Отель состоит из нескольких корпусов. Мой номер был в главном корпусе и на втором этаже.
  • 13.02.2020 - 19:12
    Очень хороший отель в который всегда приятно вернуться! Впечатления после неоднократного посещения отеля!
    Всем привет. Долго у меня созревал этот отзыв, целых три года, целых три раза проживания в отеле Park Beach Hotel 3. И вот наконец я созрела, точнее сделала фото для отзыва ))) Park Beach Hotel 3 находится в городе Лимассол, возле пляжа Dassodi и эвкалиптовой рощи.
  • 03.05.2017 - 14:37
    Хороший отель для бюджетного отдыха в Лимассоле
    Отдыхали в отеле Atlantica Oasis 4 в апреле 2017г. 2 недели. Нас разместили в прекрасном номере Family. Номер довольно просторный, сантехника в хорошем состоянии, все работало исправно. Порадовала кнопочка возле двери «Вызов горничной».
  • 03.06.2017 - 12:09
    Отель ATLANTICA GARDENC 3*, Кипр, Лимассол. Часть 3
    Собрались в отпуск, на этот отель было хорошее предложение, да к тому же отзывы на сайтах были положительные и мы поехали. Отель ATLANTICA GARDENC 3, Кипр, Лимассол, купили мы путевки по системе "все включено" Попробую систематизировать отзыв: 1. Территория.
  • 24.02.2020 - 09:05
    Сравниваем хвалёный отдых в Европе. Что лучше Кипр или Турция.
    Всем салют!   Дополняю к своему списку ещё один замечательный и популярный среди обычных туристов отель: «Atlantica Miramare Beach 4, Кипр Лимассол. Я всегда любила направление больше всего латинскую Америки. Мои первые поездки заграницу как раз туда и были: 1). Куба. 2).
  • 05.04.2021 - 01:57
    Из Краснодара в США: 5 лет в одноэтажной Америке.
  • 03.04.2021 - 17:05
  • Свадьба на Кипре - сказка, ставшая явью...
  • 16.02.2021 - 16:57
  • 11.04.2021 - 00:14
  • 09.04.2021 - 00:40
    Путешествие по самой противоречивой республике страны.
  • 12.04.2021 - 11:54
    Прекрасный океан, жаркое солнце, нищие и счастливые люди. Добро пожаловать на Занзибар!
    Всем привет!   Вот и закончился наш отпуск, который мы провели на прекрасном острове Занзибар. Честно говоря, если бы не пандемия, и весьма небольшой список стран, куда можно поехать, не знаю, когда бы я добралась до Танзании.
  • 31.01.2021 - 23:15
  • 13.02.2021 - 10:59