Опубликовано 28 Апрель, 2017 - 19:21

на двоих в сентябре 2015 года 40000 путевки + 40000 с собой

Город Лимассол (Кипр) мы посетили в конце сентября 2015-го. К слову, это был мой (и мужа) первый выезд за границу. Рекомендую ехать на Кипр именно в это время года, так как летом там ужасная жара и очень высокая влажность. Даже в конце сентября нам с непривычки было сложновато дышать во время восхождения на горы, например.

Город чистый, жители очень доброжелательные. Мы выбрали отель с русско говорящим персоналом "Парк Бич" (о нём напишу отдельный отзыв). Вообще, в черте города все свободно владеют английским и многие сносно говорят на русском. Когда выезжали за город, так сказать, "дикарями", приходилось вспоминать школьную программу английского языка, чтобы хоть как-то изъясняться с местными жителями.

Сразу определились с покупкой экскурсий. Первой выбрали прогулку на яхте по Средиземному морю (покупались в лагунах, посетили рыбную ферму и т.д.).

Второй выбор пал на вечеринку Дионисия (захотели познакомиться с национальной культурой острова и народа).

Все остальные заинтересовавшие нас места посетили самостоятельно. Так даже интереснее оказалось, ну и практически бесплатно, что немаловажно, ведь посещение этой страны удовольствие, надо сказать, не из дешёвых. Посетили старый порт, частный сектор, музей в крепости Ричарда-Львиное сердце, археологический комплекс Курион, каждый день гуляли по красивейшей набережной Кипра и посещали рынок.

Если поедете в Лимассол с детьми, можно сходить в зоопарк под открытым небом или в большой аквапарк. Море с утра ласковое, набегающие во второй половине дня волны гасит искусственно созданный волнорез. Питание было хорошее (это зависит от отеля, думаю), в городе тоже кормят прилично. Вино стоит копейки, довольно приятное. Сувениры, в основном, made in china. Поэтому близким в качестве сувениров привезли местное вино, оливки и сладости. Ну и магнитики, куда ж без них!

В целом, отдых в Лимассоле протекает у людей спокойно, поэтому если вы любитель ночных гуляний, дискотек и прочих развлечений, выбирайте город Айя напу. В Пафосе же, наоборот, говорят, скука смертная...

Достоинства
  • Дружелюбные киприоты
  • Живописные виды
  • Хорошее питание
  • Хорошие пляжи и чистое море
Недостатки
  • Немного дороговато
ia nervnaiaрекомендует
Поздравляю вас с первым вылетом за границу! Smile
29.04.2017
Ирина, спасибо! Надеюсь, не в последний раз