Опубликовано 28 Июнь, 2019 - 18:15

Доброго времени суток!

Отключили воду. Решила помыть голову утром, но проспала. Нет возможности помыть голову в дороге. Не собиралась выходить из дома, но вдруг появились срочные дела, а голова не очень свежая. Помыла голову утром, а из-за жары к вечеру половина прядей уже сосульками, особенно у лица. Знакомые ситуации, не правда ли?

Именно для таких случаев я решила попробовать сухой шампунь, хотя поначалу даже не сильно верила в его эффективность, к покупке подтолкнуло скорее любопытство. Выбор по причине хороших отзывов пал на Батист.

? Упаковка очень симпатичная, "девчачья".

Бывают в двух объемах: большой 200 мл и "дорожный" 50 мл. У меня большой.

? Распылитель работает исправно, нареканий нет.

Сзади информация о производителе, состав и тд. Самая полезная, я считаю, здесь схемка нанесения.

? Запах приятный, не слишком сладкий фруктовый. Держится довольно долго и при резком повороте или дуновении ветра я его потом на себе ощущаю, но мне это даже нравится.

? Как наносить?

Я распускаю волосы, распыляю шампунь с расстояния примерно 20-30 см (если распылять очень близко, то могут образоваться хлопья. Сам производитель рекомендует 30 см, но сзади, например, так далеко отвести руку неудобно, поэтому как получается). Перебираю пряди, поднимаю уже обработанные, брызгаю шампунь под них, не особо жалею. Да, так расход больше, но мне комфортней знать, что все волосы не засаленные, а не только одна прядка у лица.

Дальше сухой шампунь нужно втереть в волосы. Массируем голову движениями, будто пеним настоящий шампунь, пальцами тщательно распределяя образовывающийся порошок по всем волосам, чтобы он попал на все-все прядки.

Сразу вычесывать не желательно, нужно оставить шампунь на волосах. Я занимаюсь своими делами, собираюсь, завтракаю, а потом уже вычесываю.

? Как избавиться от белого налета?

На светлых волосах налета не будет видно, тем более после вычесывания. На темных после втирания и вычесывания налет тоже не очень заметен, но его можно убрать вообще. Нужно просто взять полотенце или бумажное полотенце, чуть его смочить водой (чтобы было не мокрое, а просто немножечко влажное) и пройтись по волосам. К влажному полотенцу прилипнет весь лишний порошок и налета на волосах не останется.

Также белого налета поможет избежать следующее:

? Как улучшить действие шампуня (+минимизировать налет)?

Еще лучше пользоваться шампунем не когда волосы уже жирные, а предотвратить эту жирность. Так его действие еще более выраженное и на волосах не появляется даже намека на сальность.

Если вы планируете использовать шампунь не в качестве экстренной меры, а просто не хотите мыть голову на второй день, но знаете, что на второй день волосы выглядят уже не очень, лучше использовать шампунь не утром, когда волосы уже засалились, а на ночь. Наносим шампунь, втираем, но не вычесываем. Ложимся спать. За ночь пудра впитывает выделяющийся жир, корни не засаливаются, плюс к утру налета уже почти нет. Остается только вычесать остатки.

Конечно, такой метод я бы не рекомендовала использовать прямо через день, так как лучше давать все-таки коже головы отдых ночью, но если подходить к нему с мерой, то вреда быть не должно.

? Эффект

У меня очень быстро пачкаются волосы и я применяю шампунь обычно на второй день, максимум на третий. Дольше ходить с немытой головой мне не очень уже комфортно, да и сухой шампунь всё-таки не всесилен и вряд ли сделает на немытых 2 недели волосах эффект чистой шевелюры.

Волосы выглядят чистыми. Их блеск всё-таки немного отличается от блеска вымытых волос, но это заметно только лично мне, для окружающих это вид чистых волос. К вечеру волосы не пачкаются вообще и если получается так, что я не мою голову еще день, то утром волосы всё еще выглядят свежими.

Огромный плюс для меня - появляется объем, которого у меня нет даже в первый день после мытья.

Минус - волосы выглядят чистыми, но не ощущаются такими. Если на второй день после мытья у меня это чувство не особо проявляется, то на третий день я уже предпочитаю выкроить время и помыть голову, использую шампунь только в действительно экстренных случаях.

Также волосы становятся немного более жесткими на ощупь, но не критично.

? Для чего можно использовать, помимо прямого предназначения?

У меня тонкие волосы, которым не хватает объема у корней. И как я уже сказала, от сухого шампуня он появляется. Поэтому если мне нужно сделать прическу, где требуется объем, я пользуюсь сухим шампунем на абсолютно чистые волосы, вычесываю и наслаждаюсь объемом Smile

Также я использую его даже на чистые волосы, если знаю, что вечером предстоит какое-то важное для меня мероприятие, где мне нужно отлично выглядеть, а условия (например, лето, жара, много дел) скорей всего приведут к тому, что к вечеру пряди у лица будут уже сальными. А после использования сухого шампуня момент загрязнения волос значительно оттягивается. Можно, конечно, носить с собой дорожный вариант и воспользоваться уже при необходимости и часто я делаю и так, но иногда мне проще просто позаботиться об этом наперед.

? Рекомендую ли я?

Мне очень понравился сухой шампунь Батист и у меня даже не возникает желания пробовать другие. Хотя сухой шампунь - не самое дешевое удовольствие, меня он очень выручает, дает возможность не беспокоиться о волосах, если очень устала и хочу поскорей лечь спать, незаменим в путешествиях и с ним моя жизнь стала более комфортной. Поэтому ставлю заслуженные 5 звезд и рекомендую! Также я попробовала уже ещё один аромат Батиста, который мне тоже очень понравился Smile

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен!

Возможно, вас также заинтересуют:

Как выжать из этого знаменитого филлера для волос максимум и почему для некоторых он "не работает"?

Бальзам-кондиционер, которому за время использования снизила оценку с 5 до 2.

Недорогой кондиционер для волос без силиконов и с запахом печенья.

Оправдывает ли Tresemme свою популярность? Как влияет на частоту мытья волос?

Имеет ли смысл покупать парфюмированный шампунь и есть ли в нем что-то хорошее, помимо аромата?

Для чего нужен шампунь глубокой очистки и пересушивает ли он волосы?

Странно, что звёздным продуктом Hada Labo является не это молочко. ⭐⭐⭐ Использую уже вторую бутылочку и куплю ещё. ??? Одно из лучших увлажняющих средств. Делает кожу похожей на шелк.

Достоинства
  • Белый налет или не остается, или его можно убрать
  • Волосы выглядят чистыми
  • Придает прикорневой объём
  • Хороший запах
Недостатки
  • Высокая цена
  • Нет ощущения чистоты
springblossomрекомендует