Опубликовано 22 Май, 2020 - 14:02

полгода или более
    120 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем кусь) Пожалуй, брови - это самая больная для меня тема в плане косметики и макияжа. Дело в том, что при темно-русой шевелюре у меня с детства пепельные брови, которые остаются такими и по сей день, т.е. и не думают темнеть. Поэтому каждый день, собираясь на работу или куда-либо еще, я рисую брови с нуля, - долгое время я пользовалась только карандашом, но в последнее время покрываю его сверху тенями, которые (как и карандаш) купила на "АлиЭкспресс". Выбрала эти, потому что самые дешевые. И не прогадала)

Цена - 120 руб.

Объем:

Вес брутто: 28 г.

Содержание нетто: 5 г.

Оттенок: #02 "Brown+Black".

Про отправку-доставку не буду писать, т.к. моя ссылка "сгорела".

Упаковка - просто прозрачная пленка, без картонной коробочки.

Тени находятся в самой простецкой черной пластмассовой коробочке с прозрачной пластиковой крышкой, с которой уже потихоньку стирается загадочная надпись "Mother home".

Крышечка прочная, закрывается крепко, с громким щелчком, открывается без необходимости ломать ногти.

На свету на обратной стороне видны царапины, хотя с косметикой я обращаюсь аккуратно. Состав остается загадкой, т.к. сзади - только этикетка с номером оттенка:

В целом упаковка выглядит максимально просто и дешево, но при использовании не бесит, да и остается целой и невредимой за несколько месяцев постоянного использования.

К теням прилагается двусторонняя кисточка (с аппликатором для растушевки), но я ей не пользуюсь, мне отлично подошла более мягкая и тонкая кисточка из набора за 100 рублей, который я давным-давно заказывала на "АлиЭкспресс" же... Так что "АлиЭкспресс" - целиком и полностью спонсор моих бровей Laughing out loud И карандаш, и тени, и кисточка))

Даже не верится, как я угадала с оттенками) Они оба отлично подошли мне по яркости: светлый я щедро наношу поверх карандаша, темным аккуратно подкрашиваю проплешины или могу подчеркнуть середину и кончик брови.

Пигментация чудесная, как раз в меру, без лишней яркости (светлый оттенок; темный - яркий). Никаких дурацких блесток) Текстура однородная, спрессованы тени хорошо, в рефиле никаких комков и крупинок. От прикосновения кистью не засаливаются.

Оба оттенка абсолютно лишены рыжего подтона, при этом они не серые до того, чтобы отдавать в синеву. Это просто мой идеальный холодный коричневый))

Вспышка:

Текстура крайне комфортная) Тени отлично набираются на кисть, мягко наносятся без осыпания, хотя слегка пылят при наборе кистью в рефиле, но на кожу не осыпаются совершенно!

Чудесно растушевываются и наслаиваются без комков и проплешин (коими грешит мой карандаш, работающий с ними в паре). Не имеют никакого запаха и экономично расходуются)

Без вспышки:

Вспышка:Мои брови: незаметные, пепельные. В детстве были гуще, но в конце нулевых-начале десятых годов я нещадно их выщипывала, поэтому теперь над моими глазами гордо красуются три с половиной волосинки в два ряда.

На моих бровях в любом случае естественного эффекта не будет: ясно, что либо татуаж, либо нарисовано.

Брови в 8 лет:

Сейчас:

Красить краской пробовала. Еле-еле окрасилась кожа, волоски - в прежнем состоянии. Татуаж не планирую. Не хочу неудачно попасть к горе-мастеру, чтобы потом год ходить с кривыми, бордовыми или синими бровями.

Да, мне легче самой каждый день по полчаса рисовать брови. Правда, макияж занимает минимум час, зато я могу сама контролировать форму, яркость и симметричность)

Тени+карандаш, вспышка:Процесс использования:

- я сначала набрасываю форму карандашом: он восковой, придает брови объема, тени на него наносятся лучше, как будто сцепляются с его восковой плотненькой текстурой;

- рисую тонкие брови; одно время пыталась рисовать толстые, теперь на те фотки смотреть страшно, приходится обновлять отзывы))

- в основном пользуюсь светлым оттенком: наношу его в несколько слоев поверх линии карандашом; темным - аккуратно подкрашиваю проплешины;

- работать тенями очень удобно, они комфортно наносятся, отлично наслаиваются, не залипают, не комкуются;

- легко растушевываются, но позволяют нарисовать и четкую линию темным оттенком или несколькими слоями светлого.

Без вспышки:

Вспышка:

Издали (я совсем недавно перешла на эту форму, до этого рисовала круглые брови):

Вместе с карандашом тени держатся на моих бровях хорошо, без смазывания, но нюанс в том, что кожа у меня очень жирная, и, поскольку на бровях почти нет волосков, там она тоже выделяет себум. Так что спустя часов 5-6 брови начинают поблескивать. Что с этим делать, я пока не придумала, т.к. матирующей салфеткой там не пройдешься, пудра - тоже не вариант, а тени или карандаш по жирной коже будут только мазать.

Старая форма, карандаш с тенями:

В течение дня никаких проблем с тенями на бровях не испытываю) Никакого дискомфорта на коже, никакого смазывания, даже если попала под дождь или в снегопад.

Тереть пальцами не пробовала, конечно, к нарисованным бровям лучше вообще руками не лезть... И одежды с тесным воротом избегать) Ну, или одеваться перед нанесением макияжа)

Демакияж проходит легко, я смываю "брови" ватным диском с мицелляркой.

Старая форма, здесь темный оттенок с середины до кончика брови:

Даже не ожидала, что сразу найду идеальные тени, да еще за копейки) Карандаш замучилась искать, в итоге покупаю постоянно один и тот же (восковой с "Али"), но хочу попробовать что-то другое, "LiLo", например) А с тенями вот так получилось)

Использую их постоянно; при том, что брови рисую практически по голой коже, расходуются тени крайне экономично, за полгода использования в рефиле светлого оттенка появилась маленькая ямочка, практически незаметная)

Окружающие чаще всего принимают мои брови за татуаж, "красивый"))

Старая форма:

Новая форма бровей, тени на карандаше "TF":

В полном макияже:

Другой макияж:

Полный:

Периодически смотрю тени разных марок на "АлиЭкспресс", но, думаю, этих мне надолго хватит, поэтому покупать что-либо еще пока не планирую. С другой стороны, эти тени меня устроили полностью, за исключением дешманского оформления, но это ведь не самое главное в косметике, в конце-концов)

Достоинства
  • Без запаха
  • Без рыжины
  • Доступная цена
  • Комфортная мягкая текстура
  • Мягкое нанесение
  • Никакого дискомфорта
  • Отличное пигментирование
  • Стойкость
  • Хорошо растушевываются
  • Чудесные оттенки
Недостатки
  • Не указан состав
  • Оформление упаковки
Grayed_Out_Soulрекомендует
22.05.2020
Да, по себе знаю, что на Али иногда можно найти классный косметос, по качеству не хуже, чем в Летуаль. У меня с Алика для бровей самое любимое средство – механический карандаш для бровей. Покупаю уже оптом)) По 4-6 коробочек за раз. Каждая по 70 руб. В Лету карандаш их собственной марки по 700, а расход в 2-3 раза больше.
24.05.2020
Абсолютно с вами согласна насчет "Али" Wink
Я считаю, незаслуженным негативное отношение к китайской косметике(
Спасибо)
22.05.2020
А я абсолютно не могу заставить себя что-то делать с бровями. Только крашу краской.
Заказывала на Али и карандаш, и тени и помадку, но за пару лет даже все это не открыла.
24.05.2020
Естественность - это ведь тоже здорово))
Я не могу принять себя без бровей(
Спасибо)
22.05.2020
У меня были похожие с Алика)