Опубликовано 7 Январь, 2022 - 11:24

год или более
    2900 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Термокружка, которая постоянно со мной. Ведь "Contigo" так и переводится:

Contigo - "с тобой" (исп.)

Прошел год, как у меня появилась эта термокружка. Чего только не было за это время: она и падала у меня много раз на асфальт и плитку, согревала меня в дождеснег и снегодождь, сколько колясок у меня сменилось за этот год - но в подстаканнике каждой неизменно была она.

Общая информация

• Термокружка Contigo West Loop
  • Произведено в Китае
  • Стоимость на текущий момент: от 2100 руб.
  • Где купить: ОЗОН, Ситилинк, Сбермегамаркет и др.

На момент покупки в конце 2020 года кружка стоила 2900 руб. Это дорого для термокружки, на мой взгляд. Но за 2021 год она окупила каждую потраченную копейку. Сейчас цены ниже.

От производителя

• 100% защита от случайного пролития благодаря технологии AUTOSEAL®
  • Удобство использования. Одно нажатие для питья и герметизация после отпускания кнопки.
  • Дополнительная защита от случайного нажатия
  • Двойные стенки West Loop сохраняют напитки горячими до 5 часов и холодными – до 12 часов
  • Свободное использование одной рукой
  • Крышка безопасно моется в посудомоечной машине
  • Помещается в стандартный подстаканник автомобиля
  • Обеспечивает безопасность документов и электроники в сумке, одежды и обивки автомобиля.

Внешний вид

Я хотела стильную, лаконичную, но продуманную термокружку.

Contigo West Loop как раз такая.

Термокружка Contigo West Loop отзыв

У меня в черном матовом варианте - есть другие цвета.

Термокружка Contigo West Loop отзыв

Размеры (измеряла сама) примерно 8 см в диаметре и 20 см в высоту - компактная, но объем 0,47 л - вполне достаточно для напитка в дорогу.

При этом лёгкая, завесила - 305 г.

Фишка West Loop - технология Autoseal: клапан подачи напитка открывается нажатием на кнопку, т.е. можно быть спокойным, что ничего точно не прольётся в дороге.

Термокружка Contigo West Loop отзыв

Термокружка Contigo West Loop с запатентованной технологией AUTOSEAL®. Хотите сделать глоток? Достаточно одного нажатия на кнопку и можете безопасно наслаждаться напитком, при отпускании кнопки система AUTOSEAL® герметично закроет кружку!

Есть дополнительная защита от случайного нажатия - кнопка "замок" на верхней части кружки.

В руке лежит очень удобно, эргономичнее, все элементы там, где и должны быть.

Термокружка Contigo West Loop отзыв

Не скользит в руке (даже, когда пью в дождь и руки мокрые). В этом плане мой вариант с матовым покрытием выигрышнее, чем такие же термокружки, но в глянце.

Материалы

Основной материал - нержавеющая сталь, крышка и кнопка - из пластика. Пластик качественный, текстура обода чем-то похожа на софт-тач.

Кружка изготовлена из нержавеющей стали высшего качества, вакуумная изоляция двойных стенок гарантирует сохранение температуры горячих напитков до 5 часов, холодных – до 12 часов.

Уход

Крышку допускается мыть в посудомоечной машине. Кроме того для легкого мытья можно отогнуть заглушку.

Но всё же я советую мыть и металлическую часть и крышку вручную. Для металлического стакана нужна щётка для бутылок, т.к. горлышко достаточно узкое.

Налет от чая на стенках

Фото инструкции с остальными рекомендациями по использованию спрячу в цитату.

Термокружка в эксплуатации

Самый главный момент: как хорошо кружка сохраняет тепло.

Просто покажу наглядно замеры температуры в разное время (изначально был залит кипяток):

Нажмите, чтобы увеличить изображение

11:05 - 96.3°С

13:05 - 71.8°С

15:04 - 59.7°С

Для термокружки (не термоса) - вполне прилично. Плюс ещё надо учитывать, что я открывала крышку для измерений, а показания на щупе устанавливается не сразу, а за несколько минут - за это время температура тоже падала.

Кстати, я не рекомендую заливать напитки горячее 70-80 градусов, если будете гулять на морозе: чай/кофе очень обжигает на контрасте температур. У меня чайник с возможностью выбора температуры и я обычно устанавливаю 70° и на холоде можно такой чай сразу пить. То же самое и с кофе. Что у капсульной, что у рожковой кофеварки на выходе напиток где-то 75°.

Если будете пить не сразу, а через час-два, то можно, конечно и 100°С.

Сам формат термокружки подразумевает, что напиток будет выпит вскоре. Если напитка нужно на несколько человек или на длительное время, то конечно, здесь уже удобнее с термосом.

Стальной корпус не нагревается от горячих напитков, что важно. Прорезиненный обод становится чуть теплее, но не существенно.

Холод держит лучше, но летом (особенно учитывая знойное лето 2021) я просто брала с собой воду комнатной температуры в обычной бутылке. На жаре не рекомендуется пить холодное и вообще теплые напитки даже эффективнее освежают.

Больше всего кружки популярны у автолюбителей. В стандартный отсек для стакана в машине влезает отлично.

Термокружка Contigo West Loop отзыв

В подстаканники колясок влезает туго, но и сидит крепко.

Что стало с кружкой за год эксплуатации

Термокружка у меня с декабря 2020 года - я использовала ее практически каждый день в холодное время года, неоднократно она падала у меня на асфальт и тротуарную плитку. Плюс постоянно доставала и ставила в тугой подстаканник коляски. С учётом всего вышеперечисленного сейчас она выглядит так:

Да, покоцанная, что неудивительно, но вмятины несущественные да и царапины с расстояния не так бросаются в глаза. Для меня все же важнее практическая сторона.

Что касается удержания температуры - все без изменений, тепло держит так же хорошо, как и сразу после покупки.

Никаких люфтов и потери герметичности. Ничего не проливается.

Хоть кружка изготовлена в Китае, а к китайским товарам отношение часто скептическое - но она сделана на совесть. Китай Китаю все же рознь.

Выводы

Несмотря на то, что есть термокружки гораздо дешевле (а есть и куда дороже) - Contigo West Loop за более чем год активного использования окупила каждую потраченную копейку. Эргономичная, можно пить прямо на ходу, в дороге быть уверенным, что ничего не прольётся, хорошо держит тепло, стильная. Одним словом, качественная вещь и одна из самых полезных покупок 2020 года. Введите в поисковик "лучшие термокружки", и многие сайты выдадут вам именно West Loop как #1. Рекомендую.

На этом у меня всё, спасибо за внимание к отзыву 💐 и со Светлым Рождеством!🎄

Достоинства
  • Аксессуары можно мыть в посудомоечной машине
  • Герметичная
  • Качественные материалы
  • Красивая
  • Легкая
  • Надежная
  • Хорошая термоизоляция
  • Эргономичный дизайн
Недостатки
  • Трудно мыть вручную
Svetocatрекомендует
07.01.2022
Хорошая термокружка- на вес золота, на ней экономить не стоит)
💯%
07.01.2022
Классная кружка, и стильная, и функциональная. Дорогая, конечно... Я бы такую взяла, но это же надо привыкнуть пить кофе или чай в дороге, а я привыкла только воду хлестать всегда и везде Laughing out loud На улицу беру с собой 1 л в обычной бутылке.
08.01.2022
Эта привычка ещё лучше! Надо пить преимущественно чистую воду. Литры чая или кофе вроде как не считаются) но на холоде теплый кофеек куда вкуснее
Шикарнейшая термокружка Star
Очень нужная вещь!
Это точно)
07.01.2022
Обожаю эту термокружку тоже с удовольствием пользуюсь
Дайте пять!🙌
07.01.2022
Тоже такую хочу. Круто с ней гулять мерзлявым, как я, барышням. И я абсолютно согласна с тем, что Китай Китаю рознь! Не понимаю, когда люди фыркают, мол, фигня, раз оттуда. Там уже научились делать некоторые вещи. Это мы никак не научимся.
Классное подспорье для зимы и лета! С термосом еще думать надо, куда налить, да как потом на себя это не опрокинуть.
08.01.2022
Фабричный Китай вообще тема. Я мерзлявая кстати тоже. Круглый год дома в носках, с голыми ступнями мне некомфортно)
07.01.2022
У меня роль термокружки из старбокса заменил термос из декатлона. Видимо, такая термокружка следующий этап Laughing out loud
А на озоне цены выросли, как хотят, так и ставят)
08.01.2022
Когда начинала писать отзыв - на ОЗОНе стоила 3600, когда опубликовала - уже 2100 Smile творят что хотят, и правда
Крутецкая!
Мне нравится очень дизайн, обожаю такие стильные вещицы. И практичные, что важно!
Надо глянуть, вот уже некоторое время подумываю о покупке)
08.01.2022
Присмотритесь, это очень хорошая кружка)
И тебя с Рождеством, Света!🌟🤗🎄
А кружка классная, стильно смотрится.))) Сама редко беру напитки с собой, у меня на такие случаи совсем простенький стакан из Старбакса. На часик хватает тепла и ладно ( у нас же и морозов не бывает почти - сегодня вот +12). Но вообще считаю, что такая качественная вещь своей цены точно стоит!)))
Спасибо)
Да в принципе на часик - нормально, если сразу пить. Но у меня по всякому бывает. Иногда на улице такая "прекрасная" погодка, что меня греет только мысль, что хоть теплого вкусного чайку/кофейку попью)
у нас же и морозов не бывает почти - сегодня вот +12
Ого! Laughing out loud у нас -8 в рождество было, и в целом такая прям зима-зима в этом году, снежная, с лёгким морозцем👍 но в весеннем тепле тоже что-то есть Smile
08.01.2022
очень практичная и стильно выглядит))) тоже хочу себе купить, а то постоянно беру в машину пластиковые стаканчики с кофе))) а здесь очень круто смотрится и на пару чашек напитка вмещается)) Love
Почти поллитра👍
так я и пью большими чашками))) для меня это на 2 раза Big smile
Хорошая круженция.
08.01.2022
Спасибо китайцам, это пример качественного продукта
10.01.2022
Просто суперская термокружка) Денег своих точно стоит!
  • 29.01.2018 - 14:04
    Contigo Glaze - моя палочка выручалочка в холодное время года и в поезде, а также она помогает экономить бюджет. Подробный отзыв.
    Всем привет!   Осенью я решилась купить себе термокружку. До работы по холоду добираться не весело, сидеть в холодной лаборатории тоже то еще удовольствие: поэтому было решено "Термокружке быть!".
  • Мой незаменимый товарищ в холода + ФОТО !!!
    Так как машины у меня еще пока нет,мне часто приходится на учебу-работу ездить в электричках,автобусах,мерзнуть на остановках. Поэтому я активно стала присматриваться к столь популярному предмету как термокружки.
  • 16.02.2015 - 12:59
    Отличные кружки. Рекомендую.
    Долго выбирала себе термокружку, наткнулась в интернете на очень красивые кружки, яркие, стильные. Решила узнать о них побольше. Как оказалось, они не только стильные, но еще и очень удобные и долгодержащие температуру. Начала тест в 18:21. Залила во все кружки кипяток 98 градусов.
  • 02.03.2018 - 16:46
    ✧⋆ Есть спасение в одном лице от бесконечных опозданий,⋆ холода/зноя, ⋆ в поездках на дальнее расстояние, ⋆ нехватки времени на перекусы и завтраки.⋆ ✧
    Hello everyone !!!   Сегодняшний мир - это постоянная суета, беготня, нехватка времени. С самого утра я озадачена различными проблемами, появляются из неоткуда дела, порой мне не хватает времени даже на завтрак.
  • 29.05.2018 - 20:22
    Термокружка Contigo - великолепная замена термосу! Нужна и дома, и на прогулке. Инструкция.
    Приобрела эту термокружку вместо термоса, который давно хотела, но все никак не покупала. Заказала на Амазоне, там она в три(!) раза дешевле, чем в наших интернет-магазинах.
  • 30.05.2018 - 20:25
    Если буду покупать еще, то только Contigo
    Наша семья очень любит горячий чай. Много горячего чая. Мы пьем его везде и всегда, как только представится возможность. Поэтому я решила, что большая термокружка будет отличным приобретением. Contigo "Metra" привлекла меня своим дизайном.
  • 19.11.2018 - 12:58
    Contigo Snapseal Kenton – отличная термокружка для города и поездок
    Contigo Snapseal Kenton мне подарила подруга, в наборе было две термокружки: винного цвета и серая сталь. Это был отличный подарок, так как у самой руки не доходили до покупки, а тут за меня выбрали отличный товар и подарили, люблю такое) Сама по себе кружка легкая, состоит из двух слоев…
  • 14.08.2019 - 15:55
    На протяжении 3-х лет - как меч Джедая - продолжение моей руки!Спасает и летом, и зимой!
    Всем привет! Сегодня отзыв о вещице, без которой я вот уже три года не выхожу утром из дома..... И так Дамы и Господа..... Та-дам!!!! Встречайте - Термокружку Contigo !!! Мой верный помощник с которым я на протяжении всего дня нахожусь с кофе! ) (я заядлый кофеман). Итак...
  • 12.02.2019 - 00:22
    Эта кружка спасает меня по утрам!
    Приветствую всех заглянувших на огонёк!   Я - типичная сова. Могу спокойно бодрствовать до 3-5 утра и в это время меня часто можно увидеть в сети, но вот встать рано утром, даже если легла спать рано - это пытка и подвиг в одном флаконе.
  • 11.04.2022 - 16:27
    🖤Одна из моих лучших покупок! И почему я раньше не задумывалась о его приобретении?
    Даже не думала, что когда-нибудь куплю себе термокружку, потому что надобности в ней у меня не было) Но кое-что в моей жизни поменялось, я сменила сферу деятельности в работе и теперь мне необходимо брать с собой обеднапитки, так и встал вопрос - как я теперь буду пить любимый кофе?
  • 15.04.2022 - 09:38
    Качественная термокружка- залог хорошего настроения! Не обхожусь без неё ни дня. Bobber- сочетание стиля и качества.
    Привет всем. Сколько термокружек было у меня, даже не счесть). В моей работе и "походной жизни"- это просто необходимость. Но всё когда то приходит в негодность. То перестают держать температуру напитка, а то и протекают ни с того, ни с сего. И вот наконец то, я нашла, что искала.
  • Термокружка из Ленты! Не думала, что все будет настолько плохо!
    Всем привет!)   Мои отзывы на наши термосы: Термос LP (LaPlaya) Mercury, 1 л Термос Biostal NB-1000К2 Термос SUNFLOWER SVW 1500 Термокружка Alpenkok с силиконовой вставкой   О ВЫБОРЕ Кроме того, что я перечислила выше, у нас еще есть 2 термокружки, на них не писала отзывы.
  • 19.02.2022 - 00:21
    Увидела этот термос в инстаграм и сразу же купила. Покупка оправдала все мои ожидания.
    Я сейчас много гуляю, каждый день по 2-3 часа с коляской, а поскольку зима, холодно, хочется согреться, то решила присмотреть себе небольшой термос. Вариантов сейчас очень много, а этот я увидела у кого-то в ленте в инстаграм, мне понравился дизайн и покупка сделана.
  • 14.05.2022 - 16:32
    Термокружка Banquet - красивая, вместительная, но все же 😐
    Термокружка - до одного прекрасного дня я даже не задумывалась, что такая должна быть и у меня. Хотя опыт с термосом уже у меня есть и хочу сказать это очень нужная посуда в дороге или там где нет возможности вскипятить воду.
  • 22.03.2022 - 01:00
    Нужный термос для прогулок с детками от 0+. Рекомендую мамочкам!
    У меня уже есть одна Термокружка из нержавеющей стали 520 мл этого бренда, я покупала исключительно для напитков Сейчас я каждый день гуляю с ребёнком и возникла необходимость ещё в одном термосе для теплой воды, чтобы сделать молочную смесь. И я нашла на мой взгляд самый лучший вариант.
  • 17.03.2022 - 20:07
    Неважно, чай, кофе или холодный лимонад, результат будет один - термостакан сохранит температуру вашего напитка!
    Всем привет!!! Хочу с вами поделиться термостаканом , который я приобрела на алиэкспресс.   Ссылка на стакан Стоимость 10$ На выбор есть, как разные расцветки, так и разного объема.