Опубликовано 16 Май, 2020 - 13:00

полгода или более

Всем привет

Мне очень нравился телефон моего мужа Honor 5 C, он был громкий, яркий, долго работал без подзарядки, поэтому я без сомнения взяла себе потом Honor 10 ТЫК и была очень разочарована, со временем мы с ним подружились, но в итоге я поменяла его на Honor 9 X premium. В первую очередь меня зацепила его мощная начинка и конечно же крутая камера. Спойлер, этот телефон я отдала мужу, а почему читайте ниже.

После 6 месяцев я могу полноценно поделиться с вами своими впечатлениями от покупки и забегая заранее вперед сказать, больше я к Honor наверное не вернусь.

Honor / huawei

Huawei является отцом Honor.

Смартфон Honor 9X Premium

Общая информация

• Где куплен? В салоне МТС
  • Цена? 17,990 рублей, при покупке вернулось 2000 на кешбек, его я потратила на связь мтс. Если заказывать из Китая, то выйдет в разы дешевле
  • Производитель - Honor это детище Huawei. Китай.
  • Объем памяти - 6 GB оперативной памяти, 128 GB встроенной + слот для карты на 512 GB Памяти просто мега много
  • Ядра: 8

• Выдвижная фронтальная камера 16 МП*
  • Безрамочный экран 6,59 дюйма
  • 6 ГБ RAM + 128 ГБ ROM
  • Батарея 4000 мА*ч
  • 8-ядерный процессор Kirin 710F, x Cortex A73, 2,2 ГГц + 4 x Cortex A53, 1,7 ГГц
  • Модель - STK-LX1
  • Оболочка - EMUI 9.1.0
  • Экран Безрамочный экран FullView 6,59 дюйма, разрешение 2340 x 1080, число пикселей на дюйм 391, цвета: 16,7 млн
  • OSEMUI на базе Android P
  • Батарея 4000 мА*ч, несъёмная
  • Камера Основная камера 48 МП (фазовый автофокус PDAF) + 8 МП + 2 МП, выдвижная фронтальная камера 16 МП (фиксированный фокус)
  • АВТОФОКУС - Да
  • Вспышка - Да
  • РАЗРЕШЕНИЕ Фото Фронтальная камера 4608×3456 пикселей, основная камера 8000×6000 пикселей
  • РАЗРЕШЕНИЕ Видео Фронтальная камера 1920×1080 пикселей, основная камера 1920×1080 пикселей
  • Память 6 ГБ RAM + 128 ГБ ROM
  • ПОДДЕРЖКА КАРТ ПАМЯТИ MICROSDДо 512 ГБ
  • БЕСПРОВОДНЫЕ СЕТИ4G TD-LTE/4G LTE FDD/3G WCDMA/2G GSM; Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac, 2,4 ГГц/5 ГГц; Поддерживает Wi-Fi Direct, Bluetooth 4.2, USB 2.0

GPSGPS, AGPS, ГЛОНАСС

• USB-шнур
  • Скрепка
  • Бампер
  • Документация

Я всегда приветствую дополнительные плюшки в телефоне и вот силиконовому бамперу я очень рада, на первое время его как раз хватает. К тому же он реально защищает, так как красивенькие стеклянные Хоноры, очень тонкие и скользкие, без чехла опасно его юзать. Служит бампер мне уже 6 месяцев и видок конечно уже потасканный, но благодаря ему на моем телефоне нет царапин и выглядит он все так же привлекательно.

Чехол купить можно в салоне, но выбор не велик, лучше сразу с покупкой заказать на али.

Не нравится, что перестали класть наушники, раньше они были у всех новых телефонов, а сейчас не кладут... Обидно.

Внешний вид разъемы кнопки начинка

Вот за что я люблю последние Хоноры, дак это за зеркальную, стеклянную, переливающуюся заднюю поверхность. Зрелище безумно красивое и залипательное. Как выяснилось ещё и крайне не практично, так как мало того что скользкий, дак ещё и отпечатков куча остается. Учитывая этот опыт с Honor 10 я взяла не синий переливающийся, а просто черный, да он не такой красивый, но какой смысл, если в чехле вся его красота скрадывается, да и отпечатки на таком цвете не так заметны.

Себя видно в отражении.

За все время использования на экране не появилось царапин, сколов.

Аккумулятор в данной модели не съёмный, задняя крышка не снимается. Чтобы вставить сим и флэш карты, нужна скрепка, которая идёт в комплекте. Мне вообще не очень нравится эта идея со скрепкой, она может и потеряться, но вроде бы можно открыть простой канцелярской скрепкой.

Слот подразумевает использование либо 2 НАНО сим карт, либо 1 сим карта + флешка.

Это не очень удобно, так как у меня 2 сим карты разных сетей, фото - видео тоже много и получается нужно чем - то жертвовать. И поверьте 128 ГБ могут быстро израсходоваться, когда у тебя есть дети и ты постоянно подрабатываешь режиссером)))

Разъёмы и клавиши расположены практически стандартно. Снизу у нас вход для наушников стандартный, вход для зарядки, динамик.

Справа находятся кнопки громкости и блокировки. Слева ничего нет. Чтобы сделать скрин, нужно нажать громкость вниз и блок одновременно.

Сверху находится слот для сим карты / флешки и выезжающая фронтальная камера.

Телефон средней толщины, он не тонкий и не толстый. Для женской руки большеват, но это дело привычки, просто мне после более тонкого Хонор 10 девятый казался больше и толще.

Вес в 197 г ощущается первое время, опять же после тонкого Хонор 10, но рука не устает. В кармане джинс носить неудобно.

На задней крышке расположена тройная камера, лед фонарик и сканер отпечатка пальца.

По мне самый удобный, это сканер у Хонора 8X и у 9 X, как раз у обоих он расположен сзади. Срабатывает моментально. Для сравнения, у Хонор 10 отвратительно неудобное расположение на внешней стороне снизу, постоянно глючит.

Android 9 pie с возможностью обновлений, работает шустро, с ним удобно работать в режиме многозадачности.

Меню здесь нет, все сразу на экране, я уже к этому привыкла, это оказалось удобно, хоть и не сразу привыкла.

Чтобы удалить какие - либо приложение, нужно всего лишь зажать иконку и выбрать действие.

Все приложения можно аккуратно рассортировать по папкам. Это удобно.

В верхнем меню настройки есть все необходимые функции. Так же его можно менять под свои потребности, необходимо для этого зайти в шестеренку.

В момент первого включения было установлено куча ненужных мне приложений, поэтому все пришлось обустраивать под себя. Установленные приложения могут быть удобны людям плохо разбирающимся в новых девайсах.

Заряд

Заряд тут мощный, аж целых 4000, оно и понятно, ведь надо тянуть яркость, кучу приложений, игр, большой экран. В общем то справляется на ура наша батарейка. На первых порах я не заряжала телефон 1,5 суток спокойно играя, юзая соц сети и тд. По прошествии 6 месяцев батарею все так же хорошо держит, ну может день держаться, что считаю очень даже хорошо. При активных играх, юзании соцсетей, ютуба заряжаю 1 раз в день, если не играть, то могу и весь день не заряжать.

В режиме ожидания батарея практически не расходуется.

Зарядка с 0 до 100 % происходит за 1.5 часа.

Есть функция быстрой зарядки, но по размерам сравните какая большая зарядка у 10ки и какая маленькая у 9ки.

Экран

Большой, яркий и он заявлен как безрамочный, но все же минимальная рамка снизу присутствует, без чёлки. Углы обзора шикарные, видно все с разных ракурсов. Пикселей не видно. Отклик мгновенный, отдача шустрая. Можно самому выбрать разрешение экрана.

Можно выбрать защиту зрения.

Производительность в 6 ГБ и 8 ядерным процессором, я конечно не техник, но вот по моим ощущениям телефон шустрый, быстрый, работает в режиме многозадачности без лагов, не греется. Современные игры, типа Моблы, тянет хорошо. А вот игра, Блэк дезерт мобайл настройки графики и чистота кадров нельзя поставить выше "высокого", если ставить на более высокую графику, то телефон скидывает настройки и может подглючивать. Надеюсь понятно объяснила)))

Предлагаю сравнить Процессор с Хонор 10 (Кирин 970) и Хонор 9Х (Кирин 710), хотя модель 9ки новее.

Камера

Вот она виновница затуманенного разума))). Камера шикарная, сейчас я вам покажу фотографии с основной и фронталки. Основная тут 48 Мп и она тройная, фотографии получаются светлыми, яркими, четкими, натуральными, даже редактирования не нужно.

У камеры мало всяких примочек в настройках, к примеру у 10 чего только не напичкано в камеру.

Это фото сделано на основную камеру в пасмурный день.

А это ночью на основную.

Фронтальная камера 16 Мп фишка данного телефона, она выезжает из корпуса, делает это за секунду. Фотографии на нее получаются очень даже не плохими, сравните с Хонором 10 (хотя тут тоже 16 Мп) все цвета блеклые и Хонор 9Х всё четко, все контуры облаков видны и яркие цвета. Очень нравится, что телефон фасует все фото по определенным альбомам, к примеру скрины отдельно, фото с камеры отдельно и тд.

Камеры мне здесь очень нравятся, собственно из -за них и был куплен данный смартфон.

Фронталка Honor 9X premium
Фронталка Honor 9X premium

Звук еще одно достоинство Хоноров, я полюбила их именно за громкость. Смотреть фильмы, слушать музыку в наушниках, разговаривать, просто одно удовольствие.

Самое мое главное разочарование, в этом смартфоне НЕТ NFC. Покупка была спонтанная, предновогодняя, телефон по характеристикам не плохой, камера, что для меня было важно шикарная, но как можно было проморгать NFC я не знаю, мне казалось они уже везде есть. Поэтому этот телефон вряд ли станет популярным, ведь сейчас в эру всего цифрового и мобильного, так легко делать все с телефона, оплачивать покупки мгновенно.

Муж у меня из старообрядцев, у него даже карта без чипа прикладывания, поэтому телефон и достался ему. Он не оплачивает ничего онлайн, прикиньте такие люди существуют)))

Вывод

Хотела хорошую камеру за сравнительно недорогие деньги, собственно и получила. Но так как отсутствует NFC, для меня смартфон не функционален, все мои покупки происходят по средствам онлайн оплат, в магазине так же расплачиваюсь телефоном, все карты скидочные у меня так же в гаджете.

Он не сильно то и мощный, некоторые игрушки на высокой графике не вывозит и скидывает настройки до минимума или вообще лагает. Но это касается только игрух.

Все приложения, соцсети, ютуб летают, можно запустить кучу приложений и ничего не будет лагать, телефон даже не нагреется.

И самое интересное, оказывается такой формат телефона выпущен во внешнюю продажу, но если его заказать напрямую из Китая, то мало того, что он будет дешевле тысячи на 3, дак там будет и NFC и мощный процессор 810. Жаль, что об этом я узнала совсем недавно. Получается, что китайская версия просто машина, а у нас какая - то фигня, простите за выражение.

Поэтому могу рекомендовать такой смартфон только с китайского рынка!

Всем спасибо за внимание, ваша CraZy_Ri (✿◠‿◠)

CraZy_Riне рекомендует
16.05.2020
Не люблю китайфоны... Странно вообще, что у нас продаётся менее мощный, чем напрямую из Китая заказывать. Разве они не настроены на то, чтобы рынок завоевать? А так разочарование получается.
16.05.2020
Для меня это тоже вопрос ...
16.05.2020
Меня никогда к ним не тянуло))
16.05.2020
Да у нас тут одно время бум на них был, очень многие на Хонор перешли даже с айфонов.
Капец какой объёмный отзыв. Мне конечно без надобности но познавательно.
А вообще есть несколько коллег разочаровавшихся в Хонорах 🙃
16.05.2020
Спасибо) На какие телефоны коллеги перешли?
В армии айфонщиков все прибывает... 😂
18.05.2020
Смотрела одно время на хонор. Но напрямую побоялась бы заказывать. Купила другого китайца Big smile
18.05.2020
Это риски конечно, но не так страшно, у меня много знакомых заказывают с Китая технику и все гуд.
19.07.2020
Даже в китайской версии нет нфс, в Китаю qr коды используют, но если нфс не нужен, то китайская версия за счёт процессора, материалов, расположения сканера отпечатка пальцев, предпочтительнее
20.07.2020
Я обзор смотрела, там именно о нфс говорили.
  • 14.01.2021
    В начале 2020 года, мне посчастливилось стать обладателем смартфона Honor 9x Premium. Сразу после покупки телефона, я старался найти весомые недостатки в нём . Но таковых у него не оказалось, даже сравнивая с его конкурентами.
  • 14.08.2020
    Мне повезло и я не поимел проблем с сервисами гугл. Видимо сам аппарат физически был произведен до санкций к хуавей. Покупался в официальном магазине honor. Приехал курьерской доставкой. Сам телефон неплох: большой экран, широкоформатная камера, прикольная выдвижная фронтальная камера.
  • 12.04.2020
    Привет всем! Шесть месяцев назад приобрёл смартфон "Honor 9X Premium", соответственно отзыв будет об этом устройстве. Данный телефон средней ценовой категории с достаточно мощной начинкой. Внешний вид смотрится очень стильно.
  • 08.07.2016 - 19:37
    Оригинальный Huawei Honor 6 H60-L04 Black. Плюсы и минусы девайса, МНОГО ФОТО С ЗАДНЕЙ И ФРОНТАЛЬНОЙ КАМЕРЫ. Почему Китай не всегда плохо?? Отзыв после 9 месяцев пользования. Я расскажу Вам о фишках, и дам советы, которых нету в других обзорах!!!
    Доброе время суток, я счастливая обладательница этого телефона ) К таким покупкам как телефон я отношусь очень обдуманно, по этому выбирала себе телефон около месяца) Мой бюджет составлял около 7 000 грн. ( 18 100 руб.) Окончательный выбор сделать было очень сложно.
  • 10.03.2018 - 09:26
    КАК ЭТО БЫЛО? 2 года с Huawei Honor 4C и почему я поменяла его на Iphone? (+Сравнение фотографий с Huawei Honor 4C и Iphone 7)
    Хочу рассказать о гаджете, который был со мной почти два года. Точнее, был он со мной чуть больше полутора лет, потом моё терпение кончилось...   Телефон выбирался по следующим критериям: - Хорошая камера - Большой объём батареи - В меру большая диагональ экрана, удобная как для просмотров видео,…
  • 18.03.2016 - 18:52
    Новинка HUAWEI HONOR 5X , уже успел покорить меня своим дизайном и крутой камерой. Смартфон не уступает по своей функциональности известным брендам.ОБНОВИЛА ОТЗЫВ СПУСТЯ ДВА ГОДА. МНЕНИЕ О СМАРТФОНЕ НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ. +ДОБАВИЛА ФОТО
    Здравствуйте !!! Кого интересует новинка или кто-то выбирает себе новенький телефон,а может ,кто-то не может определиться с выбором...вам сюда! Недавно на день рождения я получила в подарок смартфон huawei honor 5x ... Хотя прошло и не очень много времени,но мнение о телефоне я уже сложила.
  • 13.06.2017 - 13:28
    Добротный аппарат! Расскажу о его плюсах и минусах. Покажу фишки камеры, которые нашла не сразу.
    Всем привет!   Поговорим о такой вещи, без которой страшно выйти из дома, нет не о ключах и не о кошельке. О средстве связи. К выбору смартфона я подошла очень серьёзно. Просмотрела 1001 видеообзор, видеосравнения, прочитала кучу отзывов.
  • HONOR 8 - лучшая камера среди телефонов до 30 тысяч. Сравниваем телефон с аналогами. ГДЕ КУПИТЬ ДЕШЕВЛЕ? Один БОЛЬШОЙ НЕДОСТАТОК, который коснется только девушек. ОЦЕНИТЕ фото с Хонора 8 :)
    Выбрать телефон для меня оказалось целой проблемой. Бюджет - до 25 тыр, хотелось крутую камеру, симпатичный внешний вид и чтобы в руке сидел хорошо. Претендентов было несколько - apple SE, Samsung a3 (2017), Xiaomi Mi 5 и, собсна, Honor 8 или 9.
  • 17.11.2016 - 17:23
    Отличный смартфон! Но нашлись косяки!
    Телефон мы купили мне в августе 2016 года в DNS за 8990 руб. Хотелось золотой, но его надо было заказывать и ждать пару недель. А в наличии в магазине был черный, ну и, я подумала, что цвет - это мелочи) А вообще новый телефон пришлось покупать, так как у старого потрескался экран.
  • 26.05.2017 - 05:38
    ★ Функции ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО фотоаппарата в смартфоне ★ Для тех, кто мечтает о ФЛАГМАНЕ, но ограничен в бюджете ★ Много ФОТО, скриншотов, экспериментов. Характеристики, подробный отзыв ★
    Несколько месяцев назад с сожалением осознала, что мой смартфон морально устарел окончательно и бесповоротно. Пришло время обновлять гаджет. Выбор серьезный, потому что с телефоном в современное время человек не расстается чуть ли не круглосуточно.
  • 30.04.2019 - 16:03
    Неплохой телефон, но сейчас я бы выбрала другой - о его особенностях, недостатках и фото с камеры.
    Доброго времени суток! Телефоны я меняю примерно раз в 2-3 года, к тому времени они обычно успевают уже немного устареть, ведь появляются другие, более современные модели, улучшается камера и производительность, старые телефоны перестают поддерживать новые версии андроида, в общем, наступает…
  • 22.03.2018 - 09:11
    Huawei Honor 6c в металлическом корпусе - тонкий, стильный, легкий, современный... практически идеальный! И ТОЛЬКО Ваше прикосновение откроет его)
    Huawei Honor 6C — бюджетный смартфон с массой достоинств, анонсированный в апреле 2017 года. Этот телефон мне подарили родители на День Рожденья. И сейчас я понимаю, что я бы взяла себе точно такой же. За 4 месяца активного использования я влюбляюсь в него все больше и больше.
  • 20.11.2020 - 13:38
    Красивый, производительный, отличного размера, НО спустя два месяца продала и не жалею!! Минусы, о которых почему-то не пишут другие!
    Всем добрый день! Долго собиралась с мыслью - а стоит ли писать о своем опыте использования и решила, что все-таки стоит, так как для многих выявленные мною недостатки будут существенны!
  • 23.11.2020 - 10:28
    Купила 12 айфон. Стоит ли этот девайс своих денег, или просто распиаренная звонилка? Учусь делать красивые фото для айрека.
    Приветствую, друзья. Айфоном 12 я пользуюсь месяц, думаю, этого вполне достаточно, чтобы сложить о нем развернутое мнение. Начать с того, что я равнодушна ко всякого рода модным гаджетам.
  • 03.11.2020 - 15:07
    Продала айфон 6s, купленный летом 2019! И не нарадуюсь! Сколько моих денег ты истратил, сколько оставил без связи!
    Всем привет! Сегодня речь пойдет о моей неудачной покупке. В 2019 году муж предложил мне купить телефон по случаю рождения ребенка, сильно дорогой я брать не хотела, так как дети частенько его роняют. Остановились на Смартфон Apple IPhone 6S , я взяла на 32 Гб, их конечно же мало.
  • Если бы я знала об этих нюансах заранее - не стала бы покупать. Как жить без Google? Камера от Leica-если ли смысл? Хуавей - зачем так бесить?
    Всем привет. Почему собственно HUAWEI. 1. У меня уже был Honor 10 , купленный 2,5 года назад и меня всё устраивало. Скажу больше, я его обожала. Но, по роковому стечению обстоятельств я разбила экран.
  • 04.01.2021 - 15:20
    По началу было все отлично, но спустя пол года...
    Всем доброго дня! Или же вечера( а может и доброго утра) ахах, в зависимости от того, когда вы это читаете Сегодня хочу поделится отзывом на смартфон Honor 10 lite.Покупка: телефон был куплен почти в самом начале продаж и считался тогда новинкой( может от этого и все беды с ним) Покупали его в…
  • 05.01.2021 - 23:18
    BQ - 2825 скрытое "оружие" против хулиганов.....
    Это просто полнейший атас, ору в три горла, такого телефона я ещё не встречал, тем более не пользовался. А тут на тебе Андрюшка, в подарок, "кирпичик", будешь музыку на работе слушать.........Гуд гуд гуд......
  • 02.11.2020 - 18:48
    Имеет ли смысл покупать iPhone XR сегодня, когда уже есть iPhone 12? Отличный телефон, но после года использования мы расстались. Расскажу почему.
    Приветствую всех заглянувших на огонёк!   Яблочными телефонами я пользуюсь давно. Ещё начиная с легендарного iPhone 3GS. Нет, я не являюсь фанаткой, не бегу покупать каждую вышедшую модель. Просто мне так удобно. Я привыкла к экосистеме Apple и не хочу ничего менять. Лучшее враг хорошего.
  • 08.12.2020 - 21:18
    3 камеры, Lidar, Apple ProRAW и отсутствие зарядки. Мое мнение об iPhone 12 Pro спустя почти 2 месяца. Стоит ли переходить с iPhone 11 Pro на iPhone 12 Pro.
    Приветствую всех заглянувших на огонёк! Ещё совсем недавно я была владелицей iPhone XR и не планировала его менять.Но, когда мой оператор предложил трейд-ин, по которому новенький iPhone 12 Pro обошёлся мне в 589$ вместо 999$, я не смогла устоять, тем более ХR был немного битым и продать его за те…
  • 28.11.2020 - 13:57
    Недорогой шустрый смартфон с ёмким аккумулятором. Батарею держит отлично, но про камеру можно забыть - она ужасна! Распаковка, обзор фото и видео.
    Всем привет! Недавно мой старенький смартфон стал очень плохо себя вести и совсем перестал держать батарею. Сейчас я не имею возможности приобрести себе флагман или что-то среднее, поэтому пришлось выбирать смартфон из бюджетного сегмента.