Опубликовано 19 Июнь, 2017 - 19:52

месяц или более
    120 гривен (270 рублей)

Спонж для умывания натуральный из 100% конняку с бамбуковым углем - еще одно корейское чудо, которое помогает в уходе за лицом, наряду с корейскими уходовыми средствами: пенками, масками, кремами, тонерами и т.д.

Так что же это за такой чудо-спонж, от которого все без ума?

Missha Natural Soft Jelly Cleansing Puff Bamboo Charcoal — спонж для умывания из конняку, с добавлением бамбукового древесного угля.

Я заказывала спонж конняку Миша я в инетрнет-магазине корейской косметики, в котором среди спонжей выбор был достаточно невелик, только спонж для умывания белого и черного цвета от Missha.

Я остановила свой выбор на спонже конняку черного цвета, так как описания воздействия черного угля на кожу меня впечатлили.

Способность угля к абсорбции, лежит в основе его использования в косметической промышленности.

В связи с этим кожа более мягко и глубоко очищается.

А углероды, оказывающие восстанавливающий эффект, способствуют замедлению окислительных процессов, в результате чего кожа имеет здоровый и сияющий вид.

Также уголь обладает антибактериальными свойствами.

Подходит для жирной и проблемной кожи, кожи склонной к образованию воспалений, черных точек.

Моя комбинированная кожа нуждалась в тщательном очищении, тем более в жаркие летние дни, когда Т-зона предательски блестит, и в этой среде в течение дня вместе с косметическим средствам в виде СС крема, пудры попадает пыль, а если к этому прибавить пот, секрецию сальных желез, то можно представить, что творится на поверхностном слое кожи. Конечно, так недалеко и до прыщей !

Поэтому по вечерам в жаркие деньки, да и не только моим единственным желанием по вечерам является тщательное умывание, очищение кожи, протирание ее тоником и т.д.

И для этих целей мое новое приобретение как раз то, что нужно!

Что такое Конняку/Konjac?

Это желеобразный продукт из корней одноименного многолетнего растения (Аморфофаллус коньяк).

Он состоит из богатых полезных ископаемых, 97% воды, и других полезных природных волокон.

Содержащееся в растении конняку волокно Glucomannan способствует мягкому удалению отмершего рогового слоя, приятно ласкает кожу, бережно и тщательно очищает поры, не повреждая поверхность кожи, делает вашу кожу сияющей и ослепительно чистой.

Спонж имеет естественные чистящие свойства, поэтому дополнительные моющие средства не нужны.

Внешне это такая интересная округлая мочалочка-губка, достаточно непривычной на ощупь консистенции. Сквозь спонж продета тонкая веревка-нитка для удобной сушки после использования.

Упакована была в плотный матовый пакет, в новом состоянии спонж конняку был чем-то пропитан, и был полностью влажным.

После применения - очищения лица с помощью данного спонжа, он не изменил свою форму.

После применения рекомендуют спонж тщательно промывать и сушить, срок использования одного спонжа при ежедневном применении, рекомендуемое производителем, составляет около 2-3 месяцев,

Все зависит от того, как за спонжем ухаживать.

Если его всегда промывать после применения, сушить вподвешенном за ниточку виде, то служить он может и дольше.

Спонж конняку после применения и тщательного промывания водой высыхает, немного уменьшаясь в размере, но достаточно его намочить, как он снова становится эластичным и нежным.

Умываться конняку одно удовольствие!

При размокании превращается в нежное мягчайшее облачко-спонж.

Идеальный аксессуар для чистки пор и черных точек как с участием чистящих средств, так и в соло-исполнении.

Также прекрасно очищает омертвевшие клетки кожи и избавляет от шелушинок.

Его нежнейшая текстура создает обильную пену из любого очищающего средства, мягко отшелушивает поверхностный слой кожи, очищает кожу до скрипа.

Довольно крупный размер конжаковый спонж позволяет легко и тщательно очистить кожу не только лица, но и декольте.

Мне очень нравится очищать свое лицо с помощью missha спонж конняку, по моим наблюдениям, кожа стала заметно лучше выглядеть, действие очищающих пеноок и гелей заметно усилилось.

После применения конняку, кожа лучше стала впитывать крема и сыворотки.

В сухом виде губка конняку выглядит так:

А так выглядит спонж конняку с малюсенькой каплей геля для умывания, получается приличное количество пены:

Размер: 7,5 в диаметре.

Стоимость: 120 гривен (270 рублей).

Производство: Missha (Южная Корея).

В общем, мне очень нравится спонж конняку с бамбуковым углем Missha Natural Soft Jelly Cleansing Puff Bamboo Charcoal, и я очень жалею, что не была знакома с ним раньше!

Рекомендую обратить на него внимание и ставлю ему высокие оценки!

Kotanaрекомендует
19.06.2017
Я ещё таким ни разу не пользовалась Smile
Надо купить)))
19.06.2017
Для моей кожи не пригодится Smile
19.06.2017
О, я бы попробовала, интересное приспособление)))
Пробовала с зеленым чаем, отличный. Интересно сравнить.
19.06.2017
У меня тоже такой есть, с ним реально уменьшается расход очищающих средств.
непривычный у него цвет
19.06.2017
Я подобным спонжем ребенка мою.
Мягко очищает и совершенно безопасный.
19.06.2017
я похожим пользовалась - нравился!
19.06.2017
Давно я на конняку засматриваюсь, убедили, куплю)))
19.06.2017
Уже видела сегодня этот спонж, надо и такой попробовать, вместо "мордосетки"
19.06.2017
Обожаю эти спонжи, не обхожусь без них уже. Для моей кожи самое то Smile
19.06.2017
Давно хочу себе такой спонж Love
19.06.2017
классный спонж, давно такой хочу
19.06.2017
Люблю такие спонжи и постоянно ими пользуюсь!
хороший качественный спонж)
Какой интересный спонжик! Выглядит, как пришелец с другой планеты Smile
19.06.2017
Раньше любила конняку тоже очень Wink
19.06.2017
Я этих коняшек не оценила, уж больно мягкие Big smile
19.06.2017
Почему я до сих пор его не купила Smile
интересный на вид
19.06.2017
Хорошая вещь! Нежное и эффективное очищение
Такой интересный спонж!
Крутой!
Спасибо за отзыв!
Smile
Inc аватар
Inc
19.06.2017
Я сначала хотела его взять, но внешний вид мне напомнил пемзу и мне почему-то кажется, что спонж будет жёстким и им скорее массаж делать, чем умываться. Не знаю, может, позже и куплю))
19.06.2017
Inc, спонж очень мягкий, нежный и эластичный
19.06.2017
Мне стало интересно, что это за спонжик такой и я тоже его заказала. Только у меня производитель другой))
Раньше тоже пользовалась подобным спонжем, а сейчас наигралась что ли, подзабросила Smile
19.06.2017
И я пользовалась таким. Спонж оставил только положительные впечатления.
19.06.2017
Интересный какой Love надо попробовать)
Читаю на него отзывы и мне все больше и больше хочется его купить.
19.06.2017
классный спонж, наслышана о нем много хорошего)))
19.06.2017
Интересно было почитать в последнее время я начинаю склоняться к покупке.
Мне тоже такой нужен!
19.06.2017
я б тоже от такого не отказалась Smile
19.06.2017
Хороший, я такой покупала в Украине там и оставила... понравился в испольховании
19.06.2017
Не читала еще про такой, не видела. Классный!
19.06.2017
Классный спонжик! Я для лица не использовала, а ребенка подобным мыла)
19.06.2017
Очень необычный спонжик, не видела такого раньше. Удобно, что можно подвешивать за ниточку и высушить после применения.
19.06.2017
У меня был спонж китайский с Али, но мне не понравился. Но наверно спонж от Миши с моим не сравнить!
19.06.2017
Очень люблю конжаковые спонжи, отлично очищают кожу Smile
Какой интересный спонж)
19.06.2017
Я спонжами редко стала пользоваться, все-таки сложно их идеально очистить, а кожа у меня проблемная, лучше поосторожнее с ней.
Ещё 85 комментариев