Опубликовано 25 Февраль, 2021 - 11:32

месяц или более
    99 руб

Честно сказать, тон я всю жизнь наносила пальцами и никак иначе. На спонжи и кисти для тональника всё смотрела да смотрела, а руки никак не доходили. И вот дошли! Взяла ну очень бюджетный вариант.

Состав:

латекс стирол-бутадиеновый

Страна: КНР

Срок годности: не ограничен (но напоминаю, использовать такой продукт лучше не больше трёх месяцев)

Сам спонжик вполне обычной формы. У меня, как видите, голубого цвета, но варианты были. Эластичный, не очень мягкий. Никакого специфического запаха не было.

До того, как намочила
После того, как намочила и отжала
Увеличивается в размере слегка, несильно.

В использовании, в принципе, довольно комфортен, я практически всё время пользовалась стороной с острым кончиком и прилегающей широкой стороной, кончиком очень удобно «добираться» до всяких сложных мест типа крыльев носа.

Я пользовалась продуктом только в тандеме с тональным кремом, но также возможны варианты с консилером, кремовыми румянами и хайлайтерами.

Насчет текстуры скажу так: это мой первый спонж, поэтому, можно сказать, сравнивать мне не с чем, однако он всё же показался мне чуть твердоватым. Возможно, так и должно быть, но есть у меня смутное ощущение, что нет.

«Кушает» тон неслабо, конечно, по сравнению с руками, которые, понятное дело, ничего не впитывают.

Разница в нанесении есть, покрытие с таким продуктом чуть более лёгкое, тон не так виден на коже, но по-прежнему хорошо перекрывает все недостатки. Но разница эта небольшая. Ну и, конечно, спонжиком попросту удобнее работать, за счёт бóльшей площади, дело идёт быстрее, чем с пальцами.

Тон, положенный данным продуктом
Моется спонж хорошо, не линяет. Я промывала с обычным мылом продукт единожды каждый раз перед использованием и трижды после, а потом оставляла сушиться на бумажной салфеточке. Иногда мыть было ужасно лень... Раз в неделю по-хорошему бы спонжик замачивать в мыльной воде, но, каюсь, я всё время забывала это сделать, а там и три месяца пролетели. Я решила не передерживать продукт и делать всё по правилам, так что спустя три месяца выкинула.

У спонжей есть ряд преимуществ, но конкретно эту модель я больше не куплю. Может, попробую что-то ещё позднее, но пока, если честно, несмотря на все преимущества, меня больше устраивают руки. Тоналку не едят, мыть быстрее... Но говорю это с пониманием того, что бывают тональные такой текстуры, что без спонжа не обойтись!

Достоинства
  • Легок в использовании
  • Покрытие хорошее
  • Удобная форма
  • Хорошо отмывается
Недостатки
  • Кушает тон
  • Твердоват
eternalsunrlрекомендует