Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 14:55

Добрый день.

Сегодня я хочу поделиться с вами своими впечатлениями от использования спонжа Konjac.

Об этом знаменитом спонже для умывания не слышал наверное только ленивый.

Японская губка Konjac-это 100% натуральная очищающая губка для лица, сделанная из растительных волокон Konjac (Konnyaku). Аморфофаллус коньяк губка изначально использовалась в Японии, как губка для мытья новорожденных в течении более 100 лет. Содержащееся в растении конняку волокно Glucomannan способствует мягкому удалению отмершего рогового слоя, приятно ласкает кожу, бережно и тщательно очищает поры, не повреждая поверхность кожи, делает вашу кожу сияющей и ослепительно чистой.

Основные преимущества конжакового спонжа:

• Безопасность: спонж 100% натуральный, отсутствуют химические добавки!
  • Деликатный массаж и пилинг: улучшает кровообращение и удаляет отмертвлевшие клетки.
  • Глубокое очищение: очень мягкая поверхность спонжа удаляет загрязненные поры.
  • Природная слабая щелочность: конжаковый спонж имеет естественную слабую щелочность, что помогает сохранять естественный РН баланс кожи, а также очищает лицо и тело без использования очищающего молочка или шампуня.
  • Отсутствие раздражений: экстра нежная текстура спонжа не раздражает кожу, поэтому идеален для чувствительной кожи и детский кожи.
  • Естественное увлажнение вашей кожи: очень тонкая водная пленка формируется между спонжем и вашей кожей при его использовании. Это увлажняет и питает вашу кожу.

Раньше такой спонж можно было приобрести только в интернет-магазинах корейской косметики, но со временем он стал набирать все большую популярность и теперь такие спонжи можно приобрести в больших косметических магазинах, а с недавних пор он появился и в Fix Price.

Именно там я его и приобрела, цена 50 рублей

Спонж был упакован в индивидуальную упаковку с инструкцией на обратной стороне. На упаковке есть надпись, что это самый настоящий на 100% Спонж Конжак.

Примерный размер в сухом состоянии 5,5 см х 5,5 см х 3 см. На ощупь он был твердый, грубый, без посторонних запахов.

Как пользоваться спонжем Konjac

Перед применением необходимо намочить спонжик. Можно просто положить его в небольшую емкость с теплой водой и подождать пока он полностью размокнет. При увлажнении спонж не разбухает и практически не увеличивается в размерах. Он становится похожим на обычную губку, мягкую и пористую, приятную на ощупь и немного даже скользкую, чем-то похожую на желе или гель.

Далее я наношу капельку средства для умывания, у меня это прекрасная пенка от Natura Siberika, на ровную поверхность спонжа и просто не спеша начинаю водить им по массажным линиям лица. Губка очень нежная, упругая, приятная, совершенно не травмирует кожу, а наоборот деликатно очищает и ласково массирует ее. Кроме того спонж отлично помогает удалять косметику с лица.

С Konjac я не просто выполняю ежедневную процедуру очищения кожи лица, это будто минутка релаксации после тяжелого трудового дня.

После такого умывания кожа увлажненная и как бы напитанная изнутри, бархатная и нежная на ощупь. Хочется постоянно дотрагиваться до личика.

Уход за спонжем

После использования необходимо промыть спонж с чистой водой, отжать и повесить в хорошо проветриваемом месте, чтобы он полностью высох. В спонжик вставлена веревочка, с помощью которой его можно легко повесить на крючок для удобной сушки и хранения.

После полного высыхания спонж сморщивается, уменьшается в размерах и становится больше похожим на пемзу, чем на деликатное средство для умывания. При этом он становится грубым и твердым как камень.

Konjak в сухом виде
Konjak в сухом виде

Но после увлажнения он вновь делается мягким и упругим.

Срок службы, в зависимости от активности использования и правильности ухода за Конняку, составляет 3-6 месяцев.

Не знаю точно, может это я делала что-то не так, но уже после первого месяца не ежедневного использования, на ровной стороне спонжа появились небольшие дырочки, как будто частицы губки открошились. И с каждым разом после умывания дырочки увеличиваются. В общем качество губки от Fix Price оставляет желать лучшего.

Личные наблюдения

Если сравнивать спонж Konjak с целлюлозным спонжем, то первый более деликатный, мягкий, нежный, хотя на мой взгляд целлюлозный спонж все же лучше очищает кожу. Поэтому конжак лучше подойдет для ежедневного умывания, а вот более тщательного очищения с использованием скрабов и пиллингов лучше выбрать целлюлозную губку.

В общем со своими обязанностями спонж справляется, отлично очищая кожу и деликатно массируя ее. Пр этом спонж прекрасно вспенивает средство для умывания, делая расход последнего очень экономичным. А вот говорить о 100%-ой натуральности данного спонжа я не берусь, т.к. другие спонжи Konjak я пока не пробовала.

А вы пробовали спонжи Конняку? Какие у вас впечатления? Какие губки у вас в приоритете?

Также в Fix Price я приобрела гелевые носочки, которые помогают кремам лучше впитываться в кожу стоп.

Крем для стоп, мой фаворит, который прекрасно увлажняет кожу стоп, удаляет огрубевшую кожу и натоптыши

Маска с фруктовыми кислотами, которая выравнивает тон кожи, убирает следы от акне, придает коже здоровый, ухоженный вид. Кстати, осень - именно то время, когда ею нужно пользоваться!

Классное средство для умывания по доступной цене! Которое можно купить в магазине Fix Price.

Универсальное масло, которое я использую и для волос, и для лица, и для тела. И результатом я очень и очень довольна!

Маска для лица, которая действует пока мы спим!

Зачем я пью льняное масло, в какое время дня его лучше пить, чтобы достичь максимального эффекта, все это можно узнать, если прочесть мой подробный отзыв об этом!

Достоинства
  • бережное и глубокое очищение
  • доступный
  • массаж лица
  • натуральный состав
  • невысокая цена
  • хорошо вспенивает любое средство
Недостатки
  • недолговечен
  • сложно полностью просушить
Maksimilianaрекомендует
Я видела какие-то спонжи в Фиксе, но конкретно эти не попадались. Не знала, что в Фикс-прайсе теперь куча таких полезностей и приятностей!
07.06.2016
Красная_Магнолия, обязательно зайдите в Fix Price, у них очень много косметических средств по очень демократичным ценам)) При чем постоянно появляется что-нибудь новенькое)) Просто рай для женской души)
04.03.2017
Пользуюсь таким спонжиком, у меня белый, для комбинированной кожи.
Есть черный для более жирной и склонной к высыпаниям(покупала в подарок подруге), а вот какие свойства у других цветов - не знаю. На сколько я знаю - на него нельзя наносить какое либо средство, возможно поэтому он и развалился. Спонжик конняку нужно использовать отдельно, в конце всех процедур по чистке лица. Просто мокрым спонжиком протереть лицо и зону декольте.
06.03.2017
irina_groysberg, нужно будет попробовать использовать его соло) хотя и так мне он очень понравился) Такое мягкое и нежное очищение)
08.09.2017
На самом деле, спонж из фикса заметно увеличивается в размерах, раза в полтора минимум. Вот недавно заимела спонж подороже- он вообще размеров своих не меняет, что подозрительно.