Опубликовано 23 Октябрь, 2015 - 13:58

Приветствую всех заглянувших в мой отзыв!

Сегодня буду знакомить вас с моим маленьким помощником в таком большом и сложном деле, как очищение кожи. Все, кто хотя бы немного интересуется уходом за собой и макияжем, уже давно в курсе, что умывание со специальными аксессуарами (будь то щетки, губки, спонжи и т.д.), куда эффективнее, чем просто возюканье гелем/пенкой по лицу.

Несмотря на эту уже прописную истину, у меня был только опыт использования целлюлозного спонжика, который как-то не особо мне полюбился. После него я долго обходилась подручными средствами в прямом смысле этого слова. Однако, услышав про невиданного зверя "конняку", заинтересовалась и решила испытать на себе. Благо торговая площадка Али позволяет и любопытство удовлетворить и не нанести весомый удар по бюджету.

Дабы внести ясность, отвечу на самые популярные вопросы.

Что такое конняку?

Конняку (Konjac) - это желеобразный продукт, получаемый из корней одноименного многолетнего растения (Аморфофа́ллус конья́к). Konjac используется в пищу, обладает желирующими свойствами и является диетическим продуктом. Кроме того волокно, получаемое из этого растения применяется в Японии в уходе за кожей лица уже более 1.500 лет.

Какое действие конняку оказывает на кожу лица?

Содержащееся в растении конняку волокно Glucomannan способствует мягкому удалению отмершего рогового слоя, приятно массирует кожу, не повреждая её, бережно и тщательно очищает поры, способствует улучшению микроциркуляции крови в коже, а значит убыстряет её регенерацию и улучшает обмен веществ. Кроме того, волокна, намокая. отдают коже все питательные вещества, которыми само так богаты, способствуя выравниванию уровня рН, действуя как антисептик.

Почему спонжи конняку бывают разных цветов?

Часто производители косметических средств дополнительно насыщают спонж активными ингредиентами - различными видами глины, древесным углем, растительными экстрактами. В этом случае подбирайте компоненты в соответствии с вашим типом кожи (черный цвет свидетельствует о наличии древесного угля, он благотворно влияет на жирную и пролемную кожу, красный или цвет охры получается при добавлении красной глины, прекрасно подходит для сухой, чувствительной или возрастной кожи, белая глина, и белый спонж соответственно, применяют для регуляции работы сальных желез, и для кожи, подверженной куперозу, с заметными кровеносными сосудами, так же встречаются наполнители из розовой и зеленой глины) .

Какой срок службы?

Срок службы 1-3 месяца.

О заказе. Купить можно тут (снапшот заказа). На момент моей покупки цена была 0,74$. У продавца имеются спонжи разных цветов, но именно случай определяет какой достанется вам. Если сильно надо определенный цвет, то можно списаться с продавцом и попросить отправить конкретный спонж. Этого делать я не стала, положилась на удачу и получила желтый спонж. Трек не отслеживался. Но доставка оказалась достаточно быстрой - 20 дней.

Размеры: 76 мм х 38 мм

Вес: 33 гр

Упаковка. Спонж помещен в индивидуальный фирменный пакет. Упакован герметично.

Сухой спонж и его упаковка

Упаковка вся в китайских иероглифах. Также на ней красуется довольное лицо, испытавшее все прелести умывания с конняку.

Не забыли китайцы и тонко намекнуть на натуральность продукта.

Итак, одна из интересных характеристик это то, что спонж в сухом виде достаточно твердый и шершавый. Мне при первом знакомстве и вовсе напомнил пемзу для пяток и вызвал опасение. Пемзой же не станешь водить по лицу?
Сухой
Но стоит ему соприкоснуться с водой, как он превращается в нежную губу желе. Воды он много не впитывает. Просто распускается от контакта с ней.
Мокрый

Если нажимать на конняку, то вода из него не течет.

Мокрый
Как видите, все очень просто. Для удобства использования также втянута веревочка, которая позволяет подвесить спонж в ванной комнате и дать ему высохнуть до следующего раза.
Сухой
Применение. Знаю, что использовать конняку можно и без специальных средств для умывания. Но для большего результата использую с ними. Например, вот с этим гелем.
Сухой спонж и гель

Капаю маленькую капельку геле в имеющуюся на спонже ямочку и вспениваю. Кстати, применение спонжа позволяет значительно сократить расход средства для умывания.

С гелем
Затем массирую лицо, уделяя особое внимание Т-зоне, перехожу на шею. Спонж мягко очищает кожу, не тянет ее, не царапает, не травмирует. Не скажу, что есть хороший отшелушивающий эффект, но кожа после его использования более гладкая и мягкая, чем "До".
Спонж в пене
Хочу обратить внимание, что спонж не действует по принципу губки и обильной пены не дает. Для очищения лица - это скорее плюс. После использования промываю конняку под водой и оставляю сохнуть до следующего раза.
В работе

Использую ежедневно: утром и вечером. Вот так выглядит после недели использования.

Подведу итог:

• мягко очищает кожу лица;
  • кожа более гладкая и ровная;
  • не делает много пены;
  • удобно использовать и хранить;
  • уменьшает расход средства для умывания.

Учитывая, все имеющие плюсы, однозначно рекомендую пробовать, хотя бы из любопытства.

Спасибо за внимание!

Всем красоты и удачных покупок!

Я - Аня, ко мне на "ты".

Мои другие умывалки:

Другие покупки с АЛИ:

Достоинства
  • Быстрая доставка
  • Мягко и хорошо очищает кожу
  • Низкая цена
  • Уменьшает расход средства для умывания
Rene4kaрекомендует
23.10.2015
Спасибо за наводку Smile нужно попробовать
Елезия_06, пробуйте на здоровье! Wink
23.10.2015
Интересно, а им можно будет удалять маски с лица? А то у меня мой спонж для этих целей приходит в негодность, а купить такой же негде. Wink
23.10.2015
Инна , кокретной информации по этому поводу я не встречала. Но исходя из опыта использования, думаю, что можно. Им рекомендуют умываться даже без пенки или геля. Так почему маску нельзя смыть?!
Спонжик заинтересовал. Smile
24.10.2015
интересная штучка)
25.10.2015
Пользуюсь спонжами конняку год, в основном беру зеленые, очень люблю их, для меня они уже незаменимы)))
25.10.2015
Дина83 , я про конняку слышала давно, но все как-то руки не доходили. Тоже планирую еще пробовать черный и зеленый.
29.10.2015
такие приятные ощущения от умывания сэтим спонжем)
10.11.2015
Собираюсь купить себе такой.
тоже с али беру их. понравился зеленый, а белый лучше из лету
11.11.2015
Юльченка Мо, в моей стране нет Лету. Sad( Тоже хочу попробовать зеленый и черный. Smile
14.11.2015
я тоже заинтересовалась спонжиком)