Опубликовано 18 Май, 2018 - 10:25

А что вы знаете о спонже конняку? Давайте расширим познания и поговорим о нем подробнее. Я прочитала большое количество литературы и готова поделиться своими знаниями.

Как же его правильно использовать, чем он знаменит и из чего изготовляется?

Что это такое?

Спонж конняку/ конжаковый спонж пришёл к нам из азиатского ухода.

Неудивительно, что именно там его впервые стали применять!

Изготовляется он из абсолютно натурального материала - растения конняку.

Поэтому данный спонж подойдёт людям с проблемной и чувствительной кожей, ведь в нем нет никаких посторонних веществ.

Он нежно отшелушивает кожу, убирает ороговевший слой, делает ее более гладкой и позволяет дышать.

Свой спонж я заказали на Али, ведь на нашем рынке сложно найти оригинальный вариант, а вот в Китае - можно ☝🏻

Как видите, даже тут написано про натуральность данной губки.

Характеристики

Изначально спонж находится в высушенном состоянии, он очень твёрдый и грубый по ощущениям, чем-то напоминает ещё один природный материал - люфу (из неё делают мочалки).

Как только вы намочите спонж - он станет мягким и очень нежным. В этом плане он уже напоминает натуральную губку - да-да, ту, которая Спанч Боб.

Как применять?

Губку советуют использовать примерно 2-3 раза в неделю, можно и чаще, но не стоит.

С ее помощью можно наносить гели и пенки для умывания, а можно и применять в качестве самостоятельного очищающего предмета.

Стоит лишь намочить губку в тёплой воде и слегка отжать.

Лично мне удобнее использовать его соло, без других очищающих средств.

Как ухаживать?

Для того, чтобы спонж конняку прослужил дольше и не стал рассадником бактерий, после каждого использования его нужно промыть тёплой водой, отжать и повесить сушиться. Уход, как видите, проще простого.

Менять спонж необходимо раз в несколько месяцев.

Эффект

Что же вы заметите при регулярном применении?

Лично я чувствую, что кожа нежно отшелушивается, становится более гладкой и приятной на ощупь.

Шелушения меня не беспокоят, да и вообще высыпания появляются реже.

Теперь я оставила целлюлозные спонжи для смывания масок, а конжаковый - применяю в качестве специального продукта для очищения кожи.

Где купить?

Свой конняку я купила меньше чем за $1, брала тут.

Мои покупки с Aliexpress, осторожно - масса интересностей

Хайлайтер с Aliexpress - влажное люксовое сияние

Кисть-русалка с Aliexpress - прекрасна для нанесения тона

Мои отзывы по уходу за собой:

КАК я восстановила волосы после окрашивания, КАК я ухаживаю за волосами, КАК остановила выпадение ВОЛОС, очень подробный отзыв

Как я делаю МАНИКЮР ГЕЛЬ-ЛАКОМ, мои секреты, СТАРТОВЫЙ НАБОР для новичков

Как я справилась с проблемной кожей САМА, без косметологов
Достоинства
  • деликатное очищение
  • мягкий массаж лица
  • низкая цена
Недостатки
  • нет
Queen_Carolinaрекомендует
18.05.2018
Сколько у меня подобных спонжей было,уж не перечесть!Очень нравится эффект от них Laughing out loud
Я себе такой спонж заказывала на Али. Так он до меня и не дошел Sad
Пришлось открывать спор и возвращать деньги.
18.05.2018
И такое случается, никто не застрахован Sad
18.05.2018
Спасибо! Я сразу же заказала, только что)))) а мне выбор цвета не предложили, только выбор формы) интересно, какой попадется)
18.05.2018
Наверное уже поняли, что все хотят зеленые сердечки, а другие цвета никто не брал Big smile
18.05.2018
Точно Big smile сейчас распродадут свои все остатки в момент, после вашего отзыва)))
18.05.2018
у меня были круглые!оч нравились! Big smile
18.05.2018
Мне он в сухом состоянии пемзу напомнил! Laughing out loud
18.05.2018
Тоже давно задумываюсь о приобретении такого спонжа Smile Но пока хватает обычного Smile После Вашего отзыва куплю точно Smile спасибо Smile
Уверена, вам понравится!
Нужная вещь!
А у меня ещё не было такого Shy
18.05.2018
А что вы знаете о спонже конняку?
Когда-то покупала в СП, лет так 5 назад наверно) Впечатлений не вызвал, так и засох в камушек Big smile Или мне просто лень было им пользоваться...
18.05.2018
Ого, они и тогда уже были Laughing out loud
Думаю, сейчас бы твоё мнение изменилось Laughing out loud
18.05.2018
у меня черный, вчера как раз на него отзыв в черновики написала Smile
18.05.2018
С удовольствием почитаю и оценю Smile
18.05.2018
Я так и не попробовала этот знаменитый спонж конняку)
18.05.2018
Ооочень люблю конняку Smile Я или им пользуюсь или баночкой для взбивания пены, так реально очищение намного лучше получается Smile
18.05.2018
Был от Миши спонжик черный, понравился, хочу белый давно уже, но по скидке захапала другие конжаки))) у тебя кожа такая вау Love у меня тут подкожники на подбородке вскочили парочка и не уходят Sad
18.05.2018
У меня раньше по всему лбу были, пока не стала питаться как следует - не проходили никак)
18.05.2018
Отличный спонжик и недорогой совсем
Отличный!
тоже его брала
Я вот с Алиэкспресс на Joom переехала Laughing out loud
Бесит платная доставка на Али)
Спонж отличный Wink Себе захотелось что-то подобное купить Big smile
18.05.2018
О, и мне что ль туда переместиться Big smile
Попробуй Joom)))
У меня все знакомые там уже заказывают) Я пока 3 заказа сделала.
Купила деревянны сердечки и звёздочки для фото по 20 грн. И суперские стразы для ногтей за 30 грн за 1400 шт.
На Али покупала стразы за 86 грн, оказались большие и не красивые.
18.05.2018
Один раз пробовала такой спонжик. Надо будет повторить покупку, по твоей ссылке цена очень заманчивая Smile
18.05.2018
замечательный спонжик, нужно заказать)
Отличный спонж!
18.05.2018
Пока не покупала такой спонж, у меня обычный в обиходе. Все никак руки не дойдут заказать конжаковый))
18.05.2018
Меня обошла мода на конняку )
18.05.2018
это случаем не подделка? Уж больно дешево
18.05.2018
Вряд ли, они и в магазинах недорогие
18.05.2018
Думаете? Лично у меня в отличие от магазинов в городе и аликом - небо и земля. И думаю не у одной у меня.
Такая милая форма Wink
18.05.2018
Давно приглядываюсь к таким спонжикам) Для моей "зимней" кожи такой спонж был бы в самый раз) Надо будет заглянуть на али, или какой-нибудь другой китайский сайт Smile
18.05.2018
Какая прелестная форма! Очень мило выглядит)
18.05.2018
Форма интересная) обычно они делаются как носы для клоунов - круглые) ни разу еще конняку не покупала - обычными целлюлозными пока обхожусь, или морскими губками
19.05.2018
У меня тоже был опыт применения губок, все нравилось, но они менее абразивные Glasses
19.05.2018
Да - губки, когда что-то бережно надо смыть, а спонжи, когда нужно еще отшелушить-помассировать
19.05.2018
Мне такой лишним не будет!
19.05.2018
Я пробовала спонжик из коняку с Айхерба - хорошая штука, но не для моей кожи. Вообще спонжи для умывания - это не мое) Даже маски стараюсь смывать ватным диском.
Причем, кожа не чувствительная, просто после спонжей начинает дико сохнуть.
Здорово, что тебе подошел недорогой коняку с Али Smile
19.05.2018
У меня тоже крайне чувствительная кожа, но этот спонжик очень мягкий, точнее даже не так - он вроде как и абразивный, но в то же время эластичный)
Inc аватар
Inc
19.05.2018
А я пока ни разу не пробовала эти губки, что-то и не догадывалась заказывать на Али! Разница, конечно, в цене разительная, если сравнивать с русскими интернет-магазинами! Вот так почитаешь отзывы и куча хотелок сразу)
19.05.2018
Разница в цене есть, поэтому я и решила заказать на Али, к тому же в магазинах у нас чёрные и круглые, а я хотела красивый спонж Laughing out loud
Спонжи конняку это настоящее мастхэвище Smile Уже много лет их юзаю.
19.05.2018
Я никогда не пользовалась таким спонжем.
19.05.2018
я с конняку не подружилась вообще, для меня силиконовые щёточки выигрывают
19.05.2018
Обожаю Конняку, не представляю без него свое ежедневное умывание!
19.05.2018
Давно хочу купить такой. Но у меня частенько мелкие посылки теряются Sad Может, стоит рискнуть)
19.05.2018
А я беру спонжи в Фикс Прайсе))) С Али до меня вечно ничего не доходит...
19.05.2018
У меня тоже конняку с али , не вижу смысла переплачивать и заказывать к примеру с корейских сайтов, смысла нет) очень крутой спонж и за доллар)
20.05.2018
У тебя такой милый спонж - в форме сердечка ^^ У меня обычный круглый, но эффект прекрасный Smile
22.05.2018
Я в свое время как-то не оценила, слишком мягкие для моей кожи, больше целлюлозные пришлись по душе Big smile
отличный спонж, в наших магазинах за него много просят, а на Али бюджетно выходит