Опубликовано 12 Август, 2016 - 15:41

Вот и мои руки наконец-то добрались до этого «чудо- спонжа», поддавшись на набирающую обороты истерию по поводу данного продукта. Сразу хочется внести ясность, для чего собственно захотелось его испытать? Кожа сама по сути у меня сухая, склонная к раздражению при трении или после использования скрабов или других очищающих продуктов. А так же может возникать аллергическая реакция на некоторые косметические продукты, на какой конкретно компонент для меня до сих пор остается загадкой. Так что с целлюлозными спонжами у меня не сложилось, уж больно они грубоваты для меня. На каждодневной основе у меня в помощниках горячо мной любимый Foreo LUNA, но душа-то просит разнообразия. И любопытство, любопытство-то куда же без него?

Приобрела испытуемый образец производителя ВЕ.СО черного цвета, за 230 р.

Итак производитель нам обещает, что этот спонж для умывания, на 100% состоит из натурального волокна Азиатского растения, конняку , который предназначен бережно отшелушивать и очищать нашу кожу.Возвращая ей естественное сияние и свежеть

И это конечно же основные моменты на которые я всегда особенно тщательно покупаюсь, в надежде, а вдруг и правда моя кожа одумается и засияет? . И что использование этого спонжа улучшает микциркуляцию крови, делая её сияющей и увлажненной, замедляет появление морщин.

Спонжи конняку отличаются друг от друга цветом -от него же и зависят дополнительные свойства данного продукта.

Внутри упаковки, спонжик черного цвета, в форме полу сферы, пропитан жидкостью, не имеющей никакого ярко выраженного запаха, на ощупь довольно- таки склизкий, при сжимании и разжимании хорошо амортизирующий и принимающий первоначальную форму.

Перед первым применением при ополаскивании и отжимании, отдавал темно серый цвет, но не критично.

При использовании можно добавить любимое средство для умывания, но я не применю никаких дополнительных средств. Просто после снятия косметики ополаскиваю лицо водой и массирую спонжем по массажным линиям, с остатками средства. В контакте с кожей никаких неприятных ощущений при трении не вызывает, как у меня обычно случается с обычными целлюлозными спонжами, что меня значительно порадовало и честно сказать удивило что, после умывания не возникает ощущения, стянутости и сухости кожи.

После использования, его необходимо ополоснуть и теплой водой и подвесить за ниточку просушиваться, но нужно иметь в виду, что на него не должна откудо-либо капать вода.

По мере высыхания он становится твердым как сухарик. Перед последующим использованием его достаточно просто опустить в теплую (но не горячую воду) и он снова станет таким как прежде. Заменять его необходимо как и другие спонжи где-то через 2-3 месяца активного использования, дабы не плодить и нее размножать бактерии и микробы не только у себя в ванной комнате, но и на лице.

После двух месячного использования подведем итоги:

- конечно же заявленного сияния коже не добавилось, но в качестве дополнительного «массажа и нежного очищения» вполне годится. Использую его 2-3 раза в неделю в остальные дни использую Foreo LUNA, вполне довольна результатом.

- Так же нравится ощущение после использования, кожа нежная и мягкая на ощупь, и даже какая-то успокоенная- ни тебе красноты, ни аллергии (которая у меня постоянно возникала после очищающих средств, даже самых нежных, поэтому я в постоянном поиске идеального очищающего средства).

Буду ли приобретать еще, однозначно да. Только попробую для сравнения в других цветовых вариантах (белый и зеленый), нужно же протестить чем отличаются и отличаются ли вообще? Итак же для сравнения подмывает мое любопытство заказать из Китая и посмотреть на разницу спонжей и будет ли она вообще.

Достоинства
  • натуральный
  • приятный эффект
  • цена
Недостатки
  • недостатков пока не обнаружила
Tatiana.proрекомендует
12.08.2016
тоже давно заглядываюсь на эти спонжики и не пойму, то ли нужны они мне то ли нет. После прочтения отзыва, думаю, эффекта какого-то особенного не будет, но попробовать можно также для разнообразия и удовлетворения любопытства Big smile
12.08.2016
Пользуюсь подобным спонжем, честно говоря эффекта вообще не вижу, просто очень приятно пользоваться)
На спонжи смотрю давно, но во все думаю оно мне надо?)))
12.08.2016
Заглядываюсь на него давно, пора брать Big smile
12.08.2016
Конечно же самая лучшее очищение- это посещение косметолога. Но в качестве домашнего помощника очень даже хорошо, особенно с учетом стоимости данного продукта.хочу еще беленький. Хотя в магазине консультант говорила, что разницы нет.