Опубликовано 2 Январь, 2021 - 11:07

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Больше всего люблю наносить тональный крем с помощью спонжа для макияжа. Часто видела хвалебные оды спонжику Good look Foundation для нанесения и растушевки кремовых и жидких текстур, и, конечно же, тоже его купила.

Место покупки: ближайший Fix Price. Охотиться за ним не пришлось, в наличии их было много.

Стоимость: 77 рублей, что очень дешево. С известными спонжиками сравнивать не буду, а вот в Магнит Косметик подобный стоит около 200 рублей.

Что спонж из себя представляет?

Продается в темной упаковке, найти его в магазине очень просто. Он висит рядом с остальными косметическими аксессуарами.

Спонжик светлый, тональный крем на нем будет отчетливо виден. А так, цвет совершенно не важен.

Самое главное достоинство спонжа - потрясающая мягкость. Он нежный, приятный на ощупь. Его так и хочется потрогать. По тактильным ощущениям неописуемый восторг. Предыдуший мой спонж был более грубый, но этот... он просто идеальный!

Спонжик упругий. После нажатия моментально принимает свою форму.

Если его намочить, он хорошенько увеличится в размере. Убрав лишнюю влагу, можно приступать к нанесению тонального средства. К первоначальному размеру спонжик возвращается после полного высыхания.

Использование спонжика:

Тональный крем всегда наношу с помощью влажного спонжа. Покрытие получается более невесомым, без эффекта маски.

Сначала точечно распределяю крем по лицу и приступаю к равномерному покрытию с использованием спонжа. Переход плавный, все равненько, без пятен и прочего. Пальцами так красиво тон не нанести, да и кистью мне не нравится. А вот со спонжем совершенно другое дело. Лицо не перегружено чрезмерным количеством тонального крема, цвет лица выровнен, всё выглядит довольно естественно.

После каждого использования спонж обязательно надо мыть. Как только тональный крем окончательно нанесен, я мою спонжик с каплей геля для умывания, который мне не подошел. Конечно, приходится долго его промывать, чтобы не было пены. Зато тональный крем неплохо отмывается. Но, всё равно, кое-где остаются пятна, которые сложно отмыть.

Достоинства
  • Невероятно мягкий
  • Низкая цена
  • Удобный
Недостатки
  • Трудно очистить
Sunshine Sunshineрекомендует