Опубликовано 4 Май, 2016 - 21:29

˙·٠•●ღஐ Доброе время суток! Надеюсь, доброе! ヅ ஐღ●•٠·˙

Мой очередной отзыв будет посвящен очищению лица, а точнее одному из продуктов - Средство для очищения декоративной косметики.

Основная информация о средстве:

Цена: досталось мне это средство по акции в Лэтуале, так сказать «подарок за покупку». Как говорится «дареному коню в зубы не смотрят….», но я загляну J

Объем: 120 мл.

˙·٠•●ஐ От производителя, рекомендации и обещания ღ●•٠·˙

Двухфазная жидкость для снятия макияжа стойко ассоциируется с тонкой масляной пленочкой, которая остается на веках после использования средства. Одним это ощущение нравится, другим не очень. Оба лагеря порадует средство Aqualibrium, H2O+. После встряхивания обе фазы смешиваются, и получается очень мягкая жидкость, не оставляющая ощущения маслянистости на глазах и прекрасно увлажняющая кожу. В составе, как и во всех остальных продуктах марки, морские экстракты и минералы, заживляющие кожу.

А вот тут самое интересное, по рейтингу сайта [ссылка] это средство входит в ТОП 10 средств для снятия макияжа! ([ссылка])

˙·٠•●ஐ Состав ღ●•٠·˙

˙·٠•● Внешний вид ●•٠·˙

Запах: обычный, косметический.

Цвет:прозрачный.

Консистенция: жидкая водичка с добавлением масла.

˙·٠•●ஐ Подведу свои итогиღ●•٠·˙

Использовала для/лица: тип кожи – комбинированный, поры расширенные, есть неровности (бугорки) по всему лицу, что хорошо видно в профиль.

На лице присутствуют черные точки и основные места присутствия – нос и щеки, также есть и комедоны, воспаления в качестве прыщей также время от времени дают о себе знать. В общем все прелести на моем лице, с чем я постоянно борюсь.

Впечатление: от использования средства я не осталась в восторге, ну во первых мне не понравилась само добавление масла. Возможно, я отношусь именно к той половине, которой как раз таки и не подошло средство именно по этой причине.

Ну во-первых я очищаю лицо в несколько этапов: 1) очищение гидрофильным маслом (смываю СС,ВВ и тд.крема) 2) очищение гелем (очищение кожи) 3) тут уже я использую средство для очищения макияжа (для глаз) с помощью ватных дисков я удаляю остатки макияжа. Вот тут и появляется недовольство - дело в том, что после того, как я очистила и умыла лицо от всех жиров, после использования этого средства на моей коже опять появляется масло (из-за наличия его в этом средстве) и мне приходится заново использовать гель для очищения лица от масла.

Для глаз и для лица я использую крема, и мне абсолютно не нужно забивать кожу маслом перед нанесением крема, сыворотки.

Собственно говоря средство мне не подошло, хотя очищает оно вроде как и не плохо.

Оценка по критериям: цена - 3, эффективность – 3, доступность – 4.

Средняя оценка - 3. Рекомендовать буду, но мне не подошло.

˙·٠•●ღஐ Надеюсь, мой отзыв остался полезен ஐღ●•٠·˙

✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿

Достоинства
  • Мягко удаляет макияж
Недостатки
  • Высокая цена
Martishkaрекомендует