Опубликовано 12 Декабрь, 2021 - 17:16

месяц или более

Здравствуйте, Друзья!
Этот зелёненький тоник купила давно, особо не вчитывалась в инструкцию и состав. И поначалу была удивлена, что он щиплет так, словно в нём есть спирт. Посмотрела в состав - есть! На мой взгляд спирт тонизировать не умеет, а потому с определением средства явно что-то не то. Оно скорее очищающее. И, что самое удивительное, я к нему безумно привязалась и уже не могу без него. В бутылочке его осталось на дне, а в последнем каталоге он продаётся в паре с куском мыла по космической цене больше двухсот рублей. Я даже расстроилась, буду ждать лучшего предложения.

Тоник Avon Clearskin для глубокой очистки пор с экстрактами гамамелиса и эвкалипта Сокращение пор и блеска

Что же мне так понравилось в нём. А именно его свойство качественно очищать кожу от остатков макияжа. Я смываю его вечером гелем и мицелляркой, умываюсь утром тем же составом средств. Смотрю в зеркало, а на нижнем веке всё ещё есть остатки тёмной дымки, особенно в центре, что очень портит мой внешний вид. Мицеллярная вода не берёт эту дымку, а этот тоник берёт! Единственное средство, которое справляется с проблемой тёмных пятен от косметики на нижнем веке. Потом я пользуюсь любимым кремом и ничего не сушит и не стягивает.

Сам тоник слегка зеленоватый с жутким спиртовым ароматом, если принюхаться к флакону. На ватном диске это не слышно. Флакончик всего 100 мл, мало. Но я всё равно куплю его при первой возможности.
Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Вполне достойный эффект очищения кожи
  • Экономный расход
Недостатки
  • Маленький объем - 100 мл.
  • Цена
shade-natalyрекомендует
12.12.2021
Не пробовала такой тоник.
13.12.2021
На любителя, однозначно. Я его сразу и не поняла.
13.12.2021
Если в составе спирт, то мне не подойдет(
13.12.2021
Да, спирт не пожалели. Я сразу крем наношу, да в основном всё лицо им и не протираю, только остатки косметики снять. У меня второй тоник с розой есть.))
  • Добрый день!!! Совсем недавно я только поняла, что тоник является неотъемлемым косметическим средством для кожи лица. Ведь он работает как завершающий этап очистки. Его предназначение это выровнять тон кожи, увлажнить и смягчить. Сейчас очень разнообразный выбор этого средства.
  • ОООчень приятно меня удивил этот лосьон-тоник. я такими штуками почти не пользуюсь. Заказывала этот тоник в наборе, вместе с шоколадной пеной для ванн и гелем для душа. Набор из-за пены для ванны собственно и заказывала, т.к. отдельно на тот момент этой пены не было в ассортименте.
  • 29.03.2022
    Приветствую! Хочу рассказать вам о своём новом тонике. Я люблю различные тоники, люблю чувство свежести и прохлады после них. Кожа у меня довольно проблемная и жирная.
  • 11.06.2021
    Одно время делала напрямую заказы в Аvone, и поназаказывала кучу хлама. Вот серьезно, все что я не брала было откровенным барахлом. Этот тоник не совсем ужасный, но вот его собрат, в фиолетовом флаконе, просто мрак.