Опубликовано 11 Февраль, 2019 - 22:46

Доброго времени суток. Однажды (накануне очередного юбилея) глядя на себя в зеркало я поняла, что система ухода "чем-нибудь умылся, чем-нибудь намазал" мне уже не подходит и пора что-то менять. А с чего начинается уход за кожей? Правильно, - с очищения. Выбор пал на гидрофильное масло. Конкретную марку оного выбирала исключительно по отзывам и по цене. 890 рублей за 145 мл вроде бы дороговато, но с учётом экономичности для меня доступно. Приобретено в интернет-магазине. Возможно, где-то есть дешевле, не проверяла.

Про доставку-упаковку всё сказано, повторятся не буду. Вся защита от вскрытия имеется. Дозатор фиксируется при помощи специальной клипсы, случайно не прольёшь. Одной "порции" (количества, вылившегося при одном нажатии) достаточно для умывания. Правда, тушь и тени я смываю заранее мицелярной водой, а тональными средствами временно не пользуюсь.

Вот сколько израсходовано за месяц при использовании дважды в день:

Распределяется средство легко, аромат ненавязчивый.

Я наношу на сухую кожу и слегка массирую лицо. Затем смываю тёплой водой и умываюсь с гелем.

Лёгкое покраснение в моём случае - результат похлопывающих движений при умывании. Спадает после нанесения тонера.

Масло не пересушивает кожу, не вызывает раздражений и шелушений. Смывается легко. Загрязнения и остатки косметики удаляет.

Состав так себе:

Mineral oil, three ruffles tilka rate, blood page -20 glyceryl triisostearate stearate, polysorbate 20, purified water, flavoring, grapefruit extract, sugar cane extract, green tea extract.

На наличие минерального масла можно закрыть глаза. Но помимо него имеются ещё 2 сомнительных компонента. Экоголики не рекомендуют.

Итак, средство неплохое. Свои функции выполняет, в использовании удобно. Состав оставляет желать лучшего. Остаётся решить, что для вас важнее и сделать выбор.

Достоинства
  • Компактная удобная упаковка
  • Легко распределяется
  • Мягко очищает кожу
  • Не раздражает кожу
  • Не сушит
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Содержит минеральное масло
Прагматикрекомендует