Опубликовано 8 Июль, 2019 - 15:25

О Caudalie я узнала от Маши Somerset на этом сайте. Сама бы, наверное, никогда не решилась бы что-то купить. А потом случилась какая-то магия... Нет у Caudalie чего-то такого, без чего бы не могла бы жить, но к стенду тянет постоянно! И что-то все-таки покупается!

Как обычно, забежала в Золотое Яблоко посмотреть скидки на что-то из интересующего меня. И, конечно, не забыла заглянуть, как дела у Caudalie. Увидела несколько наборчиков, но именно дорожный понравился мне больше всего по составу. Не удержалась, купила! Со скидками обошлось что-то ок. 850 руб., как помню.

♡ Гель для душа Caudalie The des Vignes

Обогащенный алоэ вера, этот гель для душа без мыла изготовлен на базе нежных очищающих компонентов растительного происхождения и идентичен физиологическому рН кожи.

Цена полной версии 200 мл была бы 1130 руб. (со скидкой 848 руб.) - не слишком дешево. А уж знаю, что моя кожа почему-то большинство гелей для душа плохо воспринимает, то начать знакомство с такой миниатюры считаю самым верным!

В этом наборе средства из разной серии. Гель для душа - из The des vignes. У меня из нее были крем для рук и даже парфюмерная водичка (называется как вода для тела, т.е. не взяли на себя ответственность, что парфюмерия).

♡ Упаковка

Очень простая и привычная для Caudalie.

Здесь - просто маленькая туба с откручивающейся крышкой. Приятный дизайн.

На упаковке есть вся необходимая информация: о составе, о того, чего нет и пр.

Caudalie - это французская марка, которой близки понятие качества и экологичности. А значит, что в составе вы не найдете парабенов (и феноксиэтанола). В этом геле нет лаурет сульфата, которого многие избегают. И косметика не тестируется на животных.

Состав

Основа мягкая, основная "фишка" компании - виноград, поэтому и в геле найдете экстракт виноградных косточек.

♡ Консистенция

• Полупрозрачный слегка беловатый гель.
  • Достаточно жидкий, чтобы легко извлекаться из тюбика, но не слишком, потому что из него не льется

♡ Пенообразование

Не такое сильное, как у обычных гелей для душа. Довольно слабое, как бывает у средств с натуральным составом.

На руке показала, как я старательно пыталась сделать пену. Так что видно, что она не пышная.

Когда моешься в душе, получается где-то также. Отсюда следуют, что у геля есть мааааленький такой недостаток - повышенный расход!

♡ Аромат

Если сравнивать с парфюмерной водичкой и кремом для рук, то гель для душа скорее больше похож на второй. Но сравнить сейчас не могу, тот давно закончился.

Когда-то в начале аромат у крема мне показался очень неприятным... Но чем больше пользовалась, тем сильнее проникалась. И он стал практически моим наваждением. Поэтому первым из набора в ход пошел именно гель для душа!

Нужно понимать, что все-таки гель для душа у Caudalie - это еще и ароматерапия. И если аромат не понравится, то смысла в нем будет не так много. Можно купить любой другой, и даже с похожим составом, но за меньшую цену. Поэтому тем и хороши мини-наборы - по кошельку не бьют, но могут познакомить с новыми продуктами и решить, нужна ли полноразмерная версия.

Как сказала - для меня аромат наваждение.

В описании:

чувственный аромат представляет собой квинтэссенцию белого мускуса, нероли и имбиря.

Возможно. Нероли я больше чувствую в парфюмерной водичке. Но вероятно все это есть и в геле для душа. И, конечно, многое будет зависеть от кожи.

После душа я еще какое-то время чувствую аромат, и он мне очень нравится.

♡ В использовании

Для тела в основном использую мыло. Да, он часто может подсушивать кожу. Особенно когда в душ ходишь по два раза в день. Но моя кожа, особенно летом, быстро восстанавливается, да и крем для тела ей помогает. А то чувство чистоты, которые получаю от мыла, ни с чем не сравнится.

Но все-таки гели для душа мне нужны.

Во-первых, в путешествиях они удобны.

Во-вторых, с гелями для душа я делаю антицеллюлитный массаж.

Пожалуй, на этом пункте остановлюсь подробнее и опишу, почему гель для душа от Caudalie хорош.

Сейчас для массажа использую в основном щетку из Фикс Прайса (круглая с "пупырками"). Раньше была из Body Shop, но из сняли с продажи. Точнее, она и есть и сейчас (скрутила из двух одну). Но фикспрайсовская нравится больше. И банки массажные тоже использовала на гель для душа, редко на масло, но они теперь для меня под запретом из сосудистой сеточки.

Так вот. Когда моешься с мочалкой и гелем для душа, то, видать, контакт не столь длительный. А когда делаешь массаж, то гель для душа находится на коже дольше. И тут выяснилась неприятная вещь для меня: от некоторых гелей в том месте, где делала массаж щеткой, появлялось раздражение и даже что-то похожее на прыщи. Казалось бы, кожа должна бы была только быть чище.

Но с Caudalie все в полном порядке! Моя кожа отлично приняла этот гель для душа, очень им довольна.

♡ Свойства и эффект на коже

• Гель очень мягкий и не сушит кожу.
  • Не вызывает раздражения.
  • Подходит для антицеллюлитного массажа с щеткой, но расход средства будет достаточно велик из-за слабого пенообразования.

Для меня это максимум, что требуется от геля для душа. И, конечно же, еще аромат. Неоднозначный, но такой манящий, который даже немного меня сводит с ума. Или не немного! =)

Понимаю, что цена высоковата, но мне гель понравился. Как минимум, в наборе он очень кстати, и попробовать хотя бы мини версию рекомендую. А себе бы купила даже в большем объеме.

sahezaрекомендует
Приятный гель для душа
08.07.2019
Миниатюрки я просто обожаю! Очень заинтересовал аромат геля, хотела бы попробовать Smile
10.07.2019
Про аромат слышала разные мнения. Он правда не типичный!)
Миниаютюрки очень часто спасают. Да и потом - есть шанс, что они закончатся. Некоторых очень надолго хватает Smile
08.07.2019
Я бы не отказалась попробовать Smile
08.07.2019
Caudalie давно хочу попробовать.
Наборчик чудесный.
09.07.2019
Какой набор классный, тоже от такого не отказалась бы Party
И гель по описанию понравился.
09.07.2019
Задумалась. Надо бы щетку попробовать с гелем для душа)
10.07.2019
В идеале с маслом, но я его не очень люблю для массажа использовать. А про гель вычитала в отзывах, и это стало для меня самым лучшим открытием! Много лет так уже)
14.07.2019
А то чувство чистоты, которые получаю от мыла, ни с чем не сравнится.
Поддерживаю.
Такой гель я б купила)
15.07.2019
Полная цена, конечно, впечатляет) Но состав такой мягонький, что пожалуй попробовать точно стоит Smile
17.07.2019
Хочу ЗЯ в своем городе!!! Big smile У нас хорошие наборы очень редко попадаются, такой бы точно купила. Там еще в нём крем для тела отличный!
12.08.2019
Крем для тела все еще не попробую. На самом деле настолько понравился от riche, что пока не добью, к другим сложно вернуться... Вот так случайно получилось =)
А у Кодали опять нюхала их водичку) Зеленый все-таки приятный, хоть и простой, но совершенно не стойкий. Зато с розой (новинка что ли), мне кажется, пах на мне до утра))) Только вот розу я не особо люблю)))
Давно хочу попробовать их гели для душа. Марку очень люблю, понравилось все, что пробовала, кроме маски увлажняющей Smile
Такие тревел наборы как раз замечательно подходят для знакомства с маркой))
12.08.2019
У меня, наверное, так маска и пролежала - пробничек) Не пробовала!
Мне не все подошло, какие-то кремы скатывались. Ну и помада(((( В остальном так и манит, и еще буду покупать!