Опубликовано 15 Март, 2023 - 18:52

Продукцию Боро плюс люблю, хотя кажется что в ней есть что то странное, поэтому, когда пришлось выбирать что взять как альтернативу крему для рук, я сразу выбрала ее.

До этого момента данный крем от боро плюс я не видела нигде. Итак, что нам обещает производитель?

Боро Плюс Пантенол крем тройного действия — это многофункциональный препарат, который оказывает комплексное воздействие, восстанавливая поврежденную кожу. Созданный на основе пантенола, который обладает клинически доказанными свойствами регенерации клеток кожи, его эффективность усиливается за счет антибактериальных, успокаивающих и целебных свойств природных ингредиентов.

Весь состав разбирать не буду, так как невооруженным взглядом видно что экоголик не одобрит
Хотя, отмечу некоторые не в шутку напрягающие ингредиенты

Да, ребенку наносить этот крем я точно не буду, да и увлекаться самой тоже уже не хочется.

Но что там по целебным травам? Как травницу, меня такое интересует. Свои рассуждения пришлось, увы, взять в кавычки. Итак, в начале у нас идет центелла азиатская

В аюрведе центелла очень ценное растение. Имеет заживляющие свойства. В той же самой аюрведе используется и как омолаживающее средство и может помогать при кожных заболеваниях.

Далее у нас идет anthemis nobilis. Выглядит как ромашка, но не ромашка. Называется пупавкой. Имеет антибактериальные и противогрибковые свойства.

Дальше — Ocimum basilicum. Это обыкновенный базилик, растущий на огородах. Противовоспалительное, антибактериальное.

Aloe barbadensis — разновидность алоэ вера. Обладает ранозаживляющим и противомикробным действием. Стимулирует обменные процессы в клетках кожи.

И в самом конце состава у нас находится Календула лекарственная (или ноготки). Собственно также обладает противовоспалительной и антибактериальной активностью.

Еще что меня отпугнуло — запах. Очень резкий и специфичный. Другие крема от Боро плюс пахли не так ядрено и странно.

На ночь наношу на кожу рук и кожу губ. Результат практически мгновенный — кожа выглядит ухоженной, гладкой и увлажненной. Со временем затягиваются ранки и прочие повреждения кожи.

Но с такими спорными ингредиентами в составе мне связываться на постоянной основе не хочется, да и у боро плюс были крема с лучшим набором трав. Но как проходной вариант — сойдет. Тюбик маленький и с таким расходом как у меня (переодически наношу на кожу рук и губы в течении дня и на ночь), хватит не надолго. Крем не густой.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Заживляет кожу
  • Не оставляет липкости
  • Слегка увлажняет
Недостатки
  • Состав
violets444не рекомендует