Опубликовано 22 Февраль, 2021 - 13:31

Не могу не поделиться личным опытом в отношении музыкальной колонки, ведь их несказанно много сейчас на рынке и тяжело выбрать "ту самую". Я сразу уточню, что брать максимально дешёвую, "так, для шуму" я не хотела - мне нужен был более качественный и громкий звук. И очень рекомендую всем выбирать колонки хотя бы среднего качества, потому что то, что делают с ушами колонки за 200 рублей - это страшно Laughing out loud

Купили мы с мужем Smartbay в Ашане. Буквально на входе на стойке актуальных товаров. Покупка была более, чем спонтанная, но мы тогда начинали пересматривать (а муж смотреть впервые) Игру престолов, и я решила, что звук - это важно)

Каким же было моё удивление, когда я узнала, что данная разновидность колонок достаточно популярна и найти её можно много где -не только в Ашане. И цена везде варьируется от 1500 до 1800 рублей.

Колонка продавалась в коробке, храним мы её до сих пор зачем- то)

На ней указано много информации, основная в следующем:

Беспроводная колонка SmartBuy FITNESS SBS-4520. Портативная акустическая система модели FITNESS SBS-4520 от производителя электротоваров SmurtBuy имеет прочный пластиковый корпус. Колонка имеет небольшие размеры, что позволяет сочетать в себе мощные звуковые свойства и возможность брать устройство в любые путешествия. 2 динамика с диаметрами 65 мм дают объемный, насыщенный и громкий звук. Характеристики: Архитектура: 2.0 Интерфейс соединения: Bluetooth Радиус действия: 10 м Максимальная выходная мощность (R.M.S.): 10 Вт Размер динамиков: 65 мм Питание: USB Материал корпуса: силикон Разъем micro-USB для зарядки Емкость аккумулятора: 3000 мАч

👑👑👑 Меня порадовала мощность аккумулятора - 3000 мАч это реально много и не каждый телефон столько имеет.

Колонки хватает на просмотр нескольких часовых серий сериала.

Хватает на практически целый день фоновой музыки. В машине на большой дистанции можно вообще не переживать о том, что она сядет. главное, конечно, зарядить её заранее.

Хватает на несколько месяцев неактивного использования. "Для фитнеса дома" 👑👑👑

ВНЕШНИЙ ВИД КОЛОНКИ

Не компактная - с собой в руках её особо не будешь таскать ( и слава богу). В длину она достигает 35 см.

Что нравится- есть удобная ручка сбоку, удобно носить в машину да и по квартире перемещать тоже.

Со всех сторон колонка обрамлена различными шипами или рельефными полосками для стимуляции точек на теле во время занятий спортом. Я люблю делать на этой колонке упражнение Фукуцудзи ( о нём я напишу отдельный отзыв).

Также на самой ручке расположены 5 кнопок - вкл/выкл, убавление- прибавление звука и плей. Рядом отверстие для зарядки.

Зарядный провод идёт в комплекте, но разъём у него классический и даже если вы потеряете базовый провод ,подойдёт любой.

Полностью колонка заряжается за 3-4 часа.

С обратной стороны тоже ручка - переноска с указанным названием бренда.

Включение и работа

• Сначала зажимаем кнопку включения буквально на секунду. Начинает мигать синяя лампочка.
  • На своём телефоне включаем блутюс. Появляется поиск и SB_FITNESS. Выбираем его для подключения.
  • Синяя кнопка перестаёт мигать и просто светит синим.
  • Всё. Выбираем трек в контакте, ставим фильм и тп. Колонка работает.
  • Звук можно регулировать как на устройстве, так и на самой колонке.
  • После использования не забываем удержать выкл - сама колонка не отключается. Я несколько раз её так сажала случайно.

Фитнес с колонкой

1. Уже говорила, что делаю упражнение Фукуцудзи. Хотя обычно его делают с полотенцем, но колонка удобнее всего.

Раз в день на 5 минут я ложусь поясницей на колонку и вытягиваюсь. Помогает при болях в спине, улучшении осанки и похудении.

2. Располагаю колонку в области лопаток и качаю верхний пресс, как на упаковке.

3. Ставлю под бедренную часть.

4. Под коленки во время планки)

5. Но больше всё- таки слушаю музыку во время тренировки) Я занимаюсь стрип - пластикой и на карантине появилась привычка покупать марафоны у хороших преподавателей для домашней отработки связок. Поэтому разок в недельку я ещё и танцую дома- а колонка настоящая выручалка в этом. Для танца важен пронзающий звук - это создаёт дополнительное погружение.

Храню я её в шкафах или углах, где точно не будет видно. Никакого дискомфорта даже для маленькой квартиры. А в машине бросаю под ноги или на заднее сидение. Своих колонок у нас нет, поэтому и здесь спасает.

Часто летом я брала её на пляж и ставила в палатку.

На ней мы ещё слушаем аудиокниги.

А самое моё любимое использование - это на сапсёрфе.

Я кидала её в чехол, определяла на носу сапа и во время длительного сплава мы всей группой слушали музыку) Незабываемые летние воспоминания)

В общем, рекомендую к покупке, ей вы точно найдёте применение!

А здесь отзыв на розовый макбук, который я тоже периодически подключаю к колонке Smile

iРешкарекомендует
09.07.2021
Здравствуйте. Какой диаметр колонки в общем?