Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 10 Ноябрь, 2020 - 20:55

К сожалению, проблемы с венами - не такое уж и редкое явление. А у меня еще и уровень тромбоцитов по жизни высокий, с густой кровью в придачу. В общем, жизнь эту облегчать нужно, особенно когда от других таблеток побочки лютые. Во всем этом мне помогает Тромбо АСС - старая, добрая ацетилсалициловая, но намного лучше аспирина. В общем, обо всем расскажу в отзыве.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Купить их можно в любой аптеке - лекарство не дефицитное. Отпуск без рецепта врача, за 100 таблеток нужно будет отдать чуть меньше 150 рублей. Учитывая то, что одной пачки хватит на 100 дней - ценник смешной.

тромбо асс отзывы

Упаковка представляет из себя стандартную коробочку из картона. На боковых сторонах которой есть основная информация про лекарство.

тромбо асс отзывы

Ну, и стандартная датировка срока годности тоже имеется:

тромбо асс отзывы

Сами таблетки упакованы в блистеры:

тромбо асс отзывы

Ко всему прочему, имеется большущая, и очень подробная инструкция:

Таблетки

Таблетки небольшие, без рисок для деления (но, они и не нужны). Не имеют запаха и вкуса. Меня радует, что они небольшого размера - ничего не затрудняет глотание.

тромбо асс отзывы

Таблетки имеют покрытие (оболочку), что в отличии от обычного аспирина, позволяет не угробить желудок.

Мой опыт применения

Пью Тромбо АСС я уже не первый год, но циклично. Я даже не могу назвать это курсами, т.к. принимала и принимаю их по мере необходимости.

Наследственость

Это не основной пункт, но он имеет место быть. Многие проблемы с кровью и сосудами/венами - вещь наследственная, и как правило, передается через поколение. В нашем роду по женской линии как раз варикоз так передается. И я попала в этот список. А осознание того, что там в наследственности (у родни) еще и трлмбофлебит имеется - радости мне не приносит, поэтому лучше профилактику не отставлять на второй план.

Спорт

Это было мое знакомство с этим препаратом. Дело в том, что я весьма серьезно занималась пауэрлифтингом, а там, как известно, имеет место сушка. Не на постоянной основе, но когда нужно было в весовую вползти - воде не место. Дабы не было сгущения крови на фоне лишения организма водицы, я принимала Тромбо АСС. Показатели крови регулярно отслеживала путем ее анализов, все было ок.

Донорство

Почти по той-же причине, я принимала Тромбо АСС после донаций крови. Т.к. был период, когдв сдавала кровь регулярно (я кадровый донор). Принимала таблетки по назначению своего транфузолога, который весь период донаций на его СПК следил за состоянием моего здоровья. Ну, по крайней мере, тромбоциты в тот период не скакали по синусоидной.

Операция и реабилитация

В 2018 году мне была проведена артроскопия. Длительный период в бинтах, иммобилизация, и многое другое привели к печальным последствиям - варикоз на левой ноге. В период реабилитации мне было просто необходимо снизить риск застоя крови, и снять воспаление вены. Эти таблетки помогли не запустить болячку, ну и облегчили все неприятные симптомы.

Гормоны

Многие препараты дают такую побочку, как сгущение крови. К ним относятся гормоны. Так сложились дела, что сейчас я прохожу серьезную ГЗТ из нескольких препаратов. Один из них - Фемостон 2/10 который превратил мою жизнь в ад на месяц. Эти таблетки выдали побочку в виде ухудшения варикоза - вена, которая долго меня не беспокоила, начала печь и гореть. На ногу было не наступить! Начав принимать Тромбо АСС, эти неприятности стали сходить на "нет" спустя 4 дня приема. В общей сложности, я их пропила почти весь курс Фемостона, и варикоз почти перестал меня беспокоить. Параллельно с фемостоном в приеме были и другие серьезные таблетки, поэтому во время приема Тромбо АССа нужно следить за общим состоянием.

КОК и курение

При приеме оральной контрацепции - кровь тоже сгущается. Особенно это заметно при параллельном приеме других гормонов. Плюсуем сюда курение, и понимаем: без Тромбо АСС не справится. Единственное, советую не пить таблетки непрерывно - при приеме стандартных 28 таблеток КОК, я пью Тромбо АСС с 1 по 20-21 таблетку КОКов, ибо во время кровотечения "отмены" лишни раз разжижать кровь - так себе затея.

Прочее

Принимаю таблетки я по 1 штуке в день, после приема пищи. Никаких побочнк они у меня не вызывали.

К приобретению рекомендую!

Спасибо за внимание💕

Достоинства
  • Недорогой
  • Эффективность
Mrs_Etрекомендует
11.11.2020
Даже удивительно, столь дешевый препарат оказался действенным, да еще без побочек
11.11.2020
да в последнее время мне как раз с дорогими не везет) А хотя тут просто не чему особо побочку дать