Опубликовано 5 Март, 2020 - 22:01

Добрый день.

Как только нам необходимо купить что-либо для спорта, первый магазин, который всплывает в памяти- это СпортМастер. Наверное это из-за того, что магазинов этой сети очень много, и на рынке они давно, да еще и вывески у них большие, тяжело не заметить, вот и откладывается в голове.

Раньше я там покупала не только спортивные товары, но и обувь/ одежду, сейчас же там вещи я никакие не беру.

Во-первых качество вещей- майки, футболки там можно взять, они не дорогие и иногда есть скидки, но вот спортивные костюмы или кофты, толстовки я не беру больше, даже не подхожу к этим стойкам, как бы красиво они не были разложены и не висели. Сколько бы я там не покупала толстовки, они всегда портились после нескольких стирок- то цвет полиняет, то растянутся, то появлялись катышки очень быстро, в общем в качестве вещей я разочаровалась.

Единственное, какую одежду я там покупаю- легинсы для занятий и майки/ футболки, которые недорогие и не жалко выкинуть.

Во- вторых это цены. Ладно бы были хорошие скидки на вещи или стоимость небольшая, а так ценник как и в фирмовых магазинах- тот же Nike, а качество разное. (Я покупала толстовки и там и там).

Обувь.

Я думала, что в спортмастере продаётся подделка, и проходила мимо полок с обувью. Но как-то раз мне на глаза попались красивые кроссовки Nike, внешне мне они ну ооочень понравились, ценник был 7000 руб. Я пошла в магазин Найк, но там именно такой модели не было, думаю ладно, была- небыла, возьму в спортмастере. Покупка была удачная, я в этих кроссовках и гуляла и спортом занималась, обувь держалась на ура. После этого я себе ещё демисезонные кроссовки брала, фирму не помню, но тоже проносила долго. Но, в спортмастере на хорошие, красивые и качественные модели практически никогда не видела никаких скидок или акций. Крайний раз, когда я там была, понравилась мне пара обуви найковской, стоимость 5499 руб. а на Wildberries такая же модель стОит 3352 руб. В ИМ спортмастера посмотрела ещё несколько моделей обуви, и нашла их (или похожие) на вайлдбериесе дешевле, по этому и обувь я там больше не куплю.

По поводу подделки ли в Спортмастере - сомневаюсь, так как дорогая обувь у них качественная, носится долго и не портится, так что не думаю, что там подделки. По крайней мере обуви. Да и портить имя они вряд ли станут.

Еще поводу их обуви Demix- деревяшки деревяшками. Неудобные, жёсткие, некрасивые, хоть и цены не большие. Муж брал себе на одну игру в футбол бутсы Демиксовские, натер себе ноги и они все потрескались, покупал со скидкой за 1600 руб. Вот вам и качество.

Ну в общем вы поняли моё мнение по поводу одежды, теперь перейдём к остальным товарам)

Вот за чем я туда до сих пор хожу, так это за спортивными снаряжениями, мне они нравятся и по качеству, и по цене, да и ассортимент в Спортмастере всегда большой. Я коньки там покупала, три зимы на них откатала, они до сих пор в отличном состоянии! Мужу брала гантели, выбор большой, глаза разбегаются.

А для сына там покупала два мячика, уже им год, они не спускаются,даже не подкачивали еще ни разу, а один мяч брала в каком-то обычном магазине, так мы его раз в месяц подкачиваем и он ещё отклеиваться начал. Мячи кстати в спортмастере есть на любой вид спорта. Мы брали один большой волейбольный, он полегче для ребенка и один футбольный маленький.

В спортмастере быстро появляются сезонные товары, причем в большом количестве и на любой вкус, например к концу осени уже стоял большой выбор лыж, сноутов и др зимние снаряды-

"Плюшки", ледянки разной формы и разные по размеру. Только вот цены на ледянки не низкие, не скажу, что дорого, но в том же детском мире мы сыну взяли дешевле-

Пробегусь немного по нашему магазину Спортмастер, который находится по адресу- Г. Новокузнецк, ТРК "Планета".

Магазин большой, ассортимент тоже. В нём можно найти всё необходимое для спорта или отдыха на свежем воздухе.

При входе есть ячейки для хранения, можно спокойно оставить покупки из других магазинов и со свободными руками гулять по Спортмастеру, а за ячейками приглядывает охранник.

Между рядами большое пространство, часто вижу катающихся детей по магазину, но это не мешает ходить покупателям. Катаются по одной полосе, ходят по другой)Вещи всё время красиво развешаны и по размерному ряду. Модели по акции обозначены табличками. Всё так красиво и привлекательно висит или сложено, что хочется подойти и посмотреть, но я себя одергиваю и иду за тем, за чем пришла.

В магазине хорошая навигация, но я не всегда с первого раза нахожу то, что мне надо, по этому обращаюсь к консультантам, которые вежливо и быстро решают мой вопрос.

Мне очень нравится ассортимент сумок спортивных и рюкзаков, я всегда останавливаюсь у этих стендов и смотрю ассортимент сумок-

По поводу качества к сумкам у меня претензий нет. У меня есть один рюкзак и одна спортивная сумка, которые вообще в качестве не поменялись, единственное рюкзак у меня светлый и немного маркий, но стирку в стиральной машине выдерживает на ура.И на сумки я часто вижу акции-В нашем спортмастере очень хорошие сотрудники, которые следят на порядком в зале и все время в работе, при этом не общаются с клиентами на отвали, а вежливо и терпеливо выполняют свою работу.

Разложено в магазине красиво не только одежда, даже носочки у них висят ровненько и по моделям.

Выбор тренажеров у нас большой, я была в спортмастере в другом городе, там он по меньше и ассортимент маленький, у нас же есть все, беговые дорожки, всякие вело-тренажеры и тд.

В спортмастере продаётся ещё и посуда-

Ну а на кассах конечно же привлекательные вкусняшки для спортсменов. В продуктовых магазинах это киндеры, шоколадки, чупа-чупсы, а тут протеиновые коктейли и батончики. Только я не понимаю как их едят, я брала 2 батончика, такие невкусные, бе.

Вывод делаю такой, за одеждой и обувью я в этот магазин не пойду, даже если нужны будут кроссовки на один раз, лучше куплю на рынке по дешевле, а вот за спортивными тренажерами, или другими спорт товарами я пожалуй продолжу ходить в Спортмастер.

Рекомендую всё, кроме вещей.

Достоинства
  • Большой ассортимент
  • Большой выбор брендов
  • Много примерочных
  • Опрятные магазины, порядок
  • Приятная атмосфера
  • Хороший ассортимент
Недостатки
  • Дурацкая бонусная система скидок
  • Иногда нет размеров
  • На некоторые товары цены завышены
olea_95рекомендует
05.03.2020
"Спортмастер-дисконт" ещё куда ни шло. А так-дорого(
05.03.2020
Я больше дисконты спортивных магазинов люблю. В спортмастере иногда сыну берем обувь или одежду
05.03.2020
Иногда беру там что-нибудь, последнее время редко.
06.03.2020
Нравится там куртки, особенно для занятий спортом (лыжные), обувь и обязательно смотрю отзывы - у каждой фирмы есть провальные модели. Радует система бонусных карт, много раз покупала с хорошей скидкой то, что никогда со скидкой не бывает (да, согласна с Вами, на дорогую обувь скидки редкость). А толстовки, жилетки и тому подобное и правда дороговато и по качеству даже на глаз видно, что не айс...
06.03.2020
как и в любом магазине сожно выбрать что-то. мы покупали еще там бутылки ипод воду детям для улицы, они не проливаются и вода не тухнет как в фикс прайсовских
06.03.2020
я там в основном белые футболки покупаю детям на физру)
Здравствуйте!
Благодарим Вас, что Вы решили поделиться своими впечатлениями на данном сайте.
В наших магазинах представлен разный ценовой диапазон, есть возможность приобретать товар по специальным предложениям, акциям, сезонным скидкам. Для участников клубной программы дополнительные привилегии.
Если Вы приобрели товар ненадлежащего качества, Вы можете обратиться в розничный магазин для проверки качества товара в течение гарантийного срока.
Желаем Вам хорошего настроения и удачных покупок!

С уважением, Команда Спортмастер!
8 (800) 777-777-1 (Звонок по России бесплатный)
02.06.2020
Вот уж точно: дурацкая бонусная система. (Что с ней, что без неё)!
12.06.2021
Обычная фальшивка-заказуха с хитровыдуманным заголовком. У людей глаза есть и ноги чтоб сходить и увидеть своими глазами. Сейчас 12 июня 2021 - смотрим якобы распродажи на сайте и что мы видим - футболки левых брендов типа аутвенча и демикс типа 1200 рублей и вот удача акция! - 599 рублей. Только вот все помнят и видели как уже в марте стали резко завышать цены на футболки - а теперь какое сачстье! В этом торговой сети что то покупать - себя не уважать.
13.06.2021
Извините, я не совсем поняла- мой отзыв заказуха?
  • 22.09.2016 - 23:19
    Отличный магазин для тех кто любит спорт и не только!!!
    Здравствуйте все кто читай данный отзыв.Очень странно,что я не нашла отзыв про магазин в просторах irecommend. Первое знакомство с данным магазином у меня состоялось еще 6 лет назад,когда я училась в колледже.
  • 18.03.2014 - 16:25
    Красивые украшения! Но... увы бриллианты ненастоящие и низкое качество.
    В первую очередь сеть магазинов Valtera заинтересовало меня красотой и оригинальностью украшений. Ну и несомненно низкими ценами ( в отличие от других ювелирных). Каждой девушке хочется хоть одно украшение с бриллиантами.
  • 19.03.2013 - 15:31
    Если вам действительно нужен качественный чай, то вам НЕ сюда (фото)
    "Не все то золото, что блестит" - эта пословица как нельзя лучше характеризует сеть чайных магазинов "Унция". Да, они создали стиль, атмосферу, но качеству чая это не помогает.
  • 21.02.2018 - 21:38
    ♥♥♥ Нет навязчивых консультантов! Но есть адекватные стилисты.
    В моем городе нет данной торговой сети, поэтому я захожу в VS когда приезжаю в Москву. Когда я там была впервые, я вбила в 2гисе название магазина, и поехала в тот, который был ближе всего на карте, но на месте оказалось что магазины Виктории Сикрет делятся на 2 варианта: Отдел парфюмерии - тут…
  • 14.11.2016 - 20:40
    Безграмотное серебро
    Я уже писала о Сети 585 , сегодня расскажу об украшениях из магазина Наше Серебро. Близкое знакомство с этой сетью началось после того, как мне подарили подарочный сертификат. Сертификат, мягко говоря, удивил! Срок действия всего 6 месяца, да еще и ошибки. Буква ладно, Обменен? Эм, что?
  • В этот раз меня не роллы удивили, а подарок от МайБокса! Такого я еще не видела 😹
    Неделю я ходила и мучилась, заказать мне жрачки из доставки или не надо. С одной стороны - ужас как хочется. Роллы самой делать долго, тяжко и результат совсем непредсказуемый. С другой стороны - а вдруг чихнет кто в коробочку, да и отправит к праотцам?
  • 03.03.2015 - 15:31
    качественный алкоголь
    Собираетесь во Францию? И как положено, уже планируете покупки? А уж, если желаете приобрести алкоголь, то не раздумывайте и посетите знаменитую сеть магазинов NICOLAS (созданную в 1882 году). Выбор алкоголя очень большой и каждый найдет для себя вино (либо что-то покрепче) по вкусу и по "карману".
  • 05.02.2020 - 17:45
    Все его ругают, но ходят снова в Магнит! Оказывается, все проще простого и никакой тайны нет, почему мы идем в него! Неправильные ценники, обсчет на кассе, бардак в зале и многое другое! Магнит выручает и выгоден, но не всегда от него остаешься доволен!
    С сетью Магнит я знаком очень давно. Раньше у нас на районе его и не было, что вызывало даже досаду. Приходилось заходить по пути где-то или ехать в него специально. Шло время, менялось все вокруг и Магнит появился совсем недалеко.
  • 20.09.2015 - 10:36
    Магазин окей – в нём не всё окей! А без карты в нём вообще делать нечего. Но он мне всё-таки нравится. И вот почему…
    Есть у этих магазинов и плюсы, и минусы. Я считаю, что плюсы перевешивают. А вы читайте, сравнивайте и выстраивайте своё мнение. В этом отзыве постараюсь быть объективным. «Океев» у нас в городе три.
  • 11.08.2021 - 01:59
  • 25.07.2021 - 18:09
    Я поняла, как правильно делать покупки в светофор и теперь меня оттуда не вытянуть! Главные правила, которых я придерживаюсь делая покупки в светофоре. Также большинство моих покупок.
    Всем привет В этом отзыве хотелось бы поделиться своим мнением о магазине светофор. После первого посещения этого магазина у меня сложилось ужасное впечатление, как вообще можно закупаться в таких магазинах? Хуже фикс прайс!
  • 02.08.2021 - 13:19
    Классная обувь (за одним исключением) и аксессуары по адекватной цене - покажу 10 покупок за несколько лет
    Всем привет! У меня накопилось довольно много покупок и мнений о магазине Kari и их ассортименте и я наконец о них расскажу - до этого не писала про магазины (если что, начала этот отзыв в 2020) В моем городке Кари такой один, есть только рынок и несетевые магазины, ну или на выезд из города - ТЦ.
  • 09.07.2021 - 12:38
    Кира Пластинина морально устарела! Качество сменилось на моду и наоборот. Наряды заношу до дырочки уже не работает ✌🏼
    Приветики мои хорошие Несколько лет назад, когда готовишься к какому-то торжественному мероприятию и обходишь все магазины в поисках того самого наряда, неизбежно заглядываешь в Kira Plastinina... и находишь то, что искала.
  • 27.08.2021 - 15:59
    ZARA - золотая середина масс-маркета или все-таки дорогой бренд? Стоит ли покупать вещь за полную стоимость или ждать распродажи? |Я расскажу и покажу любимые покупки 🛍
    Девочки, привет   Выбирая, что сегодня надеть, я вдруг поняла, что мой гардероб примерно на 40 состоит из вещей бренда ZARA. А значит, мне есть что рассказать о нем.
  • 28.06.2021 - 17:29
    Одежда Lime — это про качество, доступную цену и актуальность. Мои покупки здесь удачны все до одной. Достойный конкурент известным маркам быстрой моды.
    Добрый день!   Последние годы я стараюсь придерживаться минимализма во всем и свой гардероб подбираю исходя из этого же принципа. В данный момент у меня небольшое количество вещей, однако они отлично сочетаются друг с другом, а так как большинство из них базовые, то они будут актуальны ни один…
  • 22.08.2021 - 01:18
  • 10.09.2021 - 09:53
  • Очень дорогой и неуютный магазин.
    Доброго дня, читатели! Хочу оставить отзыв на сеть магазинов «Летуаль». Это очень крупная сеть, магазины представлены почти в каждом городе. Каждый может выбрать по расположению удобный магазин. В магазинах представлена декоративная и ухаживающая косметика разной ценовой категории.