Опубликовано 13 Май, 2019 - 10:50

Я совершаю покупки на этом сайте уже 7 лет, с 2012 года, через СП. Еще с тех времен, когда фунт стоил 49 руб. *вздох*

Самыми удачными покупками считаю верхнюю одежду по низким ценам.

Эта покупка 2013 года. Куртка с Дашей-путешественницей. Там же покупался комплект шапка+шарф+перчатки. Температура воздуха в Англии зимой почти совпадает с нашим югом, где я живу. Этот комплект мы проносили один сезон и после этого я продала его на Авито почти по той же цене, как и покупала.

Комплект с Дашей-путешественницей

На сайте много одежды и аксессуаров с героями мультфильмов, и по мере взросления у ребёнка меняются любимцы, и всех их мы находим на Спортдиректе. Ниже покажу некоторых из них.

Вот, например, костюм, рюкзак и аксессуары Хелло Китти. Покупки 2013-2014 годы.

Костюм и аксессуары Хелло Китти

Часики настоящие, с хорошим механизмом. Носим их до сих пор.

Часы Hello Kitty

Эта куртка Everlast из прошлогодних покупок, носили её прошедшей зимой. Выглядит очень толстой, но она лёгкая и не жаркая. Серебро нигде не облезло. В машинке стирать нельзя, подкладку я осторожно постирала, а верх протёрла влажной тряпочкой. По размеру есть запас, так что планируем носить её и следующей зимой. Цена 12 фунтов.

Куртка Everlast

Куртка Everlast

Куртка Hot Tuna. Модный градиент, ещё не носили, взяла на вырост. 6 фунтов.

Куртка Hot Tuna

До этого к каждому лету я покупала аквашузы этого бренда, лазили в них по горным речкам. Синие оставила на вырост сыну.

Акваобувь Hot Tuna

Младшему сыну куртка на "рыбьем" меху, бренд Crafted, 4.8 фунта. Ткань верха непромокаемая, на капюшоне козырёк, мы в ней и в дождь погуляли.

Куртка Crafted

Вообще младшему я купила много малышацкой одежды. В основном, это бренды Crafted и Character (одежда с персонажами мультфильмов). Жаль, что когда родилась дочь, я не была знакома с этим сайтом.

Одежда для малыша от 1,5 до 5 фунтов

Конечно, были и неудачные покупки. Себе я купила куртку Lee Cooper, а она в первый же сезон стала буквально расползаться по швам и быстро потеряла новизну во внешнем виде.

Куртка Lee Cooper

Плохое качество швов

Дочери купила жилетку этого же бренда, повелась на низкую цену 6.4 фунта. Она хорошего качества, но оказалась бесполезной покупкой из-за толстого меха внутри, как у полноценной зимней куртки. В холод не оденешь, потому что руки мёрзнут, в тёплую погоду в ней жарко. Может, а Англиях такая одежда и носится, но я к покупке не рекомендую.

Жилет Lee Cooper

У меня тоже есть жилетка Lee Cooper, но она не такая тёплая. Ношу её уже несколько сезонов, и подумываю купить новенькую.

Жилет Lee Cooper

На замену своей разлевшейся куртке я купила другую, бренд SoulCal & Co за 8 фунтов.

Куртка SoulCal & Co
Я просто влюбилась в этот бренд. Очень качественно, удобно и красиво. Следом я заказала детям тёплые вещи этого бренда.

Дочери спортивный костюм за 11 фунтов и сыну комбинезон за 6 фунтов, из одной коллекции. Они тёплые, флисовые. Мои ребята осенью будут щеголять в тёплой красивой одежде. Костюм мы уже получили, а комбинезон еще в пути.

Спортивный костюм SoulCal & Co
Спортивный костюм SoulCal & Co внутри

Дочери куплена вязаная кофта SoulCal & Co на "рыбьем" меху за 6 фунтов. Но похоже, она маломерит. Дочери сейчас 8 лет, а кофта размером 9-10 лет сейчас ей как раз. Возможно, к осени будет мала.

Кофта SoulCal & Co

Также у меня есть джинсы, кепка и шляпа SoulCal & Co.

SoulCal & Co

Помимо спортивной и повседневной одежды, на Спортдирект можно купить красивые платья.

Моё платье с люрексом Noisy May, размер 42. Вполне вечерний вариант. Цена 5.6 фунтов.

Платье Noisy May

Дочери куплено золотое платье French Connection за 6 фунтов. Я заказывала размер 9-10, на этикетке он и значится, а на самом платье и по факту это 10-11. Первый раз за 7 лет случился пересорт по размеру. Но, большое не маленькое, дорастём.

Платье French Connection
Несоответствие размеров

Летний сарафан Lee Cooper.

Сарафан Lee Cooper

Также куплено несчётное количество белья на всю семью, носки, пижамки, купальник и халатик. Покупая бельё, нужно обязательно смотреть состав. Для Англии полиэстер в составе белья - не редкость, даже в пижамках для малышей. Если состав не указан, скорее всего это будет не 100% хлопок.

Бельё

Детские носки скетчерс, бренд в рекламе не нуждается, тонкая махра, просто классные. 1.5 фунта за упаковку.

Носки скетчерс

Пижамы - для дочери Холодное сердце и Little Pony, сыну Щенячий патруль и динозаврики, племяннику - Звёздные войны. Пижамки часто приходят упакованные, как подарки.

Пижамки от 3.5 фунтов
Пижамы в подарочных упаковках

Мне досталась фланелевая пижама всего за 2.6 £.

Фланелевая пижама

Халатик Холодное сердце. Флисовый, но не сильно толстый. В самый раз.

Халат Холодное Сердце
По покупкам на Спортдирект можно наблюдать, как меняются предпочтения у ребёнка. Smile

Часто на сайте бывают акции на одежду Pierre Cardin. У мужа есть несколько футболок этого бренда.

Жаль, он не носит рубашки. Цена и качество просто огонь. Раньше покупала ему футболки Lee Cooper, но качество ему не понравилось, перешли на Pierre Cardin.

Футболки и шорты Pierre Cardin

А у меня и у дочки много маек Lee Cooper, и не только. Нам с ней всё нравится.

Детские майки за 2-3 фунта

Майки, шорты

Моя толстовка, опять Lee Cooper. Smile Во время написания отзыва неожиданно выяснилось, что вещей этого бренда у нас больше всего. Smile В целом, мне он нравится, несмотря на досадные промахи.

Толстовка Lee Cooper

Иногда покупаю игрушки.

Этой игре лимбо-жираф уже 6 лет. Когда дочь стала о ней забывать, сын стал до неё дорастать. Smile Теперь играют вместе.

Игра Лимбо

Ниже куклы Холодное сердце, сумка-миньон и мячики с разной текстурой для развития мелкой моторики. Удобны для маленькой ручки, яркие и без неприятного запаха.

Игрушки

Конструктор "Пожарная машина" с двумя фигурками, по типу Lego.

Конструктор Пожарная машина

Наборы для плетения браслетиков.

Наборы для плетения браслетов

С покупкой обуви нужно быть осторожным. Она весит много, и из-за стоимости доставки покупка может оказаться совсем невыгодной. Если это дорогой бренд, на который действует мега-скидка, тогда есть смысл покупать, но если это, например, дешёвые резиновые сапожки, тогда не стОит.

Если смотреть размерные сетки обуви, то выходит, что английский размер 4 соответствует нашему 37. Поначалу я заказала размер 4, но эта обувь была мне мала. На наш 37 размер сейчас я беру английский 5.

Мои убитенькие ботинки Lee Cooper, обуваю их редко, только если нужно залезть в какое-нибудь бездорожье. И сапоги Karrimor для дочки, ездили в них на Красную Поляну.

Сапоги Karrimor и ботинки Lee Cooper

Детская обувь Lee Cooper.

Детская обувь Lee Cooper

Кроссовки Lonsdale за 7 фунтов. Натуральная кожа.

Кроссовки Lonsdale
На фото ниже тоже кроссовки Lonsdale, натуральная замша. Ветровка Lee Cooper с фламинго, уже несколько лет в моде этот принт. Smile

Ветровка Lee Cooper и кроссовки Lonsdale

С размерными сетками на сайте беда. Приходится искать их в интернете, читать отзывы, и полагаться на свою интуицию. На свой 42 размер, я заказываю английский 8. Детские размеры указаны соответственно возрасту. Конечно, не все вещи подошли по размеру, некоторые отправлены в пристрой. Но несмотря на это, мне нравится этот магазин, рекомендую.

Достоинства
  • - Низкая цена
  • Большой выбор
  • Постоянные распродажи
  • Хорошее качество
Недостатки
  • Мало размерных сеток
  • Может попасться брак
  • Не везде указан состав
Babylon Feelingрекомендует