Опубликовано 19 Декабрь, 2013 - 15:49

Мой стаж курильщика был 10 лет. За это время было большое желание бросить курить, но не было ни одной серьезной попытки. Потому что я считаю, что бросают курить один раз, а в те моменты я еще не готова была к такому серьезному шагу.

Одна из самых больших проблем курильщиков - невозможность представить свою жизнь без сигареты. Возникают мысли, "А что же я тогда буду делать в перерывах, в компаниях, на вечеринках, на остановке общественного транспорта или за рулем?" - вообщем везде, где сложилась стойкая ассоциативная зависимость с сигаретами.

Мой способ подойдет как раз таким людям, которые хотят бросить курить, но боятся кардинальных перемен в своей жизни.

Начинать бросать курить можно в любое время, но лучше всего, если за день до этого вы по каким-то причинам не выкурили ни одной сигареты. Я не давала себе никаких клятв и зароков, не обклеивалась пластырями, торжественно не докуривала последнюю сигарету в пачке, никому ничего не объявляла и не заявляла. Я просто решила попробовать, сколько дней я смогу продержаться без сигарет.

У меня дома лежала начатая пачка, еще одну начатую пачку я месяц носила с собой в сумке. Я твердо знала, что если мне будет прям совершенно невозможно без сигареты, я тут же смогу достать ее и покурить. Вот прям в эту же секунду. Местами желание курить было очень сильным, но я знала, что я все еще могу его контролировать. Мне каким-то чудесным образом давала сил именно та мысль, что сигареты вот они, не запретны и совершенно доступны. Но я могу не курить еще час, или еще день, у меня пока хватает сил держаться.

Через две недели желание курить начало ослабевать. Я начала привыкать к жизни без сигарет, мое расписание дня самостоятельно перестроилось. Через месяц я выложила пачку с сигаретами из сумки - теперь я была твердо уверена, что мне не захочется "вот прям сейчас, срочно" покурить, а сигареты занимали в сумке место.

Итог - я не курю два года. Мне нравится жизнь без сигарет. Моя кожа стала выглядеть лучше, обоняние тоже улучшилось, а главное - я избавилась от того, что подчиняло мою жизнь себе - от никотиновой зависимости. Сделала я это психологически очень легко, без ломки собственной психики, без давления и принуждения. И я все еще знаю, что в любой момент я могу взять сигарету и выкурить ее. Просто мне это уже не нужно!

Достоинства
  • Вы потом будете собой гордиться
  • Не отравляет организм
  • Одежда, руки и волосы не будут пахнуть дымом,
  • Очень лёгкий способ
Alllisaрекомендует
20.12.2013
Отличный способ:)никогда не понимала зачем пишут все эти книжки"как бросить курить",надо просто попробовать как вы.сама также бросила,но специально не считаю сколько не курю)
03.02.2015
я сейчас примерно также поступаю. Единственное - с собой не ношу в сумке. Если сильно приспичит - и в магазин могу быстренько сбегать. Пока вторая неделя Smile физической тяги нет вообще, есть только привычка - раньше я в этот момент курила, а сейчас что делать? Но, с каждым днем становится все легче, о сигарете вспоминаешь все реже, привычки меняются Smile
04.02.2015
Чиффа888, держитесь!
Я раньше замечала за собой, что курить мне больше всего хочется именно в тот момент, когда сигарет под рукой нет. Выкурю последнюю и все, через две минуты ломка начинается, надо срочно бежать пополнять запасы.
А когда сигарет еще много, так и не хочется вроде, можно даже забыть, что покурить собиралась.
  • 15.04.2019
    Вот и настал тот момент, когда я решила рассказать свою историю) Мир без сигарет кажется неимоверно прекрасным и я уже даже не воспринимаю всерьез то, что я когда-то курила и мне это нравилось. Расскажу все как есть.
  • 04.05.2018
    Мне 32 года, курить начала с 18 лет. В студенческие годы даже мысли бросить не возникало - курить было круто. А потом оказалось, что не такая уж я крутая и отказаться от сигарет не хватает силы воли. Как и многие женщины перестала курить во время беременности, а потом снова начала.
  • 30.12.2013
    Мой стаж курения 13 лет. О, сколько раз я бросала курить! Муж не курит и всегда смотрел на меня с презрением, даже обзывался вонючкой. Сколько было случаев про которые противно вспоминать: Курю в туалете, закрылась, доча 3 года стучит и говорит - мама посмотри что я нарисовала, Я ей в ответ -…
  • 19.12.2013
    Здравствуйте, начну с того что я курила!!!!! Ни много ни мало, а 8 лет!!!!! И сейчас мне стыдно это говорить! Насколько хорошо я себя сейчас ощущаю. Когда курила предпринимала немало методов для этого, даже прочитала всем известную книгу. Но результата ноль!!!!!!!!!!!!!
  • 28.07.2017 - 18:59
    Мистер Карр, Вы делаете деньги не из воздуха, но из ВОДЫ! Расскажу, как я набрала вес, бросив курить. Почему надо обязательно ЕСТЬ, отказавшись от сигарет? Отзыв от НЕфеминистки - как пудрит мозги девчулям Аллен Карр? +Показательный отрывок книги.
    Всем привет! Собралась написать этот отзыв только сейчас, хотя бросила курить больше двух месяцев назад. И этот отзыв, быть может, чуть запоздал, но сегодня я могу поделиться совершенно непредвзятым честным мнением о творении мистера Карра СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ЖЕНЩИН. А ХУ ИЗ ХУ, простите?
  • 08.07.2016 - 21:07
    Эти травы бесподобны все!
    Купила сбор 71 Травы Кавказа (антиникотиновый), так как ничего не помогало бросить курить, а хотелось очень. Стаж курения в целом 20 лет с перерывами. Ранее уже пользовалась этими травами, в частности сбором 44 от бронхиальной астмы, точнее покупала другу. Эффект превзошел ожидания.
  • 20.01.2014 - 19:45
    Исповедь бывшего курильщика + скриншоты из фильма, изменившего мою жизнь
    Друзья мои, доброго времени суток!   Хочу поведать вам об удивительном волшебстве, нет, чуде, нет, не знаю, как правильно назвать, но я бросил курить.   Немного о себе. Курильщиком БЫЛ со старших классов школы. Курил чуть больше 17 лет.