Опубликовано 6 Январь, 2016 - 15:29

На данный момент на жизнь я зарабатываю фрилансом. Для тех, кто не в курсе – это удаленная работа на дому через интернет ( подробнее о том, как я пришла к этому – здесь). Так вот, каждый работодатель выбирает для себя самый удобный способ перечисления денег, кто-то выбирает перевод на карту или счет, кто-то различные электронные кошельки. Однако, многие готовы на различные способы и тут все будет зависеть от вашего желания. Я в своей работе сталкивалась с переводами на карту Сбербанка (ну, тут все понятно) и двумя электронными кошельками: Webmoney (WM) и ЯндексДеньги (ЯД). Причем сначала я завела WM и когда новый работодатель предложил зарплату перечислять в Yandexmoney я отбрыкивалась как могла. Уж очень не хотелось мне заводить кучу электронных кошельков, забудешь еще потом пароли к ним…. Но диктовала условия не я, поэтому пришлось согласиться. И вот деньги на счете. Теперь их нужно потратить. И тут меня ждал приятный сюрприз: пополнение счета мобильного телефона любого оператора здесь без комиссий. А в Webmoney это пусть символические, но 0,8%. За покупки в интернете, кстати, комиссия тоже не берется. ( А в Webmoney это те же 0,8%). Ну хорошо - на телефоны денежки положила, а что делать с остальными? Кушать-то ведь хочется. За вывод наличных через банки – комиссия. А заработанных копеечек ох как жалко! И тогда я рискнула заказать карту Яндекс.Деньги. Со счета у меня списали за выпуск карты около 150 руб. (сейчас стоимость выпуска карты на три года уже 249 руб) и прислали ее по почте в течение недели. После активации карты, я стала ей пользоваться как обычной пластиковой карточкой MasterCard. Расплачиваюсь за покупки в любом магазине, где есть безналичный расчет. Без комиссий, быстро и удобно. Пользуюсь ей уже год и очень довольна.

Region66рекомендует