Опубликовано 6 Январь, 2016 - 15:29

На данный момент на жизнь я зарабатываю фрилансом. Для тех, кто не в курсе – это удаленная работа на дому через интернет ( подробнее о том, как я пришла к этому – здесь). Так вот, каждый работодатель выбирает для себя самый удобный способ перечисления денег, кто-то выбирает перевод на карту или счет, кто-то различные электронные кошельки. Однако, многие готовы на различные способы и тут все будет зависеть от вашего желания. Я в своей работе сталкивалась с переводами на карту Сбербанка (ну, тут все понятно) и двумя электронными кошельками: Webmoney (WM) и ЯндексДеньги (ЯД). Причем сначала я завела WM и когда новый работодатель предложил зарплату перечислять в Yandexmoney я отбрыкивалась как могла. Уж очень не хотелось мне заводить кучу электронных кошельков, забудешь еще потом пароли к ним…. Но диктовала условия не я, поэтому пришлось согласиться. И вот деньги на счете. Теперь их нужно потратить. И тут меня ждал приятный сюрприз: пополнение счета мобильного телефона любого оператора здесь без комиссий. А в Webmoney это пусть символические, но 0,8%. За покупки в интернете, кстати, комиссия тоже не берется. ( А в Webmoney это те же 0,8%). Ну хорошо - на телефоны денежки положила, а что делать с остальными? Кушать-то ведь хочется. За вывод наличных через банки – комиссия. А заработанных копеечек ох как жалко! И тогда я рискнула заказать карту Яндекс.Деньги. Со счета у меня списали за выпуск карты около 150 руб. (сейчас стоимость выпуска карты на три года уже 249 руб) и прислали ее по почте в течение недели. После активации карты, я стала ей пользоваться как обычной пластиковой карточкой MasterCard. Расплачиваюсь за покупки в любом магазине, где есть безналичный расчет. Без комиссий, быстро и удобно. Пользуюсь ей уже год и очень довольна.

Region66рекомендует
  • 16.09.2022
    Доброго времени суток! Поболтаем? Карта лишней не бывает. В наличии у меня уже есть коллекция карт различных банков, но для полного счастья мне не хватало только карты Яндекс Деньги. О ней я стала думать, когда в Яндекс кошельке уже скопилась не большая сумма денег с Айрекоменда.
  • 13.09.2020
    Есть такая фишечка как NFC. Работает в приложении "Кошелёк" для оплаты покупок с помощью телефона, но в этом NFC есть другая фишечка, а именно не обслуживание карт Visa. Но я нашла выход с помощью бесплатной карты Яндекс.Деньги.
  • 23.02.2016
    Здравствуйте. Не так давно заказал эту карту, так как работаю в интернете и пользуюсь кошельком яндекс думал что с этой картой будет удобней расплачиваться, это действительно так ей очень удобно расплачиваться на кассе комиссия 0.
  • 03.09.2015
    Именно эта карта сделала для меня удобным использование яндекс денег. Раньше просто не знала, куда их девать - делала покупки в интернет-магазинах, за телефон платила себе и всем родным. Но хотелось просто иметь эти деньги на руках, расплачиваться ими в магазинах. Так и получилось.
  • 06.04.2014 - 21:41
    ЖЕСТЬ!!! ЧИТАТЬ ДО КОНЦА!!!
    Начну с того, что ни за что бы в жизни не взяла бы кредитную карту в банке, предварительно не прочитав о ней отзывы от пользователей. Но так случилось, что мой молодой человек из тех людей которые вообще ничего не читают (даже договор), а лишь бы уже получить карту и начать ей пользоваться.
  • 14.05.2018 - 00:59
    ☆ Банковская карта МЕГАФОН☆ Всё обещало быть хорошо ☆ Но, МегаФон почему-то решил, что МОИ деньги- это наши общие деньги☆ А меня такой подход совсем не устроил☆
    ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ!!! Про банковскую карту МегаФон я слышала уже давно. Но получить её возникло желание, когда нужно было сделать покупку, а нужная сумма набиралась только на двух кошельках: WebMoney и Яндекс.Деньги. Прочитав про неё отзывы, решила, что в любом случае такая карта лишней не будет.
  • 26.07.2019 - 19:28
    Обычная карта, без электронного чипа(
    Здравствуйте! Получила данную банковскую карту "Дарю" от организации.   Карту "Дарю" активировать на сайте или по телефону не нужно. Подробная инструкция как ей пользоваться есть на упаковке данной карты.   Принимают ее в любом магазине РФ, где есть считывающее устройство с магнитной лентой.
  • 31.01.2022 - 20:20
    Карта СберКидс - как головная боль для родителя
    Решили мы открыть ребенку карту, а тк мы являемся клиентами Сбербанка, решили завести карту этого банка. Ох как зря. Первую мы открыли виртуальную. Для данной карты нужно, что бы телефон поддерживал бесконтактную оплату (в нашем случае ЭплПей), OK С картой можно сделать только 2 действия - положить …
  • 19.09.2022 - 02:26
    Виртуальная карта от Ozon, дающая дополнительную скидку на заказы
    Привет!   Я часто делаю заказы на сайте Ozon. И вот, когда в очередной раз решила заказать кофе, то заметила, что под основной стоимостью есть другая, но при условии оплаты какой-то Ozon картой.
  • 28.02.2019 - 14:30
    16% дохода с карты МТС smart деньги. Только для абонентов определенных тарифных планов МТС. Подробные условия внутри.
    Про банковскую карту МТС smart деньги я узнала абсолютно случайно. Реклама ее нигде не идет. А условия по ней абсолютно сказочные (для абонентов МТС некоторых тарифных планов). Карту можно использовать как кредитку или размещать на ней собственные средства.
  • 08.05.2018 - 08:30
    Яндекс.Деньги - руководство для авторов Irecommend. Расскажу, как создать электронный кошелек, подробно о нюансах в тарифах, о конских комиссиях, идентификации и именной карте! Нужно ли ее заказывать, выгодна ли она?
    Всем привет! В связи с последними событиями меня прям распирает рассказать о сервисе онлайн платежей Яндекс.Деньги.   Я знакома с ним давно, но пользуюсь раз в пятилетку редко-редко, но теперь появился повод вернуться к Яндекс.Деньгам и это не связано с Яндекс.Дзеном , начать пользоваться им чаще…
  • 17.07.2015 - 17:51
    Как закрыть счет связного банка он-лайн? Легко! Жаль что приходится расставаться с картой.
    Приветствую! Решила я рассказать о своем опыте использования карты связной банк. Открыла счет в данном банке давным давно, примерно 6 лет назад. Да да именно в кризисный 2009 год я открыла карту Связного банка, условия которой были очень выгодными.
  • 20.06.2013 - 14:39
    (БЫЛА!!!) Единственная нормальная вещь, сделанная Почтой России (+ФОТО) ВНИМАНИЕ!!! с 29 августа 2013 года внесены измения в тарифы! Еще изменения в тарифах, после которых я кардинально поменяла свое мнение об этой карте и НЕ РЕКОМЕНДУЮ ее)
    Решила я открыть депозит с целью накопления денежек. Условий было несколько -не менее 10 годовых (инфляция на сегодняшний день составляет 6,3 -возможность частичного или полноо снятия денег без потери -ежемесячная капитализация (это когда в конце месяца начисляется, а в следующем месяце проценты…
  • 19.09.2022 - 02:26
    Виртуальная карта от Ozon, дающая дополнительную скидку на заказы
  • 05.09.2022 - 01:11
    Хотите что бы все алкаши района знали ваши имя и фамилию? Платите с Tinkoff Black!
    Всем привет! В апреле 2022 я стала клиентом Тинькофф Банка . До этого я была клиентом Сбербанка , МинБанка и все еще являюсь клиентом Альфа-банка . К Тинькофф я всегда относилась предвзято но оформить их карту Black меня заставили обстоятельства.
  • 14.11.2022 - 14:08
    Списали 10300 баллов с Выручай-карты Пятерочки! Удобно, что в приложении нет истории операций, теперь можно творить, что угодно. Нелепые отчеты поддержки прилагаются.
    Всем здравствуйте!   Выручай-карта от Пятерочки у меня уже очень давно, но никак не доходили руки до её активации. Да, она работала, просто недоступна была функция списания баллов, можно было только копить.
  • 11.11.2022 - 19:04
    Являюсь противницей кредитов и кредитных карт, но эту карту решила принять + лайфхак что можно делать, имея такую карту на руках. Подойдёт тем, кто любит и ценит свои деньги.
    Всем доброго времени суток, друзья!   Сегодня хочу оставить свой отзыв о кредитной карте "Сбербанк МИР" на 120 дней .     Моя история Вообще я не сторонник кредитов и как представитель слабого пола, считаю что это настоящее ЗЛО для нас девушек, так как нервы "горят" сильно, зная что мы кому-то…
  • Приложение, которое я удалила из телефона.
    Доброго времени суток. С приложением ЮMoney для оплаты покупокуслуг в электронном виде я познакомилась в прошлом году. До знакомства с ЮMoney подобными платёжными системами не пользовалась.
  • 30.08.2022 - 14:10
    Хороший продукт для тех, кто не любит кредиты
    До 2022 года принципиально не оформлял кредитные карты и не брал кредиты, за исключением ипотеки. Как человек, проработавший 20 лет в финансовой сфере, знаю, как быстро это болото может затянуть и привести к нежелательным тратам.
  • Карта которую я забирала с боем. Приложение, в которое я не смогла войти. Тысяча, которую я так и не получила. Мошенники, которые решили взять кредит на мои данные. ВТБ или Все Там Будем
    Добрый день, дорогой читатель. Не так давно я нашла небольшую удаленную подработку, связанную с моей специальностью. Деньги не сильно большие, но и подработка непыльная.
  • 14.09.2022 - 21:13
    Как снять наличные в Турции? Как работает карта МИР Tinkoff? Где принимают, как расплачиваться в магазинах, как снять наличные в Турции?
    Добрый день! Сегодня расскажу вам о карте, с которой все однозначно. Это карта МИР Tinkoff. О том, как работает карта МИР от Сбера в Турции читайте здесь. Кратко, я подготовилась на ура и уехала в Турцию без наличных денег. Зато с картами МИР разных банков. Среди них и Тинькофф.
  • 23.07.2022 - 07:26
    Бесплатная кредитная карта с льготным периодом в 120дней и без платных дополнительных услуг. По мне идеальное сочетание, нужно было воспользоватьсяч раньше картой
    Всем добрый день!   Я никогда не была сторонником кредитов, всегда жила по средствам и даже умела откладывать больше 50 зарплаты на мечту в первые годы работы. Последний год стал переломным моментом, я внезапно в неподходящий момент заболела, потом долго восстанавливалась, а у меня двое детей.
  • 19.07.2022 - 05:41
    От щенячьего восторга до полного разочарования. Как Райф украл мои деньги, и пытался доказать, что это нормально
    На пользование данной картой меня обрёк работодатель - перешёл со знаменитой зелёной галочки на обслуживание в Райфайзен банке. Соотвественно нам выдали зарплатные дебетовые карты.   Преимущества Плюсы данной карты были таковы: Бесплатное обслуживание. Бесплатные переводы на другие карты.