Опубликовано 5 Ноябрь, 2018 - 15:21

несколько раз

Уже довольно давно вышла у Белиты серия средств по уходу за кожей лица Pharmacos, но мне удалось познакомиться пока только с одним из них. После положительного опыта применения пенки для умывания Спонж-эффект, я решила попробовать и маски этой серии. И первый мой выбор остановился на биомаске для лица с заманчивым названием "Экстраувлажнение". Так как кожа у меня сухая, такая маска не могла не привлечь мое внимание. Ну а о том, насколько хорошо эта маска увлажняет кожу и с какими еще задачами справляется, я сегодня вам и расскажу. Итак, маска для лица Белита-Витэкс Pharmacos Экстраувлажнение.

маска для лица Белита-Витэкс Pharmacos Экстраувлажнение

Активные компоненты биомаски для лица интенсивно восстанавливают кожу, бережно увлажняя ее. Благодаря использованию биомаски восстанавливается рельеф, а кожа приобретает здоровый цвет.

Бренд: Белита-Витэкс

Производитель: Беларусь

Объем: 10 мл

Срок годности: 3 года с даты изготовления

Цена: 0,65 бел.рублей (~ 0,3$)

Место покупки: магазин "Мир косметики Белита-Витэкс", Минск

*****ВНЕШНИЙ ВИД*****

Маски для лица серии Pharmacos Белита выпустила в очень удобном формате: это небольшая коробочка с 10 саше внутри. Во-первых, удобно тем, что можно купить один пакетик и посмотреть, подойдет ли маска вашему типу кожу. А во-вторых, если она вам понравится, можно приобрести целую коробочку и брать саше с собой в поездки.

Я так и сделала: купила маску в саше для пробы.

маска для лица Белита-Витэкс Pharmacos Экстраувлажнение

Маска находится в небольшом саше очень приятного голубого оттенка. Меня лично подкупает надпись "аптечная косметика", которая сопровождает все средства этой линейки. Привлекает и то, что в маске содержится гиалуроновая кислота и экстракт моркови, известные своими хорошими косметическими свойствами:

Входящий в состав препарата экстракт моркови активно питает кожу, улучшает цвет лица, снимает усталость. Смягчает сухую кожу, обладает восстанавливающим эффектом.

Гиалуроновая кислота восстанавливает водный баланс кожи, замедляет процесс старения, заполняет мимические морщины и повышает упругость кожи.

На обратной стороне саше мы уже видим более подробный состав маски и ее воздействие на кожу.

маска для лица Белита-Витэкс Pharmacos Экстраувлажнение

Здесь действительно есть гиалуроновая кислота, стоит она на пятом месте. Это неплохо, я считаю. А вот экстракт моркови - только в середине списка, после чего практически сразу следуют парабены. Вот это уже печально... Но у Белиты косметику без парабенов найти просто нереально, поэтому простим ей это и в маске.

*****ЗАПАХ*****

Запах у маски довольно ощутимый, цветочный. На коже он тоже чувствуется. Но абсолютно не отталкивающий, вполне приятный.

*****ЦВЕТ И КОНСИСТЕНЦИЯ*****

При покупке маски, увидев в составе морковь, я была уверена, что она будет оранжевого или какого-то очень похожего на этот цвета, но она оказалась белая, слегка мутноватая.

маска для лица Белита-Витэкс Pharmacos Экстраувлажнение

Когда я только открыла саше и увидела маску, мне показалось, что она испортилась. Просто такой консистенции я раньше не встречала: она белого мутного цвета, гелеобразная, но не однородная, а с какими-то как будто комочками. Но нет - со сроком годности все было в порядке. Тогда я заглянула в отзывы других девушек и узнала, что в их масках она такая же. Значит, так и должно быть. Что ж, тогда можно смело испытать мою новую покупку.

*****ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ*****

Нанесите маску на очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз, оставьте на 5-10 минут. Тщательно смойте теплой водой.

Кожа у меня сухая, иногда бывают шелушения, от неправильно подобранных средств могут появляться мелкие высыпания. От маски мне хочется прежде всего достаточного увлажнения, чтоб немного выровнять цвет лица, придать ему свежести, а также, чтоб никаких аллергических реакций не возникло.

маска для лица Белита-Витэкс Pharmacos Экстраувлажнение

Так как саше совсем небольшое, растянуть маску на несколько применений не получится. У меня ее хватило всего на два раза.

Из-за того, что маска неоднородная, мне было сложновато наносить ее: комочки то и дело пытались сначала ускользнуть с пальцев, а потом уже уползти с лица. Поэтому приходилось как можно быстрее распределять маску тонким слоем. В итоге она получилась практически прозрачной.

маска для лица Белита-Витэкс Pharmacos Экстраувлажнение

На лице носить маску оказалось довольно приятно: было небольшое ощущение, как будто она слегка покалывает и охлаждает в то же время. Значит, подумала я, должна хорошо работать. На лице я продержала ее около 10 минут, после чего пошла смывать, как и указано в инструкции. Мне понравилось, что этот процесс оказался очень быстрым: не пришлось десять минут стоять над умывальником, пытаясь смыть остатки маски водой, что иногда бывало с другими подобными средствами.

Очень хотелось посмотреть и ощутить результат от маски, поэтому я сразу же решила сделать фото кожи и тактильно ощутить, изменилось ли что-то.

маска для лица Белита-Витэкс Pharmacos Экстраувлажнение

На фото, как мне кажется, результат не особо заметен: практически что было, то и осталось. Ну, может немножко меньше поры стали и тон лица чуть ровнее стал. Приведу для сравнения фото ДО и ПОСЛЕ в коллаже:

маска для лица Белита-Витэкс Pharmacos Экстраувлажнение

А вот по ощущениям кожа лица мне понравилась: она стала более нежной, приятной на ощупь, более гладкой. Но, к сожалению, через минут десять где-то я стала ощущать небольшую стянутость кожи и мне очень захотелось нанести увлажняющий крем. То есть, того экстраувлажнения, о котором говорит производитель, и в помине нет. Но это результат на моей, сухой коже. А если она у вас нормального или жирного типа, то я думаю, что эффект будет получше.

Итак, давайте посмотрим, насколько маска выполняет заявленные задачи:

интенсивно увлажняет

Ну не почувствовала я этого интенсивного увлажнения. Оно вроде и есть, но его точно не достаточно для сухой кожи. Поэтому об экстраувлажнении тут и речи быть не может.

восстанавливает кожу

По внешнему виду кожа лица действительно кажется более здоровой и красивой. Но если в понятие "восстановление" производитель вкладывает смысл, что маска способна убрать шелушения на лице и прыщики, то здесь я соглашусь лишь отчасти, так как моей сухой коже увлажнения было маловато.

предотвращает появление морщин

А вот в этом я очень сомневаюсь. Если маска дает средненькое увлажнение сухой коже, то на морщинки она точно никак не повлияет. Да, я пользовалась маской только два раза, и этого мало, конечно, чтоб проверить ее действие в этом направлении, но на те морщинки, что имеются у меня на лице, она никак вообще не подействовала. Поэтому лично я сомневаюсь в том, что она может что-то предотвратить.

восстанавливает рельеф и здоровый цвет кожи

Да, цвет лица более однородным становится, более ровным. Поры немного сглаживаются, внешний вид более приятный.

маска для лица Белита-Витэкс Pharmacos Экстраувлажнение

ПЛЮСЫ:

• цена
  • удобный формат
  • немного выравнивает цвет лица
  • увлажняет
  • делает кожу нежной и приятной на ощупь

МИНУСЫ:

• не совсем понравилась консистенция
  • для сухой кожи мало увлажнения
  • не заметила положительного влияния на морщинки
  • может немного стягивать кожу

Маску для лица Белита-Витэкс Pharmacos Экстраувлажнение я все-таки РЕКОМЕНДУЮ, но в том случае, если кожа у вас нормального, смешанного или жирного типа. Для сухой увлажнения мало она дает. После применения маски мне хочется избавиться от необходимости использования увлажняющего крема (тем более, что маска нам суперувлажнение обещает), а по факту получается, что крем необходим. Поэтому у меня ощущения очень противоречивые от ее использования, но надеюсь, что вам она подойдет больше.

Спасибо за внимание к отзыву Smile

Violetta_Pрекомендует
05.11.2018
Даже не знаю понравится ли моей сухой коже, но попробовать можно
05.11.2018
цена смешная, это меня и подкупило Smile
Задумка конечно интересная, но что-то мне подсказывает, что жирной коже тож воды не хватит
05.11.2018
Видела такую) теперь точно куплю.
05.11.2018
присматриваюсь к ней пока что
для моей сухой кожи маска будет слабовата.
вряд ли рискну купить.
05.11.2018
Консистенция у неё странная, я привыкла к тому, что маски обычно однородные. Результат в духе всей косметики этой ТМ - мне у них часто не хватает увлажнения, даже для комбикожи, а про разглаживание морщин вообще молчу Big smile
Не знала о такой маске у Белиты. Можно купить разок. А там увидим Smile
05.11.2018
есть и поэффективнее маски в моем арсенале
05.11.2018
Неплохая масочка, можно иногда поделать Smile
05.11.2018
Субстанция странная для маски) а вот кожа после маски, судя по описанию, довольна Smile
Мне вряд ли подойдёт (
05.11.2018
Моей коже может сойдет!? Мне уж больно кремушек из этой серии понраву пришелся.
05.11.2018
На теплое время года мне такого увлажнения хватило бы, а вот на зиму хочется более выраженного эффекта Smile
Наверное моей комби коже такая подойдет, тем более цена отличная.
05.11.2018
Для моего типа кожи не очень подойдет, увлажнения будет маловато Smile
05.11.2018
все-таки маски с надписью "для всех типов кожи" не такими уж универсальными оказываются порой...
Обязательно попробую Love
Не люблю. когда кожу стягивает
05.11.2018
Мне бы однозначно хотелось большего увлажнения Puzzled
Так себе средство, конечно(
05.11.2018
Да на моей супер сухой кожи вообще бы эффекта не было
Среднее качество
05.11.2018
Цена отличная, интересно было бы попробовать Innocent
06.11.2018
Цена очень подкупает Laughing out loud
05.11.2018
Результат вполне неплохой, если не брать во внимание стягивание. Но тут еще и консистенция странная, так что я пас Smile
Спасибо за предупреждение
Не буду такую покупать
Какая неприятная консистенция Puzzled и увлажнение совсем слабое на 10минут
05.11.2018
ой... у меня тоже такие маски кусками, или пятнами, на кожу ложатся, что не пойми сколько намазала и не пойми сработает она лучше или хуже на этом месте, типа успеет-не успеет впитаться Sexy
06.11.2018
Слабоватая маска, вряд ли захочу попробовать Sad
06.11.2018
Мне эта маска точно не подойдет. И стягивание смутило.
06.11.2018
Puzzled если кожа сухая, так еще и стянутость после маски, ужас.
06.11.2018
Для моей кожи будет слабовата все же Tired
06.11.2018
Для моей сухой кожи будет слабовата((
Хотя, одну саше можно взять на пробу))
Очень нужное средство!
06.11.2018
Можно взять на пробу. Люблю экспериментировать с масками
можно попробовать , люблю простые в использовании маски .
Эх, для меня слабовата масочка будет Stare
06.11.2018
Можно купить сашетку на пробу.А если понравится, то и побольше.
вот-вот Smile
06.11.2018
очень необычная консистенция, конечно) для меня, думаю, окажется слабенькой!
06.11.2018
результат не особо заметен: практически что было, то и осталось
думаю - мне бы не понравилось Puzzled
06.11.2018
На фото заметна разница, кожа совсем ровненькая стала) Но моей коже тоже понадобится крем...
07.11.2018
Мне кажется, экстраувлажнение вполне может быть ...при накопительном эффекте Smile Производители так часто "хитрят", указывая результат после пройденного курса
Ещё 12 комментариев