Опубликовано 15 Ноябрь, 2020 - 14:24

2000р.

Здравствуйте, меня зовут Ольга, и сегодня я решила поделиться мнением о салонной процедуре под интересным названием «Карбокситерапия». Что это такое, зачем её делают, есть ли эффект? Обо всём этом я подробно расскажу в своём отзыве.

📌 Предисловие.

Время бежит, я не молодею естественно, отсюда всевозможные возрастные изменения на моем лице присутствуют в полном избытке. Это и тёмные круги под глазами, тусклый цвет лица, отечность по утрам, птоз, а так же расширенные поры, которые быстро закупориваются себумом.

Обнаружив как-то, что мой нос уже напрочь покрылся чёрными точками, я решила, что пора в салон, избавлюсь на время хотя бы от этой проблемы.

Выбор пал на комбинированную чистку, там где и ультразвук, и механическая совмещены в одну.

Но придя в салон, косметолог сагитировала меня попробовать карбокситерапию, так как кожа моя, по её словам, очень чувствительная, отечная и обезвоженная (в этот день с утра я не пользовалась увлажняющим кремом).

А эта процедура вроде как и поры очистит, и напитает, и цвет лица улучшит, и результат заметен уже с первого раза, а при полном курсе обещан более пролонгированный эффект. Не понимаю правда, почему при таком типе кожи, как мой, нельзя было проводить чистку.🤷‍♀️ Ну да ладно, доверимся специалисту, ей виднее.)

Я же ожидала получить хотя бы чистые поры, собственно для этого и пришла в салон. Но давайте по порядку..

📌 Что же из себя представляет безинъекционная карбокситерапия?

Косметологи говорят, что карбокситерапия — одна из самых безопасных и при этом эффективных процедур. С помощью гелей, масок или инъекций кожу насыщают углекислым газом (СО2), который заставляет кровь отдавать кислород клеткам и тканям. В биохимии этот процесс известен как эффект Вериго-Бора. То есть, по сути, речь идет о стимуляции естественных физиологических процессов — в результате кожа начинает «дышать» и выглядит лучше, свежее, моложе.

Безинъекционная карбокситерапия представляет собой методику насыщения кожи углекислым газом. За счет ее применения удается получить удивительный эффект омоложения. Благодаря активизации микроциркуляции крови начинает усиленно вырабатываться коллаген. Именно этот белок является основным строительным материалом для клеток.

Звучит воодушевляюще, согласитесь? Всегда приятно «омолодиться» без инъекций и уколов, без реабилитационного периода. Во-первых, потому что это безопаснее, во-вторых, такие процедуры можно выполнять в любое время года, без отрыва от работы, не боясь напугать своим внешним видом окружающих людей.

📌 Кому показана процедура и что она обещает?

• нормализация оттенка и текстуры кожного покрова;
  • борьба с тёмными кругами под глазами;
  • обеспечение эффекта лифтинга, борьба с фотостарением и биологическим увяданием кожи;
  • устранение прыщей и изменений на коже после них;
  • восстановление эпителия после применения повреждающих методик;
  • терапия купероза и сосудистых патологий на коже;
  • укрепление мышц;
  • борьба с рубцовыми изменениями;
  • борьба с отечностью;
  • снижение числа морщин, а также степени их выраженности.

Описание и обещания конечно же мне очень понравились.😁

На процедуру я попала рано утром, как раз в то время на веках присутствовала отёчность после ночи, а тёмные круги под глазами - это вообще мой бич, сколько себя помню. Про мой засаленный пористый нос, усыпанный чёрными точками, вообще промолчу - мечта любого косметолога.😂 Иными словами процедура мне показана на все сто процентов.

📌 Противопоказания и побочные эффекты.

У неинвазивного метода практически никаких противопоказаний нет, что является несомненным плюсом. Разве что, если какие-либо индивидуальные реакции, а так же проблемы с целостностью кожного покрова и серьезными воспалениями.

📌 Как проходит процедура.

В моём случае она проходила так:

• Косметолог одела мне шапочку и перелину, чтобы не запачкать платье. Я легла на кушетку.
    Салон я выбрала, как один из лучших в моем городе, с высоким рейтингом и отзывами
  • Далее она очистила мне лицо. Демакияж.
  • Потом нанесла какое-то средство, напоминающее маслянистый скраб и какое-то время массировала лицо.
  • Затем нанесла специальный гель, в моём случае был он, а не маска, распределила его по коже и оставила впитываться на 15 минут.
    В процессе. Заметны следы на лице от косметических составов
  • По истечении этого времени косметолог смыла остатки геля с моего лица и нанесла смягчающее финишное средство.

Собственно всё, далее мне было разрешено встать. Сама процедура занимает не более полу часа, из которых 15 минут я просто отдыхала лёжа.

📌 По ощущениям и результату.

На самом деле процедура приятная, никаких негативных ощущений не было, от маслянистого скраба вначале, до массажа и нанесения нежного геля в процессе.

Без пощипывания, покалывания, абсолютное отсутствие дискомфорта, иными словами - полный балдеж.))

Встав с кушетки и посмотрев в зеркало, я заметила, что кожа стала гладкой и увлаженной, напитанной, как после хорошей маски или крема, продержался этот эффект несколько часов. На этом положительные аспекты для меня закончились.

Кожа после увлажнена

Придя домой и внимательно осмотрев свою кожу, я поняла, что по сути ничего не изменилось:

• Черные точки на месте, их количество не уменьшилось.
    Черных точек тоже не стало меньше
    Увеличьте, чтобы лучше разглядеть
  • Темные круги чуть светлее не стали. Обычная прогулка на свежем воздухе справляется с ними куда продуктивнее.
    Темные круги под глазами на месте
  • Поры уже не стали.
    Поры не сузились
  • Отечность так же меньше не стала.
    Отеки и темные круги меньше не стали

И фото ДО/ПОСЛЕ, ракурс чуть отличается.

До
До
Сразу после, на лбу еще заметен след от шапочки
После

Резюмируя.

Вся разница была лишь в хорошей «напитанности» кожи, которой хватает на достаточно короткий промежуток времени. Стоит ли за это отдавать 2000р.? Ну не знаю.. Разве что если разово себя побаловать.

Ходить же курсом на 10 процедур, а это уже будет 20 000р., я считаю не стоит. Полагаю, что карбокситерапия даёт лишь кратковременный косметический эффект, который исчерпает себя, как только вы прекратите процедуру. При том с реальными проблемами кожи она борется крайне слабо.

Будь я женой миллионера, я бы каждый свой день начинала с подобной приятной услуги, но в моём случае не вижу причин продолжать. На мой взгляд, те же уколы и пилинги дают куда более выраженный и продолжительный эффект, притом он заметен сразу, отсюда нет ощущения напрасно потраченных денег.

Как итог - пришлось снова записываться на комбинированную чистку.😁 Ну а увлажнить своё личико, я вполне могу и дома самостоятельно.)

RF лифтинг

Микротоки

Дарсонваль

Про лазерную эпиляцию

Про электро эпиляцию

Про фото эпиляцию

Мой доход на сайте спустя год

Достоинства
  • Есть небольшой визуальный эффект
Недостатки
  • Весь курс не дешевый
  • Временный эффект
  • Курс от 10 процедур
  • Обещания завышены
Занина_Ольгане рекомендует
15.11.2020
Странно, что не было сверху маски.. судя по набору, что стоит на фото на полке в салоне - это DJ Carbon, а он предполагает гель-активатор и маску, пропитанную действующим составом, за счет реакции выделяется уже на коже тепло и газ.
Мне нравится процедура - в домашних условиях) и с синяками-кругами вокруг глаз работает, и кожу ощутимо подтягивает
Мне же не зашла, она может и не плоха, но видимо не для тех, кого жаба душит отдать на подобный курс 20 штук, мне так жалко. Big smile А дома чем делаете, не подскажите?
15.11.2020
По описанию процесса, не уверена, что Вам ее сделали полностью.
Я делаю этим же набором, что стоит на полке вашего салона - DJ Carboxy Therapy. Он продаётся в открытом доступе, во многих проф.и обычных ИМ, даже на Озоне. Цена - около 2500 за 5 процедур.
15.11.2020
Да уж, можно и дома питать кожу.
Хороший отзыв, честно даже и не знала о такой процедуре🙈
Пробовала впервые, но оставлю на редкие случаи, в качестве баловства, не более.)
15.11.2020
Оль, да тоже так и подумала. Но за 2т, можно кремик не хуже. Раз с точками не справилась процедура.
15.11.2020
Первый раз слышу о такой процедуре. Действительно, для такого ухода цена явно завышена. Можно подобрать и более эффективный уход.
Согласна, проще купить домашний уход, и периодически его выполнять, эффект будет не хуже.
15.11.2020
Интересно, не слышала о такой процедуре, в комменте к посту написали, что дома можно попробовать, я, наверно, так и сделаю
За 2500р вполне можно делать дома, соглашусь с вами тоже.👍
15.11.2020
Когда читала, удивилась, что процедура так быстро прошла. Думала, что будут ещё что-то делать, а не просто наносить несколько составов🤔 Наверное, тут нужен курс, но вы правы, что это слишком дорого
Косметический эффект от курса тоже временный, делаем - видим результат, перестаём делать, постепенно он исчезает. Отдавать 20 штук за такой курс, когда я не вижу никакого эффекта после первой процедуры, тоже опрометчиво. Лучше потрачу эти деньги на укольчики ГК, от них и результат заметен сразу и хватает на долго. Big smile
15.11.2020
Я тоже не знала о такой процедуре. Но такой эффект (кстати, очень даже хороший) можно получить и правда дома от хорошей маски. А чистку от точек (они у Вас крохотные совсем) лучше, чем уз-чисткой и не придумаешь.
Сами чёрные точки почище от УЗ станут, но мне кажется именно на поры нужна механическая, чтобы очистить их от сальных пробок.
15.11.2020
Спасибо за полезный отзыв, буду знать.
Всегда пожалуйста.)
15.11.2020
Интересно было почитать), как и многие даже не знала, что существует такая процедура😊
Тоже ознакомилась с ней совсем недавно.)
Ценный отзыв.
Эффект - вполне неплох. А цена - впечатлила..
Спасибо.🙂
15.11.2020
от добра добра ищете называется.
где возрастные изменения?... вообще у вас отличная кожа. Черные точки?...- смешно, пор тоже не вижу.
не сходите с ума, а лучше примите солевую ванну фирмы "Лабораториум" "От подозрительных мыслей"
15.11.2020
Буду знать, что не стоит) лучше уж дома масочками, и гулять побольше)
Согласна, теперь в салон только если на те процедуры, которые точно нереально заменить домашним уходом.
Жесть!
Результата вообще никакого не заметила. Puzzled
Я тоже, меня дома от хорошего крема будет тот же результат.
Жаль, что так.
Эффект заметен не в уменьшении черных точек и темных кругов, а в уменьшении количества денег в кошельке или на карте. Cool
Хаха, точно подмечено. Big smile
Smile
Из прочитанного поняла что ... хрень. Маска какая-то, а ценник преимущественно за антураж 🤷‍♀️
Очень правильно подметила.👍
16.11.2020
сейчас столько бьюти-гаджетов за туже цену, только на постоянной основе, что такие походы в целом не очень актуальны становятся.
В точку, оставлю для себя реально действенные процедуры, эту пока на полку.)
16.11.2020
А обещания-то какие были! Прям не процедура, а волшебство Big smile Жаль, конечно, что пока без уколов таких изменений вряд ли добьешься...
Это да, но я лучше выберу укольчик.😁
19.11.2020
Вот не слышала такое слово, но теперь буду знать, что несоразмерно дорого, спасибо;) А то проблемы весьма актуальные - точки и под глазами - всегда может понадобиться. Запишу, в общем, что не стоит того)
Однозначно не стоит.😉
Мда. Считай , что деньги на ветер ( жаль, что многие процедуры воотще не эффективны
Увы.☹️
12.12.2020
Ни разу не пробовала, поэтому было интересно прочитать, что вообще представляет из себя эта процедура. Но судя по твоему отзыву такое себе...
Меня не впечатлила.(
15.12.2020
Буду знать! А то обещания очень уж заманчивые..
Лучше тогда домой купить набор для карбокси.
17.12.2020
Вчера сходила на такую же процедуру. Вот сижу теперь в раздумьях, есть от этого польза или нет. Приятно, да. Но не вау совершенно, хотя именно вау почему-то и было обещано.
Польза есть конечно, сопоставима ли она с затратами.) Хотя присмотритесь.
04.01.2021
Проще и дешевле сделать массаж лица. Результата почти нет от процедуры (((
Согласна, массаж лица и хороший качественный крем.👍
04.01.2021
у меня тоже синяки под глазам и такие же ''наплывы'' в районе носогубок((( Как же справиться с этими признаками старения? Вчера смотрела Бабкина прыгала на сцене - у нее идеальное лицо без всяких синяков и носогубок, а ведь ей аж 70!!! Никто из косметологов толком не может сказать как же омолодить лицо
Картинка с экрана всегда выглядит более сглажено, чем в Реале, отсюда и вид у неё моложавее, а если встретить в живую, то там наверняка те же проблемы, что присущи всем нам, живым людям. Если прям омолодить, то это только хирургия. Косметология разве что чуть улучшит внешний вид и требуется такой уход на постоянной основе.