Опубликовано 3 Июль, 2017 - 17:07

Добрый добрый день, как известно многим причастным к миру ухода и косметики в России появился бренд Origins, который входит в концерн Estee Lauder. Что можно ожидать от бренда - хороших продуктов, чего хочется - классного эффекта, что имеем? Давайте разбираться.

Герой поста - мягкая пенка для лица Origins Plantscription Anti-aging.

Упаковка стандартная - туба с крышечкой, из которой выдавливается пенка. У меня на фото миниатюра 7 мл, которой мне хватило на 3,5 недели регулярного использования. Объем полноразмера 150 мл.

Текстура у пенки плотная кремообразная, пенится легко при соприкосновении с водой.

Производитель обещает: мгновенное очищение от загрязнений, а после применения кожа лица приобретает молодой вид и здоровое сияние.

О как. Очень многообещающе, особенно про омоложение от пенки.

Я расскажу, что мне понравилось:

• деликатное очищение
  • экономичный расход
  • подсушивает воспаления
  • удаляет остатки макияжа, если таковые имеются на отлично
  • чистит до скрипа, но после нет эффекта лица с повышенной жирностью (как например, от некоторых корейских пенок) и ощущение стянутости минимально
  • визуально сглаживает тон кожи

Ну и все пожалуй, эффекта анти-эйдж я не заметила, но здоровый вид и правда появляется, но эффект не накопительный. Поэтому мой вердикт - можно найти и получше, тем более, что основное свойство пенки это очищение, а не омоложение, для этого имеются другие продукты и инструменты.

Средняя цена: 2200 руб., что не так ужи дешево.

С отзывом о креме для лица из этой же серии можно ознакомиться здесь. Он мне понравился гораздо больше пенки.

Спасибо,что прочитали, надеюсь отзыв был кому-то полезен.

Ваша Анна.

Достоинства
  • *Экономичный расход
  • Бережно подсушивает воспаления
  • Деликатно очищает
  • Очищение до скрипа без стянутости
Недостатки
  • * высокая цена
  • Нет антивозрастного эффекта
  • Эффект не накопителен
Сладкий Пряникрекомендует
03.07.2017
2200 за обычную пенку))) ужс!
Я вообще не верю в эти обещания производителей)) каким блин образом пенка, которая просто очищает кожу и находится на лице меньше минуты может омолодить вот?) Наобещают так наобещают!)) Никогда бы даже не глянула на нее за такую цену)
ksellena
Да, с омоложением они конечно перегнули, поэтому собственно пенка и получает трояк, стоила бы она в два раза дешевле и не обещали бы такой эффект я бы купила полноразмер, а так ... селяви)))