Опубликовано 12 Октябрь, 2016 - 12:51

Недавно я рассказывала о шампуне марки Ollin для блеска и сияния с аргановым маслом, который мне очень понравился.

На очереди классная маска из линейки "Basic Line", которая не раз приводила мои волосы в приличный вид.

Маска для волос Ollin "Argan Oil Shine & Brilliance"

Общая информация

Объём: 650 мл.

Срок годности: 36 мес.

Производство: Россия

Где купить очень выгодно/ цена: сайт совместных покупок / 455 р.

От производителя

Маска является мощным восстанавливающим средством для поврежденных и сухих волос.

Богатое антиоксидантами аргановое масло защищает волосы от повреждения и увлажняет, придает блеск и упругость, улучшает внешний вид.

Обеспечивает мгновенное восстановление структуры волос и облегчает их расчесывание.

Способ применения: нанести на влажные волосы, оставить на 5 минут. Смыть.

Состав

Упаковка

Пластиковая баночка белого цвета с дозатором. Вся необходимая информация есть на этикетке.

В целом, мне понравился дизайн линейки средств Basic Line Ollin. Но особенно радует наличие хороших дозаторов! Я уже прикупила себе ещё несколько профессиональных средств для волос других марок,но увы, там дозаторы отсутствуют, а те которые дали в подарок в магазине проф косметики не совсем подходят по размеру.

Запах

Маска пахнет как и шампунь очень вкусно, в меру сладко, по цветочному.

Консистенция

Кремовая, не очень жидкая, белого цвета, без блёсточек и вкраплений.

Расход

Конечно, этот фактор зависит от длинны волос. Мои волосы ниже лопаток сантиметров на 15. Мне необходимо примерно 2 столовые ложки с горкой, чтобы хорошенько сдобрить волосы.

Эту маску я чередовала целый год с другими масками и бальзамами. И вот спустя год, на донышке осталась примерно одна порция маски.

Эффект на моих волосах

Мой тип волос

жирные у корней, нормальные по длине, кончики суховаты.

В целом волосы немного вьющиеся, пористые и лёгко путающиеся.

Именно маска от Оллин для сияния и блеска с аргановым маслом спасла мои волосы от сильной сухости и ломкости. Был период, когда я не использовала маски и бальзамы, длина от этого достаточно сильно иссушилась и волосы потеряли свой вид.

Производитель рекомендует оставлять маску на волосах на 5 минут. Я же выдерживала примерно 15 минут, для того, чтобы эффект был более выраженный. Тщательно промывала волосы шампунем, обязательно отжимала их (особенно длину) полотенцем и тщательно распределяла маску по длине волос (отступая 10-15 см. от корней).

При смывании уже ощущаются заметные перемены! Волосы такие мягкие на ощупь, практически не спутанные после шампуня!

Маска для сияния и блеска с арагновым маслом Ollin действительно справляется со всеми своими задачами, и является отличным восстанавливающим средством. А именно:

защищает волосы от повреждения и увлажняет

Ощущается не только отличное увлажнение. Волосы становятся напитанными и струящимися.

придает блеск и упругость

Эти пункты тоже подтверждаю. Маска действительно придаёт волосам небольшой блеск. А так же волосы становятся уже после первого применения очень упругими.

мгновенное восстановление структуры волос, облегчает их расчесывание

Мои пересушенные кончики ( да и в целом длина) перестали выглядеть как мочалка. Ощущается это не только на ощупь, визуально волосы стали более ухоженными и холеными. Конечно, не идеал и со временем я всё равно уберу часть длины.

Маска прекрасно распутывает и смягчает волосы, их легко прочесать даже во влажном состоянии!

Ну и конечно аромат! Волосы пахнут очень приятно и главное долго, прям до следующего мытья!

Кончики после маски Оллин для блеска и сияния с аргановым маслом (не стригла уже около 4 месяцев):

Волосы после маски и шампуня Ollin "Argan Oil Shine & Brilliance":

Желательно не использовать эту маску постоянно, чтобы волосы не привыкли. Мне нравится чередовать подобные мега восстанавливающие средства с другими более обычными масками или бальзамами и результат меня вполне радует.

Главное, так это не переставать пользоваться этими самыми масками и бальзамами, иначе длина иссушается очень сильно от одних шампуней. По крайней мере, так происходит с пористыми и непослушными волосами как у меня.

Вывод

Не знаю, справится ли маска с ОЧЕНЬ убитыми, сожжёнными красками волосами. Могу порекомендовать в меру убитым! Эта маска заслуживает внимания!!!

А ещё девочки, прошу ваших рекомендаций, особенно представительниц непослушных волос - сухих и пористых! Какие маски, шампуни и бальзамы, а так же несымвашки марки Ollin, вам понравились, ну вот прям ОЧЕНЬ понравились и действительно смогли как-то преобразить волосы? Напишите, плиз, в комментариях Smile

Спасибо всем за внимание к отзыву!

Мои маски и бальзамы других марок:

Бальзам-маска для волос Акула Секреты Лан -обалденная штука!

Маска для волос Витблумма Мыловарня Романовых

Кокосовая маска для волос восстанавливающая "чистый кокос" Palmy

Бальзам против выпадения волос Palmy Anti Hair Loss

Маска Регенерирующая для сухих и повреждённых волос Green Planet

Dr. Bio Питательная маска на органическом масле арганы

Кондиционер для сухих и повреждённых волос Цветочная фантазия

Кондиционер для волос Шикакай

Arsenia2015рекомендует
12.10.2016
Питание и упругость и моим волосам не помешают! Laughing out loud
12.10.2016
У вас прекрасный волосы!! Я бы от такой маски не отказалась))
12.10.2016
Волосы у Вас очень классно выглядят!
Надо и мне такую масочку попробовать.
большой флакон, это хорошо! Smile
12.10.2016
Цена очень выгодная. Поищу себе такую масочку.
12.10.2016
Отличная маска, беру на заметку)
12.10.2016
Прекрасная маска и волосы рады такому уходу. Smile
Отличная маска
12.10.2016
волосы у вас очень красивые Wink
12.10.2016
Мне очень понравилось описание, я марку Ollin давно на примете держу, но еще не пробовала, пока слишком много запасов накопилось, бью себя по рукам, чтобы ничего не покупать для волос хотя бы месяц-два... заодно за рекомендациями понаблюдаю Smile
12.10.2016
По описанию она отличная! И волосы у Вас выглядят здорово.
12.10.2016
Достойная новинка! Волосы выглядят великолепно!
В хорошем состоянии волосы)
12.10.2016
Волосы пахнут очень приятно и главное долго, прям до следующего мытья!
обожаю такие маски. Laughing out loud
12.10.2016
Спасибо за подробный отзыв.
Волосы отлично выглядят Wink
12.10.2016
Эта у них какая-то новая серия, я пробовала у них достаточно много средств, но вот ни от одного ни осталась в восторге, не знаю даже почему Puzzled
По описанию Ваша маска мне понравилась, надо дать ещё один шанс Ollin))
Отличная маска.
12.10.2016
maryska_66 , видимо всё индивидуально. моя парикмахер вообще марку оллин почему то не советует. говорит лучше "некст" купить, у них все средства якобы отличные. кстати, про маски и шампуни некст тоже не все отзывы далеко хвалебные. я вот как раз купила себе шампунь и маску, пробую, пока нравится. Smile
12.10.2016
Волосы в отличном состоянии! Выглядят замечательно!!!
Приятная маска!
Я, к сожалению, ничего из перечисленного Вами профа не пробовала, но с интересом прочту рекомендации в комментариях!
12.10.2016
Отличная маска. У Вас красивые волосы.
12.10.2016
Какие красивые волосы после маски!
12.10.2016
Такие хорошие кончики у вас после маски, надо себе такую тоже купить
12.10.2016
Отличная масочка,- нужно приобрести такую Glasses
12.10.2016
К сожалению, с маркой Оллин совсем не знакома, поэтому посоветовать ничего не могу. Но, в планах конечно что-нибудь попробовать.
12.10.2016
Маска отлично справилась с поставленной задачей Wink Не пробовала еще эту марку, поэтому порекомендовать ничего не смогу.
12.10.2016
Внушительный объем у масочки и за волосами она отменно ухаживает. Волосы, у тебя, конечно, шик! Такая длина, даже в один кадр не вмещаются Love Я с маркой не знакома, поэтому ничего не подскажу, но тоже почитаю комментарии, так как у меня как раз пористые и сухие волосы Shy
12.10.2016
Классная маска, тоже такую хочу, но не видела нигде в продаже, надо лучше поискать Smile
13.10.2016
Love какая классная маска , надо попробовать
13.10.2016
Я, к сожалению, с этой маркой не знакома, поэтому не могу ответить на вопрос. А так хочется, судя по восторженному отзыву на эту маску
13.10.2016
Волосы в хорошем состояние. Маска по описанию понравилась надо приобрести
Классная маска! Нужно купить такую Smile
13.10.2016
Роскошные волосы и кончики в идеальном состоянии Love
Не пробовала пока эту маску, но хочу попробовать после вашего отзыва!
13.10.2016
Здравствуйте! Могу посоветовать маску оллин с экстрактом бамбука. Она прекрасно увлажнит и смягчит волосы.еще есть комплекс восстанавливающий из серии мегаполис. Это просто находка для пористых волос.дает блеск,мягкость,гладкость. И состав отличный.есть накопительный эффект. Из несмываемых средств есть сыворотка с экстрактом семени льна.как на влажные так и на сухие волосы можно использовать. Если кратко то это "антиодуванчик".волосы сразу становятся ухоженными и блестящими.
13.10.2016
отличная маска, волосы выглядят замечательно
13.10.2016
А мне такая масочка не подошла,как-то, пробник был)
Интересная маска)
Надо попробовать такую маску Smile
13.10.2016
Какой экономичный расход! Мне даже на короткие волос так надолго не хватит))
Ещё 24 комментария