Опубликовано 28 Январь, 2016 - 01:08

Обожаю эфирки от Botanika, у меня их целая коллекция для разных целей и под разные настроения, Лаванда идет на втором месте после любимой "Дамасской розы"

Закрываешь глаза и...

Масло добавляю в ультразвуковой увлажнитель воздуха, когда хочется расслабиться, обычно вечером, после него легче засыпается.

Также использую для ароматизации белья, добавляя несколько капель в старое саше с цветками лаванды, которое само по себе уже давно не пахнет. Необходимость покупать новое саше с этим маслом отпадает. Запах лаванды, как известно, ненавидит моль, так что с помощью этого маслица спасаю и свои шубки, пряча их на весенне-летне-осенний период в шкаф.

На задней части упаковки указаны комплиментарные масла, т.е. те масла, с которыми можно делать ароматические миксы

Список комплиментарных масел

РОМАШКА. Эфирное масло

СОСНА ОБЫКНОВЕННАЯ. Эфирное масло

ТИМЬЯН. Эфирное масло

ШАЛФЕЙ МУСКАТНЫЙ. Эфирное масло

Масло лаванды можно добавлять в маски для волос, оно помогает от перхоти, себореи, усиливает рост волос.

Можно добавлять в кремы для лица, рук, ног, это усиливает их бактерицидные свойства, да и просто для придания приятного аромата.

Добавляю и в натуральные масла, когда делаю массаж.

Перед использованием масла необходимо обязательно ознакомиться с инструкцией, в которой указаны все подробности

Не использовать эфирное масло в чистом виде на кожу! Только с "транспортными" маслами!

Пузырек объемом 10 мл в картонной упаковке, которая открывается сбоку, по первости не сразу разобралась )

Покупала здесь

Джулианнарекомендует
28.01.2016
А я использую эфирные масла в обертываниях для тела, поэтому покупаю те, у которых есть антицеллюлитный эффект))).
28.01.2016
Аромат лаванды очень классный, нужно тоже такое маслице купить Smile
28.01.2016
Надо взять для коллекции, хотя запах лаванды не очень люблю!
28.01.2016
давно хочу масло лаванды, чтобы спать лучше)
Когда то Ботанику тоже покупала Smile А последнее время такие запасы масел, что на несколько лет хватит.
28.01.2016
Северная Харита , я тоже закупилась у них на год вперед на выставке
Лавандааа, горная лавааанда) Big smile
Люблю этот эфир)
28.01.2016
Спасибо за полезную инфу по маселку)
28.01.2016
Тоже люблю масло лаванды.Добавляю его в базовые масла для массажа, аромат великолепный !
28.01.2016
Отличное масло для ароматизации и применение у него многофункциональное. Smile
Лаванда - моя любовь Smile
28.01.2016
Мне нравится аромат лаванды, надо тоже прикупить такое маслице
28.01.2016
Для ногтей моё самое любимое маслице Smile
28.01.2016
я в крема масла еще не пробовала добавлять, только в шампуни и маски для волос ))
Обожаю запах лаванды Smile
28.01.2016
Масло - маст-хев (после чайного дерева)
28.01.2016
в закладки = пригодиться полюбасу "
28.01.2016
Тоже надо попробовать добавить масло в увлажнитель)
Обожаю лаванду!))))
28.01.2016
Я когда ванну принимаю, капаю его в аромасвечу и релаксирую.. ))
28.01.2016
Запах лаванды не сильно люблю, в отличии от моей мамы Laughing out loud Бренд масел хороший, пробовала из их продукции масла лимона и мяты, ощущения только положительные Smile
28.01.2016
вот с лавандой я почем-то нее могу подружиться!
28.01.2016
CardiacAnna , насильно мил не будешь Smile я тоже когда-то с лавандой не дружила, а потом.. как-то вдруг все сложилось у нас с ней )))
Лаванду обожаю Smile в любых видах Smile обычно использую в бане..Smile
Стоит купить! Очень полезное масло Smile
28.01.2016
Вот если бы ещё быть уверенной в качестве масла
Думаю с помощью этого эфирного масла можно и моль отгонять от шкафов Wink
Ирочка Бонд, я на это очень надеюсь Laughing out loud
28.01.2016
Тоже люблю эфирку Лаванды. На ночь иногда на батарею отопления капаю. Аромат распространяется по всей комнате и засыпается с ним отлично. Особенно когда выдался напряженный день.
29.01.2016
очень люблю аромат лаванды!!!
29.01.2016
мне нравится запах лаванды, хорошее масло и его применение.
29.01.2016
Я все присматриваюсь к маслам этой фирмы, надо тоже попробовать, лаванду обожаю.
Обожаю лаванду! Надо прикупить маслице
29.01.2016
Не знакома с эфирками от Ботаники))) но очень много положительных отзывов читаю на эту марку) Smile
У меня есть запасы лавандовой эфирки от Aura Cacia, но когда они закончатся, придется подыскать что-то отечественное и подешевле((( Sad
29.01.2016
Очень люблю эфирное масло лаванды, да еще и доверяю маслам этой фирмы)))
29.01.2016
Обожаю лаванду,но в меру все хорошо..
29.01.2016
я как раз на днях купила себе масло лаванды от Aroma bio, с тех пор я только им и токсикоманю))
Мне нравится эта фирма)
Обожаю лаванду Love
30.01.2016
Так много хороших отзывов о масле лаванды. Тоже хочется попробовать Smile
Мне тоже нравится аромат лаванды. От такой релаксирующий Drunk
30.01.2016
Лаванду я люблю, нужно ее купить.
31.01.2016
У меня только лавандовые подушечки... Надо и эфирное масло купить, люблю его.)
Ещё 2 комментария