Опубликовано 12 Октябрь, 2018 - 07:42

Это была третья или пятая по счёту грунтовка с которой я экспериментировал перед нанесением жидких обоев.И вот моя небольшая история возможно она будет кому то основным правилом.Я уже раньше работал с нанесением жидких обоев и всё всегда делал по правилам - это грунтовка стен, штукатурка акриловой шпатлёвкой и покраска стен.Когда стены становились белыми наносились обои.Но в этот раз нанося жидкие обои и высыхая всё желтело при этом портился материал и вид совсем был плачевный.Я перепробовал кучу дорогих грунтовок, покрасил два раза моющийся краской стены с просушкой и выдержал две недели.Ремонт затянулся, ничего не помогало.Прочитав информацию в интернете оказалось, что проблема очень частая и у многих такое случается это как раз те высосылы которые вытягиваются из стен.

Желтели не только обои, но и сами стены,до этого они были белыми.

Ещё раз решился я пройти по строительным магазина и наткнулся на влагоизолирующий грунт модификатор Aquastop Professional это концентрат который можно наносить даже без разбавления воды, что даст более эффективное нанесение.Прочитав свойства компонента я решил попробовать.

Сама грунтовка плотная, розового цвета по белому хорошо видно где вы уже нанесли, щёлочно стойкая, глубоко проникает и образует гладкую скользящую поверхность.Промазывал в два слоя с просушкой в час, стены стали блестеть и создали полноценную защиту от выступов пятен, ржавчины, солей.Стены после грунтовки не впитывали воду, а быстро стекали это идеальный вариант для нанесения жидких обоев ведь они сохнут сутки, а то и больше и за это время всё впитывали из стен. Я очень был удивлён таким результатом.Но оказалось наносить на такие стены жидкие обои очень сложно.Они проскальзывают и плохо приклеиваются т.к я наносил грунт без разбавления с водой.Для этого было решено нанести тонким слоем бетон контакт.После этих манипуляции ремонт был закончен.Обои уже не желтели и выглядели великолепно.Тем самым хочу сказать, что не нужно экспериментировать между дорогими и дешевыми грунтовками, попробуйте Aquastop Professional и ваши труды не пройдут даром.

Достоинства
  • Высокая степень разбавления без потери качества
  • Глубоко проникает
  • Повышает влагостойкость
  • Хорошая адгезия
  • Щелочестоек
reVoxрекомендует
07.11.2023
А Вы инструкцию читали?
При грунтовании:
✓ Применять только разбавленным
22.02.2024
Это не обязательно, нужно было добиться плотной плёнки при нанесении на стены, что бы ржавчина не проявлялась .