Опубликовано 9 Март, 2019 - 20:36

13 долларов

Всем большой привет!

Сегодня речь пойдёт о липидовосстанавливающем БАЛЬЗАМЕ La Roche-Posay Lipikar Baume AP+.

У дочки появились высыпания на ладошках, по ночам ручки зудели, спать не давали, дерматолог поставила диагноз - аллергический дерматит, назначила мази и этот бальзам. На что-то аллергия, и на что, я выяснила позже.

Описание

Цена: 5000 тенге, это около 13 долларов.

Объем: 200 мл.

Где купить: покупала в местной аптеке, видела его также на WB.

Производитель: Франция.

Упаковка

Белый пластиковый тюбик, качественный, очень плотно закрывающаяся крышка, крепкая.

Выдавливается всегда больше чем надо.Дополнительно был упакован в картонную упаковку с указанием состава, реквизитов производителя.

❤ Показания к применению

Состав очень сложный, много токсичных компонентов, содержит силиконы, нефтепродукты.

Water, Aqua - вода

Butyrospermum Parkii - масло ши, получаемое из плодов дерева ши.

Glycerin - глицерин

Dimethicone - это жидкий силикон.Помогает сформировать защитный барьер на коже и может заполнить мелкие морщинки.Будучи нефтепродуктом по своей природе, диметикон может со временем ухудшить состояние кожи.

Niacinamide - ниацинамид (витамин B3).

Paraffinum Liquidum (Mineral Oil) - получают из нефти. Служит увлажнителем. Удерживает влагу в клетках, пыль, токсины, шлаки, углекислый газ – все продукты жизнедеятельности, которые могут выходить через кожу. Такой концентрированный эффект всех ядовитых веществ организма, от которых необходимо избавляться, оказывают мощный удар на человека.

Cetearyl Alcohol - эмульгатор, создает загущающий эффект. Хорошо смягчает кожу. Способен вызывать аллергию.

Brassica Campestris Oleifera (Rapeseed) Oil - рапсовое масло.

Ammonium Polyacryldimethyltauramide - Загуститель, стабилизатор, эмульгатор. Токсичен.

PEG-100 Stearate - ПАВ, эмульгатор.Повышает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение глаз и кожи. Загрязняет окружающую среду.

Glyceryl Stearate - Эмульгатор, стабилизатор эмульсии, смягчает и увлажняет кожу. Безопасен при использовании по назначению.

EG-20 Methyl Glucose Sesquistrearate - Эмульгатор, ПАВ, смягчитель.Повышает проницаемость кожи. Загрязняет окружающую среду.

Cera Microcristallina (Microcrystalline Wax) - воск, полученный из нефти, который регулирует вязкость крема.

Paraffine - Продукт нефтепереработки. Стабилизатор эмульсии, загуститель.Вызывает раздражение кожи. Загрязняет окружающую среду.

Sorbitan Tristearate- сложные эфиры сорбита как группа обычно являются слабыми раздражителями кожи, но не являются сенсибилизаторами.

Dimethyconol - силиконовый полимер. Применяют в средствах для волос для придания блеска, облегчения расчесывания, улучшает внешний вид волос. Противопенный компонент. Применяется так же в антивозрастных средствах в качестве заполнителя морщин.Создает пленку на волосах и коже, несмываемую водой. Забивает поры. Комедогенное вещество. Не разлагается в природе.

Mannose - кондиционер для кожи, увлажнитель. Безопасен

Disodium EDTA - усиливает действие консервантов.Увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи. Обладает низкой токсичностью.

Capryloyl Glycine - ПАВ, помогает защитить поверхность кожи от потери влаги и может повысить эффективность косметических консервантов.

Viteroscilla Ferment - Противовоспалительное, кондиционер для кожи. Безопасен.

Xanthan Gum - Гелеобразователь, загуститель. Образует на лице защитную пленку, активно увлажняет кожу и удерживает влагу.

Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate - Токсичен, раздражающее действие.

Sodium Benzoate - E211- консервант, прооксидант. В составе косметики угнетающе действует на плесневые и дрожжевые грибы. Токсическое воздействие на печень и почки, провоцирует образование раковых опухолей. Аллерген. Негативно воздействует на нервную систему человека. Смертельно опасен для кошачьих.

Parfume - Parfum / Fragrance - ароматизатор парфюмерный. Нитро- и полициклические соединения мускуса. В их состав входит до 1000 синтетических веществ, которые в большинстве своем канцерогенны.

Описание от производителя.

Липидовосстанавливающий бальзам разработан для кожи, склонной к атопии или аллергческим реакциям. Увеличивает время между обострениями симптомов атопии. Эффективно уменьшает сухость, зуд и раздражение, моментально успокаивает и смягчает кожу. После использования кожа мягкая и нежная. Для младенцев, детей и взрослых. Содержит Aqua Posae Filiformis, эксклюзивный запатентованный активный компонент - восстанавливает и нормализует баланс микробиома кожи [+] - восстанавливает и укрепляет кожный барьер Специально разработанная формула содержит активные компоненты, отобранные благодаря их эффективности и безопасности.

Органолептические характеристики бальзама:

• запах - не очень приятный;
  • цвет - насыщенный белый;
  • текстура - густая, плотная, хорошо держит форму;
  • расход - очень экономичный, я думаю, хватит надолго. Небольшого количества, с горошинку, хватает на одно полное применение для рук.

Нанесение

Легко распределяется, оставляет пленку, очень жирный, кожа не дышит, долго впитывается. После нанесения одно желание - помыть руки)). Но потом, кожа помолодевшая, эластичная, упругая - эффект классный.

Впечатления от использования

Бальзам хорошо помог восстановить кожу на ручках дочки. По ночам сильно чесала ручки, как стали наносить крем, зуд прекратился уже на третий день, и постепенно кожа начала восстанавливаться.

Как я писала выше, наш диагноз - аллергический дерматит, назначили: гормональную мазь, противоаллергические таблетки, и этот бальзам.

Гормональную мазь мазать я категорически отказалась, даже не покупала её, таблетки тоже не стала давать, просто на время исключила из рациона сахар, всё красное, аллергены, и мазала бальзам, только на ночь, обильно, через недели две, всё прошло.

А теперь как я поняла, на ЧТО у нас аллергия.

Я купила на рынке мёд в сотах, и поставила ребенку на столе, пусть ест, когда захочет, думаю, витамины, минералы, сила и защита от простудных заболеваний.

Смотрю, через время она начала чесать ладошки, но не придала этому значение, дальше хуже, появились покраснения на ладошках, зуд усилился.

Аллергия, но на что?!

Сахар я ей не даю, ни в каком виде, это самый главный аллерген у детей.

На настоящий, качественный мёд никогда аллергии не будет.

Решила проверить этот мёд, растопила его, он застыл как сахар, сахарная конфета "петушок" млин, если настоящий мёд растопить в конфету он не превратится.

Оказалось это вовсе и не мёд, а сахар! Целый месяц мой ребенок ел сахар, а мне и в голову не приходило проверить мёд, ведь он в сотах, как может быть подделка.

Но, как они сахар под видом мёда, запечатали в соты?! На что только не идут мошенники, ради прибыли.

Сразу же его убрали из рациона.

Убрали сахар, аллергены, подключили бальзам и всё прошло слава Богу.

Мазала этот бальзам и себе на руки, так как без крема руки сохнут сильно, впитывается долго, но так классно восстанавливает кожу, она прям молодеет, становится упругой, эластичной, как в 20 лет была.

Для такого эффекта надо пользоваться ним постоянно, как перестаешь, кожа снова сухая. Но постоянно пользоваться уже зная какой токсичный состав, неохота.

Использовать временно, в качестве скорой помощи, по назначению - классно, но не постоянно.

Примерно такой же эффект дает и этот крем для рук.

✿ Крем для РУК с матриксилом и минералами мёртвого моря - и в самом деле омолаживает кожу рук), пропало ощущение стянутости, кожа стала эластичная.

Достоинства:

• успокаивает кожу;
  • уменьшает кожный зуд;
  • отлично восстанавливает кожу - становится эластичной, упругой, молодеет;

Недостатки:

• закупоривает поры;
  • токсичный состав.

Вывод

Эффективный, реально помогает, и я очень рада, что всё обошлось без гормональной мази и таблеток.

Но, такой состав...сложно рекомендовать, говорю да - как скорая помощь, но нет - как постоянное использование.

Буду рада, если мой отзыв был вам полезен!

✿ Витамины Zarbee"s с ЖЕЛЕЗОМ

✿ Витамин D c iHerb

✿ Шампунь Дермазол лечебный

✿ Кокосовое масло

✿ Персиковое масло

Крем для ЛИЦА с матриксилом и минералами мёртвого моря

Спасибо за внимание, желаю всем удачных приобретений!

ledydream8рекомендует
09.03.2019
что творится в вашей голове? какая аллергия на сахар? и какое отсутствие на натуральный мед?! не гробьте ребенка
10.03.2019
А как я гроблю?
Когда она ест натуральный мед, аллергии нет, а на тот сахар под видом меда, появилась.
А сахар всегда считался сильным аллергеном.
10.03.2019
Сахар не является аллергеном, он усиливает аллергические реакции. А мед очень аллергенен. Не раньше 7 лет давать пробовать аллергикам.
У моей дочки толе проблемы с кожей. И чуть что, так сразу же мажу кремами La Roche-Posay.
23.03.2019
противоречивое средство, видимо все индивидуально
04.04.2019
Спасибо за отзыв, очень актуально. А про мед... Мед- сильнейший аллерген, причем аллергия может иметь накопительный эффект, проявиться не сразу. А возможно, раньше ваша дочурка кушала мед с другими составляющими в пыльце, поэтому все было ок. Аллергии именно на сахар не может быть в силу его физиологических свойств, если это настоящий сахар, конечно. Его ведь тоже могут подделывать. Здоровья вам!