Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 4 Сентябрь, 2014 - 11:02

Началась осень, пошли в детский сад и через неделю слегли с высокой температурой - 39. На приеме у врача выяснилось, что у нас ангина (Да я и дома уже стала подозревать - ребенок с утра жаловался на горло и отказывался от еды). У нас очень хороший педиатр и я ей очень доверяю. Когда есть возможность обойтись без антибиотика, мы к ним не прибегаем. При острой необъодимости мы до этого пили Сумамед или Амоксиклав. Но в этот раз доктор порекомендовала купить Аугментин. По составу тот же Амоксиклав, но в большей дозировке. Три дня и ребенок смог спокойно есть и внешне значительно повеселел. Что бы не вызвать срыв кишечника, пили аугментин под прикрытием Линокса. Тьфу, тьфу. тьфу - обошлось всё.

Достоинства
  • Легко пил ребенок
  • Помог быстро
  • Эффективен
velloryрекомендует
  • 30.11.2016
    Мы болеем нечасто, моему чуду сейчас 6,5 лет, за это время второй раз отит, причем оба раза гнойный. Где подхватил даже не знаю, проходил бессимптомно, а тут пошли за справкой и на тебе... Отправились на больничный. Нам назначили Аугументин в виде суспензии, 400.
  • 27.01.2015
    Стараемся принимать антибиотки в самый последний момент (если без антибиотика не справляемся). Честно сказать, не так уж мы и часто пользуемся антибиотиками, поэтому немного их перепробовали. Аугментин нам назначил детский педиатр и мы ему доверились.
  • 24.09.2014
    К моему большому сожалению Аугментин знаком мне очень хорошо. Практически при любых ОРИ заболеваниях врач назначает именно его. Не имею ничего против, все разы, что принимали, амоксициллин отлично помогал и сыну, и дочке. Из достоинств назову его хороший вкус.
  • 01.09.2014
    Когда простыв в очередной "жаркий" день этого кошмарного лета, мой девятимесячный ребенок заболел, вызвала врача, лечение было назнчено довольно стандартное, врач пригласила нас на прием через пять дней...
  • 18.01.2019 - 18:04
    ?Страшная история, как я чуть не разгрызла стол от боли!?Мое спасение. Знакомство с Солпадеин Фаст растворимым. От чего он помогает? Вызывает ли привыкание? Наркотик? Опасно? Упасть в обморок от болевого шока - вот что опасно!
    Всем привет!   Боль это не шутки...К сожалению, богатырским здоровьем я похвастаться не могу. Периодически приходится лечить свои болячки, частенько приходится прибегать и к обезболивающим средствам.
  • 12.08.2020 - 15:04
    Колдрекс мне действительно помогает. Но следует помнить, что принимать его нужно С ОСТОРОЖНОСТЬЮ! Инструкция Колдрекс.
    Всем привет!   Скоро начнется сезон простуд, поэтому я как обычно запасаюсь Колдрексом. Болею я редко, но тем не менее иногда возникает такое состояние, когда все тело ломит, а нос закладывает, при этом нет никакой температуры. Именно в такие моменты я принимаю Колдрекс.
  • 24.05.2020 - 18:40
    Насморк бактериального характера вылечила за 3 дня. Назначили ребенку – лечилась мама. Побочные эффекты, и как их избежать.
    Здравствуйте!   Ребенок заболел очередной раз сопли (такое чувство, что они у нас всегда), температура, кашель. Все как обычно. Врача я вызвала на дом, и естественно, лечение назначили без анализов. Как врачи определяют природу заболевания для меня загадка.
  • 26.02.2020 - 07:35
    Антибиотик широкого спектра действия 3 поколения. Аналог дорогого супракса, который вылечил острый тонзиллит у ребенка, без побочных эффектов.
    Здравствуйте, уважаемые пользователи! Плохо когда в семье кто-нибудь болеет, а печальнее всего когда болеет ребенок. Отходив неделю в детский сад, сынок снова заболел простудой, мы под наблюдением нашего участкового педиатра начали лечение.
  • Если азитромицин - то только Азитрал от Shreya. Встать на ноги за 3 дня? Излечение по дням и что нужно нужно прикупить на пару с любым антибиотиком.
    К антибиотикам отношусь крайне негативно. Хорошо, что их стали продавать по рецепту, но вот только не во всех аптеках. Но случаются ситуации, когда без них уже не так легко победить заболевание. И нашла свой идеальный антибиотик - Азитрал от Shreya.
  • 26.11.2019 - 12:04
    Cамый быстрый и эффективный способ лечения цистита. Помогает в течение часа! Нолицин: инструкция по применению, цена, совместимость с алкоголем и дешёвый аналог Нолицина.
    Доброго времени суток! Если Вам довелось в полной мере на себе ощутить что такое цистит, уретрит или пиелонефрит, то я Вам очень сочувствую! Данный отзыв будет посвящен этим заболеваниям, хотя Нолицин так же эффективен и в других случаях.
  • 14.05.2018 - 09:35
    Лечение женских проблем. Флуомизин. Баловство или лекарство...
    Здравствуйте! Отзыв рекомендую читать лишь представительницам прекрасной половины человечества, так как посвящён он проблемам только женской половой сферы.   Хочу поделиться опытом лечения антисептических вагинальных таблеток Флуомизин.
  • 30.08.2019 - 11:06
    Двусторонний гайморит, бронхит и ротавирус - краткая зарисовка о том, как я провела лето. Антибиотик фромилид (кларитромицин) - очень сильный, реально помогает, есть побочка
    Как я давно не ездила в поездах с кондиционером! Вроде ж хорошая задумка, но с интересными нюансами. В движении кондиционер работает, а на остановках нет. В жару +35' вагон мгновенно нагревается, и ты вместе с ним. Так и едешь, то в горячем, то в холодном поту.
  • 03.03.2018 - 17:19
    Пролонгированный антибиотик КЛАЦИД-СР при бронхите. Стоит ли бояться антибиотиков? Расскажу как принимать, чем запивать, а также об эффекте в моем случае и о побочных эффектах.
    Всем доброго дня! Зимой простудные заболевания могут настичь каждого, и в эту зиму меня тоже не минула эта участь. Сначала я простудилась. Я объясняю это издерганным состоянием нервной системы (в конце февраля я сдавала госэкзамен, я заканчиваю психфак), в результате чего вероятнее всего произошло…
  • 07.12.2022 - 16:55
    Вы главное - не пугайтесь🙀 На лицо смотреть страшно и противно. Как вылечить жуть на лице у всей семьи и перестать стесняться людей? Поможет ли Юнидокс? И что делать, если его назначил врач - бежать в аптеку или повременить? Побочки от ЮНИДОКСА?
    Привет!   Везет людям, которые никогда не сталкивались с прыщами на лицешееспинеплечах! Ведь есть же такие? Увы, я не из их числа. В подростковом возрасте меня мучили прыщи на лбу и вынуждена была носить челку - она их надежно скрывала. Нормализовался гормональный фон и они прошли.
  • 26.09.2022 - 10:11
    Как цефтриаксон спас меня от Ковид, когда дело уже доходило до реанимации. Расскажу свою историю как я переболела короновирусом, как мне меняли терапию 2 раза и только цефтриаксон вытащил меня. Почему с внутримышечного меня перевели на внутривенное?
    Цефтриаксон, препарат с которым я столкнулась дважды и оба раза он быстро помог, когда не помогало другое лечение. Впервые нам его назначила врач педиатр, когда у ребенка была Герпангина и ничего не помогало и второй раз это препарат буквально вытащил меня, когда я погибала от осложнений Ковид  …
  • 28.08.2022 - 05:37
  • 10.11.2022 - 11:38
    Что страшнее: цистит или диарея? Как моё желание моментального исцеления привели к очень неожиданным последствиям))
    Всем привет.   Кто встречался с такой напастью, как цистит, тот меня поймёт). Не жданно, не гаданно, без каких либо предпосылок к тому, начались неприятные ощущения. Прямо с утра. Лет 15 точно ничего подобного не было. Правда перед этим замёрзли ноги.
  • 20.12.2022 - 14:46
    -7 кг на Азитромицине за неделю при ковиде! Расскажу, как антибиотик действует на организм, и почему  стоит обходить его за три версты.
    Привет читатель ! Полтора года назад, я заболела ковидом. Симптомы стандартные: температура, максимум поднималась до 38. На вторые сотки, появилась боль в суставах по всему телу. На 4-5 день пропало обоняние, и начался кашель, а после и вытекающие в виде насморка.
  • 24.10.2022 - 10:31
  • 08.09.2022 - 15:48
  • 28.11.2022 - 14:16
    Никогда больше не буду его пить. Из всех побочек, собрала чуть ли не половину: от тошноты и рвоты, до неврологических и психических нарушений
    Всем привет! Этот антибиотик мне назначили после очень сложного удаления 8-ки, которое длилось 1,5 часа. Без антибиотик было никак, а ровно неделю до этого я пропила свой привычный амоксиклав, только от бронхита.
  • 21.11.2022 - 20:12
    Лечил мою вагину Тержинан, лечил лечил, да так и не вылечил. Возможно и лечить не надо было, а может препарат не рабочий.
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Весной мне необходимо было сдать мазок для одной процедуры. Саму меня ничего не беспокоило, я сдала и оказалось, что там не все чисто. Какие-то показатели были не в норме и гинеколог прописала мне Тержинан.
  • 09.09.2022 - 09:39
    Убрала намечающиеся брыли, подтянула нижнюю треть лица, получила более четкий овал.  Плюс уход за волосами и телом. Как использую это масло я, чтобы добиться максимального эффекта. Масло косточек винограда идеальное для любого типа кожи.
    С маслом из виноградных косточек я познакомилась, когда начала ходить на массаж лица к косметологу. До этого момента я особо им не пользовалась. На массаже лица косметолог всегда спрашивала какое масло я хочу использовать, предлагалось несколько на выбор.