Опубликовано 27 Март, 2018 - 15:00

Всем заглянувшим - доброго времени суток!

Легенда гласит о том, что владельцы современных и новых автомобилей не знают, что такое провода прикуривания и зарядное устройство для аккумулятора Smile

Я к числу этих людей не отношусь, поскольку моей машине в этом году исполняется 12 лет (так-то, она еще совсем девочка Smile ). Аккумулятор у меня стоит простенький, отечественный, зато с устрашающим названием КАТОД. Можете возразить, что, купи я АКБ подороже, то и проблем с запуском бы не возникло. Так оно, в общем и есть, но КАТОД меня радует своей долговечностью (предыдущий автомобиль отъездил точно таком же аккумуляторе 4,5 года) и, конечно, фантастически приятной ценой (2 с небольшим тысячи рублей). Так что, в какой-то степени, геморрой с запуском в минус 20 немного оправдывается тем, что я здорово сэкономила.

Итак, что мы имеем. Проблемы с запуском, но только те дни, когда столбик термометра опускается ниже -20 градусов. Это уже своего рода гарантия, что с утра авто не заведется. Благо, у мужа машина понадежнее (да и аккумулятор в его Мазде стоит как бэ made in Japan), после одной морозной ночи мою Киа вполне реально "прикурить".

Но в этом году морозы, как всегда, ударили внезапно, а я, как назло, заболела, и мой бедный автомобиль остался на несколько ночей совершенно один. Вполне логично предположить, что сев за руль после болезни, я вставила ключ в замок зажигания и не услышала даже "цык-цык". Аккумулятор разрядился полностью.

И да, прикуривание-таки не помогло - такое тоже бывает!

В этот же вечер я выклянчила у мужа машину и поехала в "Юлмарт" покупать первое в своей жизни зарядное устройство для автомобильного аккумулятора.

• Полное наименование. Интеллектуальное зарядное устройство Roadweller RW-CRG-02.
  • Место покупки. ЮЛМАРТ. Ссылка на товар.
  • Цена. 1270 рублей. Цена в настоящий момент - 1500 рублей.
  • Производитель. Китай ??.

Упаковка.

Зарядное устройство было упаковано в небольшую картонную коробку:

Roadweller rw-crg-02 купить

Комплектация ожидаемая: само з/у и инструкция по эксплуатации.

Roadweller rw-crg-02 Зарядное устройство отзывы

Внешний вид.

Как мы видим, приборчик довольно компактный. Вес тоже небольшой - всего 550 грамм.

Roadweller rw-crg-02 время работы

На лицевой панели расположены элементы управления устройством:

Roadweller rw-crg-02 отзыв

Длина кабеля электропитания: 150см
Длина зарядного кабеля: 120см
Размеры основного блока: 185.5x64x47мм
Вес основного блока:550г

Честно признаюсь, мне абсолютно по барабану на все технические характеристики устройства, кроме того, что оно: а) должно работать от сети 220 В; б) должно быть универсальным для всех типов батарей.

Процесс зарядки.

Поставить аккумулятор на зарядку очень просто:

• Снимаем аккумулятор.
  • Ставим на ровную поверхность вне зоны досягаемости ребенка.
  • Подключаем зажимы к клеммам (черный - к минусовой, красный - к плюсовой).
  • Подключаем устройство к сети.

Я выражаюсь максимально простым языком, поскольку не очень понимаю, какими более интеллектуальными словами описать сей процесс.

Л - логика, или когда решил помыть аккумулятор не ДО зарядки, а после...)

Теперь, собственно, выбор программы. Этот момент достаточно подробно описан в инструкции:

После включения зарядного устройства в сеть, необходимо определить, какое напряжение сейчас есть в самом аккумуляторе. Мое устройство показало 6,2 В - это значит, что зарядка аккумулятора будет происходить в автоматическом режиме.

Я лишний раз порадовалось тому, что приборчик смог решить вопрос выбора программы за меня.

Еще раз извиняюсь за не самый чистый акк, хотя... лично я видела и похуже )))

Почитав отзывы, я пришла к выводу, что перед выбором программы, в любом случае, батарее необходимо какое-то время, чтобы проснуться. Особенно это актуально для тех, кто заряжает аккумуляторы с мороза. Поэтому не надо торопиться с выбором программы. Лучше поставить АКБ на зарядку, и забыть о нем на полчасика. После этого уже можно будет спокойно ориентироваться на показания на дисплее.

Время зарядки.

Мой аккумулятор заряжался нереально долго... а именно - 22 часа! Почти сутки!

Процесс зарядки начался в 00 часов по Москве. В 9 утра, после полных девяти часов зарядки (а это целая ночь) я подошла к зарядному устройству и увидела на дисплее жалкие 8,6 В... Потом дело пошло немного веселее, и в итоге, полные 12 В я получила около десяти вечера.

Не знаю, возможно дело в том, что он был сильно разряжен, или же, в самом автоматическом режиме. Но факт остается фактом: в отличие от старого (чуть ли не советского!) устройства, Roadweller заряжает в три раза медленнее.

Но моя главная цель, все же, была достигнута: хоть и через 22 часа, но аккумулятор зарядился, я благополучно установила его в автомобиль и завела его, после чего он у меня еще ни разу (тьфу-тьфу) не разряжался, даже после моего трехдневного отсутствия (тогда, кстати, на улице тоже держался уверенный минус).

Зарядное устройство Roadweller rw-crg-02 отзыв

Зарядка не сильно разряженного аккумулятора.

Зарядным устройством также воспользовался и мой дедушка (кстати, в его Ладе тоже стоит КАТОД), больше ради интереса. Так вот, его АКБ тоже заряжалась неприлично долго, более 17-ти часов. Хотя и не в автоматическом режиме, да и сам аккумулятор был вполне себе "живой". После этого я еще раз убедилась: Roadweller RW-CRG-02 заряжает хорошо, но ОЧЕНЬ медленно.

Roadweller RW-CRG-02 - достоинства и недостатки.

➕ Простое управление.

➕ Компактность.

➕ Возможность мониторинга процесса зарядки.

➕ Безопасность.

➕ Заряжает уверенно.

➕ Цена!!

➖ Слишком медленный процесс зарядки.

Мои впечатления.

На мой взгляд, недостаток вполне заслуживает того, чтобы снизить оценку на одну звезду. Тем не менее, я однозначно рекомендую у покупке Roadweller RW-CRG-02: устройство надежно заряжает аккумулятор, то есть, выполняет свою основную функцию. Также, оно удобное в использовании, компактное и не занимает много места при хранении.

Roadweller rw-crg-02 отзыв

Я благодарю каждого из Вас за время, уделенное моему отзыву! Надеюсь, он был полезен!

Достоинства
  • Заряжает
  • Компактность
  • Удобное управление
Недостатки
  • Медленный процесс зарядки
maximovaaрекомендует
Необходимое устройство!
27.03.2018
у меня была киса соул с дизельным двигателем. камазик этот не заводился в -25 где-то. стартер крутил разряжая аккум и я тоже бегала с зарядником. зарядников был у меня не один и все ломались моментально. несколько вкл/выкл и все... потом купили ниссан кашкай. в -32 заводился без проблем, после 3 ночей простоя. думаю это зависит не только от аккумулятора. скорее тут еще роль играет мощность стартера и как он крутит, все авто разные. а аккум можно быстро посадить пока стартер крутит безрезультатно... а твой аккум в первую же зиму так разряжается?
27.03.2018
Да, в первую. Но на предыдущей машине такая же история была с ним. Это косяки КАТОДа)
Стартер поменяла кстати, пару месяцев назад.
Нужная штука
Хорошая и полезная вещь.
Необходимая вещь
27.03.2018
Зимой такой прибор для многих автомобилей необходим
27.03.2018
Медленный процесс зарядки не радует, а остальное очень даже не плохо))
27.03.2018
У мужа похожее зарядное устройство, нужная штука
27.03.2018
Приятно знать, что зарядное устройство хоть и медленно, но выполняет свою прямую задачу - это самое главное Innocent
Полезная штука для автомобилистов!
27.03.2018
Помню , был у нас пассат 86 года)) каждый зимний день - чудеса. ты не представляешь, как бы мне тогда твой отзыв пригодился) а вообще, мне кажется у каждого владельца ам дома такой должен лежать. Мало ли что.
27.03.2018
Да моя тачка просто молодуха по сравнению с этим Пассатом Big smile Ровно 20 лет разницы)))
27.03.2018
Прикинь, он до сих пор катается! Я недавно интересовалась у нового владельца Big smile
ух какая вы строгая...столько достоинств, а звезду зажали Wink
У меня подобное лежит еще со времен когда Волга была Smile супер незаменимый был агрегат уже при -10 Laughing out loud
27.03.2018
У меня аккумулятор разрядился спустя три года после покупки автомобиля - хорошо, что в тот момент мы были в деревне у родственников, а у них есть зарядное устройство. Теперь вот хочу и себе купить, а то вдруг опять разрядится (с того раза уже 2 года прошло).
компактное устройство
27.03.2018
Ничегошеньки в этом не смыслю, поэтому поверю тебе на слово!
27.03.2018
Что-то нереально долго заряжается аккумулятор с помощью зарядника. Обычно два-три часа, но для полной зарядки может и больше понадобиться времени, только тут все равно ого-го получается, да и вообще минут 20 хватит для того, чтобы он начал работать, а потом сам заряжается при работе машины.
Нужная штука
Нужная вещь для многих!
27.03.2018
Хорошая штука, пусть и заряжается долго, за то она отлично выполняет своё дело))
нужная вещь для автомобиля
Отличное устройство для автовладельцев Smile
27.03.2018
Нужное устройство, нам бы тоже такое пригодилось Wink
Нужный приборчик Glasses
Полезный отзыв??
27.03.2018
ты прикинь какой контраст! Отзыв на мыло для тела и БАЦ! - аккумулятор для авто Big smile
мне кажется, сейчас многие от морозов мучаются. А те, кто чисто на автоматике так вообще... им ничто не помогает в -20, просто машины бросают, а люди потом выехать не могут из-за них, потому что нам же надо посреди двора машины поставить, и пофиг на людей.. капец короч... Ненавижу зиму Angry
28.03.2018
А то! Мыло - зарядное устройство для авто - кремик. Очень даже логичная цепочка))

У нас тоже засада в местах скопления машин, зимой усугубляется. Зима - мерзкое зло(((
28.03.2018
ага, значит теперь кремик ждать? Big smile всю интригу поломала!
28.03.2018
Ооо, родненькие крокодильчики! Друзья мои с тех самых пор, как появился у меня старенький матиз и я забыла выключить фары) неоднократно спасали в морозы! Ну у матиза аккум совсем мизерный, быстро разряжался и также быстро заряжался))
Я уже привыкла по нескольку раз ставить его заряжаться зимой) сейчас новая машина и первая зима, когда зарядник лежит без дела, вот правда, кайф! Laughing out loud
28.03.2018
Новая машина - это действительно особенный кайф))
А я прикуриваюсь и заряжаю аккумулятор уже страшно сказать сколько... девятый год)))
ой, не туда!
28.03.2018
Очень много достоинств. У нас 2 машины, поэтому недостаток нас не волнует. Можно купить.
28.03.2018
Ну теперь не страшно, если аккумулятор разрядится, единственное, что быстренько его не зарядишь... Таких морозов в этом году скорее всего не будет больше, так что можно смело положить трудягу в коробочку Laughing out loud
29.03.2018
Ага... но 29-го марта даже минус пять на термометре вообще не радует Laughing out loud
28.03.2018
Я не автолюбитель.. но папке подскажу)
28.03.2018
Я во всяких гаджетах для автомобилей полный ноль, так что просто порадуюсь за вас, что устройство выполняет свою задачу Laughing out loud
Laughing out loud
Ой, вы такая молодец - не боитесь быть автоледи)) Лично я так и не преодолела страхи.
Спасибо!)
А куда деваться?)) Старший брат подарил в свое время машину, неужели ей стоять под окном?))
В 20 лет садиться за руль почти всегда легко и просто. Башки нет, страхов тоже. Села и поехала. Неуверенность и страхи обычно бывают в более старшем возрасте, когда жизненный опыт немного притормаживает буйную головушку))
Smile Если бы мне подарили, я бы, наверное, тоже освоила))
29.03.2018
полезный гаджет для автовладельцев.