Опубликовано 15 Июнь, 2015 - 22:07

Нас достаёт плесееь в ванной и какой-то странный розовый налет, плесень будто вьедается в резиновый уплотнитель, просто отшоркать её не получается. Пробовала удалить её хлоркой, но ничего не произошло, совершенно ничего. В интернете было написано, что если хлопка не взяла, то все, кранты, живите с плесенью. Жить с плесенью не шибко то охотоо- самой брезгливо и перед гостями стыдно.

угол ванны, разница не особо видна.
угол ванны, разница не особо видна.

Поэтому иногда всё-таки присматриваю средства на полках с бытовой химией. Хотя, слабо верится, что плесень можно чем-то убрать из пор резины. Но, тем не менее, какой-то результат есть, смотрите сами. Фото до и после.

вот здесь разница видна сильнее
вот здесь разница видна сильнее

Я провела обработку дважды по 15 минут, шоркала шеткой.

Я буду обрабатывать ещё, если будут изменения, то я размещу новые фото и добавлю звёзд:-)

Мне очень хочется просушить феном этот сложный участок и снова нанести средство.

Отдельно хочется отметить пульверизатор. Здрово, что он есть, но он не работает так, как надо. Льет прозрачной струйкой, полуспреем. Наносится не равномерно. Приходится губкой немного растирать.

Стоимость порядка 250 рублей.

Если в течение месяца при регулярной обработке мне не удастся удалить плесень, закажу с озона hangsgrohe за 500 рублей. Плесень уже в кошмарах снится

Достоинства
  • Без запаха
  • Огромная упаковка
  • С пульверитзатором
  • Убивает микробы
  • Удаляет плесень
Недостатки
  • Налет не берет
  • Не видно куда льешь м сколько
  • Пульверизатор лет струйкой, а не спреем
  • Текстура слишком жидкая и прозрачная
BolinaZрекомендует
15.06.2015
Плесень вещь однозначно малоприятная, но когда мы жили на одной из съемных квартир я так и не смогла найти достойного способа борьбы с ней. Sad
  • 20.05.2016 - 13:25
    Расскажу как превратить 11 летний нагар в сверкающую поверхность без труда!! Фото до и после!!!
    Всем приветик)))   Предыстория: Моей духовке уже более 11 лет, готовлю в ней каждый день. Делаю не только выпечку, но и запекаю жирненькие блюда. Итог со временем духовка покрылась толстым слоем нагара. Сначала я без труда отмывала небольшой слой нагара с помощью Пемолюкса.
  • 28.08.2018 - 15:45
    Это просто нечто ужасное
    В принципе, у меня достаточно много проверенных средств для чистки сантехники и других загрязнений. При несильных загрязнениях (и при ежедневном регулярном использовании) я использую очень недорогое средство .
  • 01.12.2018 - 18:45
    Cillit Bang "АнтиНалет + Блеск" - эффективное средство для поддержания чистоты в ванной комнате. Но не во всех случаях он будет эффективен.
    Здравствуйте! В сегодняшнем отзыве хочу вам рассказать о средстве Cillit Bang "АнтиНАЛЕТ + БЛЕСК" , о том, как он справляется со своими обзанностями. Место покупки - Магнит Косметик. Брала по акции - 2 по цене одного. В итоге 1 флакон мне обошелся в 178 рублей.
  • 15.05.2017 - 14:53
    Антипятна + гигиена. Мой второй силлит. Справляется ли с поставленными задачами? Давайте посмотрим. Ооочень много фото до и после + совет.
    Это мой второй силлит из трех. Оранжевый irecommend.rucontentantinalet-i-blesk-mo... Зеленый irecommend.rucontentantizhir-siyanie-moi... Приобрела я его для борьбы с плесенью. Стоимость около 300рэ, но по акциям выходит около 150 (либо -50, либо 2 по цене 1).
  • 14.05.2017 - 22:58
    Антиналет и блеск - мой первый силлит из трех. Справляется ли с поставленными задачами? Давайте посмотрим. Фото до и после на трех различных поверхностях.
    Впервые я столкнулась с мыльным и известковым налетом, когда мы с мужем и дочерью наконец-то переехали от родителей в свой дом. Я хотела, чтоб все блестело и сверкало и скупала все подряд. Сейчас я уже умерила свой пыл и знаю, что дешево - не значит плохо.
  • 07.09.2019 - 12:14
    Средство явно не для стеклокерамики! Но применение ему найти можно.
    Всем привет! Сейчас у меня уже заканчивается бутылка данного средства и я хочу полелиться своим мнением с хозяйками. Изначально средство покупалось именно для мытья и полировки стеклокерамической плиты. На тот момент у меня еще не было особого понимания, что именно мне надо.
  • 22.05.2017 - 16:55
    Антижир + сияние. Мой третий силлит. Справляется ли с поставленными задачами? Давайте посмотрим. Много фото до и после + коллажи.
    Стоимость около 300рэ, но по акциям можно приобрести за 150. Удобная красивая эргономичная бутылка объемом 750мл с качественным курком, разбрызгивающим пену. Запах очень даже ничего, химический лимончик, что ли.
  • 27.02.2020 - 18:44
    Тройка, если использовать по инструкции... И 4-ка или с натяжкой 5-ка, если применять хитрость... Приличный состав для борьбы с известковым налетом...
    Для начала, как обычно покажу, что творит моя жесткая вода из скважины на всех поверхностях ванной комнаты и сантехнике... От брызг образуется белый твердый налет... Это за 2-3 дня. В унитазе все хуже... у меня из-за каменных отложений в бачке потихоньку сочится вода из сливных отверстий...
  • 24.11.2017 - 19:32
    НАКОНЕЦ-ТО я нашла мощное средство от плесени! Cillit Bang ЛЕГКО уничтожит черную плесень в квартире. Фото ДО и ПОСЛЕ.
    Всем доброго времени суток!   Мы живем в старом панельном доме, и, несмотря на все мои усилия по поддержанию чистоты, периодически появляется черная плесень: то в ванной, то на кухне, то на стене за шкафом.
  • 06.05.2021 - 23:34
    Больше никогда в жизни ничего от этого бренда не куплю!!!
    Здравствуйте. Так случилось в моей жизни, что я заселился в новую съёмную квартиру. А главной её бедой оказался просто вездесущий известковый налёт, который присутствовал даже на стеклянной посуде.
  • 24.03.2021 - 14:55
    Силит Бэнг - грязь как была, так и осталась! Спрей-пустышка, который плохо справляется даже с лёгкими загрязнениями. Я знаю средство получше!
    Доброго дня! Намечалась очередная уборка на кухне, а вот чистящее средство, как на зло, закончилось. Пришлось идти в ближайшую Пятёрочку. Сама не знаю почему, но руки потянулись к спрею Cillit Bang Антижир+ Сияние. Всё-таки реклама сделала своё дело, и об этом бренде я и не подумала ничего плохого.
  • 08.04.2021 - 10:55
    Мультифункциональное чистящее средство Cillit Bang - мой лучший помощник в борьбе со сложными загрязнениями и застарелыми пятнами! Расскажу обо всех достоинствах и недостатках.
    Всем привет! На сегодняшний день в магазинах представлено огромное количество бытовой химии различных видов, стоимости и для всевозможных целей. В моём доме немало моющих и чистящих средств, но когда речь идёт о самых сложных и въевшихся загрязнениях я всегда прибегаю к помощи Cilit bang, поскольку …
  • 05.04.2021 - 13:27
    Отправить семью на прогулку, надеть перчатки и респиратор (если есть!), ну а лучше взять просто другое средство!
    Привет! Наконец-то это средство подошло к концу, я так этого ждала. И не могу не поделится своими мыслями о средстве, которое никогда больше не куплю. И сегодня мой отзыв не о косметике, а о Чистящее средство Comet универсальный гель.
  • 13.04.2021 - 15:04
    И случился у нас пожар😭. Средство для удаления копоти и сажи - стало нашем спасением. Расскажу как отмыть от копоти и сажи, избавиться от запаха после пожара. Полезное применение в быту.
    Здравствуйте. Пожар случился у соседей, но перекинулся частично и на нашу квартиру. Закоптилась она вся, но мебель в двух комнатах не пострадала, а только покрылись копотью и сажей. Разобравшись со всеми юридическими проблемами, мы приступили к уборке.Небольшое отступление.
  • 23.04.2021 - 12:40
    Находка для ленивых хозяек - эффективное недорогое средство.
    Чистящих и моющих средств я перепробовала множество, и не потому, что я такая фанатичная чистюля, а скорее наоборот, безостановочно мыть и драить мне лень, жалко времени и сил, вот и ищу я универсальное средство, чтобы с наименьшими усилиями получить идеальный результат.
  • 08.04.2021 - 08:23
    Просто химическая бомба очищающего действия! От жира на кухне не останется и следа, причём без каких-либо усилий 🧽
    Всем привет, хочу рассказать про Чистящее средство для кухни Grass "Azelit" АНТИ-ЖИР. Я уже довольно давно видела это средство в тик-токе, там оно было очень популярно и эффект на видео показывали нереально крутой.
  • Не дорогое и эффективное средство для поддержания чистоты✨Comet Лимон с хлоринолом✨ О плюсах и минусах и моём опыте использования
    Добрый день! Уборка- процесс не самый приятный, но обязательный, особенного, когда дома есть домашние животные. Я всегда стараюсь приобретать бытовую химию с запасом и обязательно, что бы были средства с антибактериальным эффектом, средства дезинфицирующие.
  • 19.04.2021 - 22:36
    Поможет вернуть приличный вид почерневшим серебряным изделиям
    Всем привет! Раньше, в свои студенческие годы, я у меня были только золотая ювелирка, которая была как база в украшениях, если что-то хотелось поярче - выбирала бижутерию.
  • 22.02.2021 - 20:04
    Удалось ли новому Domestos ECO изменить лютый состав и при этом остаться настолько же эффективным средством? Фоторезультат до/после.
    Здравствуй, дорогой читатель! Прогуливаясь по пятерочке с буханкой хлеба подмышкой я обратила свой взор на чистящие средства для унитаза и не только. Меня удивила этикетка, на который 2 слова стояли рядом: Domestos и ECO. Удивительно.