Опубликовано 14 Май, 2019 - 17:15

Здравствуйте!

Сегодня я пишу отзыв о жидком геле для стирки, которым я пользуюсь уже на протяжении месяца.

Мне очень нравятся продукты BioMio - мы всегда заказываем средство для мытья посуды и таблетки для посудомоечной машины и пока впечатление положительное. Теперь я решила попробовать их гели для стирки. У меня была приготовлена маечка для испытания геля, неделю до этого я безуспешно стирала ее со своим старым средством для стирки Frosch. Пришло время испытать BioMio и проверить состав геля

Гель для стирки и пятновыводитель BioMio Bio - 2 in 1 без запаха

Общая информация:

Бренд BioMio

Произведено в России

Объем 1500 мл

Цена 475 руб.

Назначение: для любого белья (для всех цветов и типов тканей - кроме шерсти и шелка, для них нужно использовать специальный гель для деликатных тканей)

Эффективен при температуре от 20 градусов

Купили в «Онлайн-Трейде»

Информация от производителя:

• Эффективно удаляет загрязнения при температуре от +20 °С
  • Бережно очищает волокна, сохраняет форму и цвет тканей
  • Эффективно удаляет свежие пятна
  • Идеально подходит для стирки детского белья и одежды людей с чувствительной кожей
  • Предупреждает образование катышков на поверхности ткани
  • Сохраняет цвет тканей
  • Экономичный расход
  • Безопасно для планеты
  • НЕ СОДЕРЖИТ: фосфаты, агрессивные ПАВ, SLES, ЭДТА, синтетические красители и отдушки, оптические отбеливатели

Упаковка

Гель для стирки продается в большой бутылке с ручкой, которую очень удобно держать. Кстати объем 1,5 л оптимален для наливания, когда держишь бутыль одной рукой, если было бы больше, стало бы тяжелее держать. Насадка сделана в форме леечки, гель очень удобно наливать небольшой струйкой, ничего не проливается мимо.

У бутылки есть крышка-дозатор, которая так же очень удобна, оставшееся средство со стенок крышки стекает обратно в бутыль.

На задней стороне бутыли BioMio вся информация о средстве:

Гель для стирки и пятновыводитель BioMio Bio - 2 in 1 без запаха

Применение:

от производителя:

Рекомендации по применению: соответствующее количество средства добавьте в выдвижной отсек стиральной машины или полностью растворите в воде при ручной стирке. Для удаления пятен нанесите небольшое количество средства на загрязненный участок одежды, оставьте на 5 минут, потрите, а затем постирайте в стиральной машине. Не использовать средство для тканей из шерсти и шелка, для таких изделий рекомендуем «BioMio. BIO-SENSITIVE Экологичный гель для стирки деликатных тканей». Для трудновыводимых пятен используйте «BioMio. BIO-STAIN REMOVER Экологичный универсальный пятновыводитель». Мы рекомендуем стирать при низких температурах, полной загрузке машины и не использовать больше средства, чем рекомендовано. В этом случае расход энергии, воды и ее загрязнение являются минимальными.

Для испытания геля BioMio я выбрала белую хлопчато-бумажную майку с пятнами от яблочного пюре. Пятна безрезультатно пыталась отстирать жидким средством Frosch, уже несколько раз стирала. В общей сложности пятна несвежие, им где то неделя и они уже въелись в майку:

Честно скажу, я не надеялась на какой-то эффект и думала, что майка безнадежно испорчена. Вообще еще белый цвет конечно играет роль, с белого пятна выводить очень сложно.

Сначала я решила попробовать нанести гель BioMio на майку и использовать его как пятновыводитель:

На сухую майку нанесла и аккуратно распределив крышкой немного геля. Пятна посветлели примерно через 20 мин, потом я еще на час замочила майку в тазике с водой

и затем положила в стиральную машину с тем же гелем BioMio при режиме для стирки хлопкового белья, с температурой 60 градусов, 800 оборотов и дополнительным полосканием

Вот что получилось:

ни одного пятнышка не осталось! прекрасный результат!

Теперь разберем состав геля BioMio:

5-15% Неионогенные ПАВ, <5% анионные ПАВ, глицерин, мыло, амфотерные ПАВ, комплексообразователь, энзимы, консервант - феноксиэтанол, лимонная кислота, отдушка натуральная, экстракт хлопка

В составе геля BioMio присутствует консервант – феноксиэтанол (Phenoxyethanol), оцененный на 2 балла

Феноксиэтанол (Phenoxyethanol)-

Этиленгликолевый эфир, феноксиэтиловый спирт

Применение: Консервант

Опасность: Может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.

Остальные ингредиенты:

Неионогенные ПАВ -

Этот вид ПАВ привносит моющему средству мягкость, безопасность, экологичность (биоразлагаемость неионных тензидов составляет 100%). Они стабилизируют мыльную пену, обладают мягкими свойствами загустителя, оказывают брадикиназное и полирующее действие, реставрируя наружные слои эпидермиса и волос, способствуют активизации действия лечебных добавок очищающего препарата.

Анионные ПАВ -

Эти компоненты получили наибольшее распространение. Они самые эффективные и недорогие. Их липофильный полюс присоединяет частицу жира, а гидрофильный взаимодействует с водой. Это дает возможность быстро справляться со сложными жировыми отложениями.

Негативным качеством является агрессивное отношение к коже. Когда руки контактируют с таким средством, с их поверхности вымываются естественные жировые частицы. Кожные покровы становятся пересушенными, нарушается липидный баланс и стимулируется повышенная активность сальных желез. Это приводит к излишней чувствительности кожи, ее раздражению и шелушению.

Энзимы – это ферменты, которые способны расщеплять молекулы различных загрязнений .

Для человеческого организма энзимы не представляют никакой опасности. Они не являются аллергенным фактором, поэтому на этот компонент можно вообще не обращать внимания при выборе стирального порошка.

А вред энзимов заключается только в том, что они способны испортить вещи, особенно из шерстяных и шелковых тканей, обычно производители порошка размещают предупредительную маркировку на упаковке.

Энзимы в стиральных порошках – вполне безобидные компоненты, которые только улучшают качество стирки и помогают избавляться от свежих и застарелых пятен различного происхождения.

Остальные ингредиенты в составе полностью натуральные, способствующие смягчению кожи - лимонная кислота, глицерин и экстракт хлопка

Пора подвести итог:

Плюсы и минусы:

+ со своей прямой задачей гель BioMio справился замечательно, пятна полностью отстирались

- в описании от производителя и на самой бутыли написано "Без запаха", но это совершенно не так - гель имеет довольно выраженный химический запах, после стирки с двойным полосканием запаха практически нет, но все же для того чтобы указывать "Без запаха", нужно чтобы средство было действительно без запаха

+ у геля экономичный расход, т.к. средство - концентрат

- гель BioMio содержит вещества, способные вызвать аллергию и раздражение на коже, поэтому обязательно двойное полоскание белья

+ как бы то ни было, этот гель не вызвал аллергической реакции ни у меня, ни у детей с аллергией и атопическим дерматитом

Я поставлю этому гелю оценку в 5 баллов, за эффективность и отсутствие аллергии, но все же экологичным это средство называться не может

Надеюсь, мой отзыв полезен, хорошего дня!

Достоинства
  • Не вызвал аллергической реакции
  • С пятнами справился
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Запах есть
  • Состав не экологичен
Mutinellaрекомендует
14.05.2019
у меня такой порошок для цв.белья и гель для деликатных тканей, запаха нет абсолютно
14.05.2019
у меня тоже есть гель для деликатных тканей, который совершенно ничем не пахнет, этот же пахнет при том что на бутыле надпись Без запаха, я не могла это не отметить
15.05.2019
буду знать) это,конечно,минус. Мне вот понравился гель Нордланд для цветного белья,запах очень нежный и лёкий, купила такой же для джинсовой ткани и там запах резкий,химозный и с одежды не выветривается месяц,кошмар