Опубликовано 23 Июнь, 2022 - 18:15

один раз
    100 рублей

Я не особый любитель супов, да и готовить долго не люблю. Но вот иногда хочется прям домашнего супчика! А еще когда после застолья остается нарезка, которую ни туда ни сюда и вчера еще было выпито немало...🤪🤪🤪 Супчика-солянки так и хочется! Взгляд в утреннем магазине упал на заправку для солянки и план сложился в голове сам собой! Сообразила, что использую имеющуюся нарезку, при этом не надо докупать отдельно оливки, маринованные огурцы и томатную пасту. Все уже есть в волшебном пакетике!

Как ясно из состава, в пакетике имеются измельчённые маринованные огурцы, оливки, томатная паста и мнооого соли, как я люблю! Конечно, не стоит ждать, что на голом бульоне и этой заправке вы сварите суп как на картинке,это не так! И огурцы с оливками там ничтожно измельченные, поэтому их вообще не видно в супе. Кто любит кольцами маслины - необходимо докупить и добавить отдельно.

Я не следовала слепо рецепту. У меня был кусочек свинины на кости (обрезь от шашлыка), остатки вчерашней салями и две сосиски. Я бросила свининку в воду на полчаса вариться (кастрюля 3,5 литра наполнена не доверху), в это время почистила три картофелины, одну луковицу и порезала колбаски.

Резала все достаточно мелко, ну тут у каждого свой вкус)

Примерно через полчаса активной варки бульона я достала мясо, избавила его от костей и тоже измельчила. Картошку сбросила в бульон и разогрела сковороду, на которой слегка пассировала лук.

Мясо не идеально успело провариться, поэтому я его хорошенько прожартла до корочки.

Уже вместе с луком!

К этой прожарке добавила нарезанные копчености и еще слегка обжарила.

Далее последовал основной гвоздь программы - наша заправочка для солянки! Ее немного разбавила водой и все перемешала на сковородке.

Консистенция у заправки густая, насыщенная. Аромат наполнил всю кухню! Она достаточно солененькая, но на кастрюлю в 3,5 литра я добавляю еще соли. А вот на емкость в 2 литра будет достаточно! Но тут у всех свои вкусы)

Далее содержимое сковороды я аккуратно выложила в бульон с готовой картошкой, накрыла крышкой и дала 10 минут дойти на слабом огне.

Получился довольно густой насыщенный солененький супчик за 40 минут!!!

Кто то может сказать - зачем же тут заправка? Итак всего сама нажарила) Ан нет! Она экономит время (не нужно резать огурцы и оливки) и деньги - потому что банка огурцов, банка оливок, банка томатной пасты и всякие приправы - это минимум 350 рублей! А сама заправка стоит около 100! И в ней уже все сбалансировано и отлично сочетается. Без нее вкус супа был бы простоват и ненасыщен! Всей моей семье понравился супец и не обязательно раскрывать секрет, что в этом мне помогла готовая заправка🤭🤗

Всем удачи и вкусных супчиков!!!!

Достоинства
  • Вкусно
  • Недорого
  • Просто
mamasonechki2012рекомендует
Аппетитно выглядит, хоть и не ем супы)
Так мило, спасибо вам)
23.06.2022
Выглядит супчик очень даже аппетитно!
Спасибо большое, я старалась🙏
Обожаю заправки Магги)
Для борща суперская, для рассольника (очень жаль, что пропала из продажи). Такую ещё не брала
23.06.2022
А я для рассольника еще не брала! Надо попробовать) Спасибо!
Выручает часто такое
Это правда, спасибо)
24.06.2022
Вот щи с подобной штуеой делала
Официальный представитель Nestlé Russia
24.06.2022
Добрый день! Приятно, что с приправой Maggi На Второе у вас получается вкусная солянка без лишних хлопот.
Будем и в дальнейшем радовать вас продукцией Maggi.
Готовьте с любовью, Maggi!
24.06.2022
И вам процветания и отличных покупателей🤗
  • 26.06.2016 - 16:26
    Maggi заправка для харчо.Варим поэтапно вместе со мной+Фото всего процесса приготовления харчо
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочу поделиться с вами открытием еще одной замечательной приправы от Maggi - заправка для харчо. Стандартная упаковка из фольги,даны все данные о составе,о способе приготовления и срок годности данной заправки.
  • 03.09.2018 - 12:06
    Один из любимых супчиков, готовить который легко и просто, если знать хитрости☺
    Какие супы Вы любите? Легкие или наваристые? На курином бульоне или на мясном? Мы предпочитаем легкие супчики на курином бульоне. Но, к сожалению, у меня не очень много рецептов таких супов в кулинарной книге, поэтому частенько прибегаю к помощи Maggi с их заправками или замороженным заготовкам для …
  • 05.03.2021 - 15:45
    Спасибо Maggi за вкуснейший рассольник в моей жизни! И за секрет его приготовления, который я узнала только сейчас.
    Заправка для рассольника Maggi научила меня готовить вкусный рассольник! И это не громкие слова.   В нашей семье заведено, что супы - неотъемлемая часть нашего питания. Так было и у меня в детстве, так теперь и в моей семье. Не представляю недельное меню без горячего первого блюда.
  • 24.01.2017 - 03:35
    Столько похвалы в свой адрес за химоватый супчик! Просто ах...😇 Неужели всё дело в звёздочках? Не совсем...
    Всем привет! ܓ Как-то купила на свою голову этот быстросуп от Магги из ностальгических чувств. Именно суп со звёздочками я не припоминаю в своём детстве, а вот буковки мне мама покупала и варила. Подумала, что это нечто похожее и взяла попробовать.
  • 09.06.2019 - 16:44
    ♥♥♥Приправа Весенняя зелень ♥♥♥это традиционное сочетание натуральных трав и специй, она придаст вашим любимым блюдам насыщенный вкус и аромат свежей зелени...
    Без приправ и специй не обходится просто ни одно блюдо, так как они способны раскрыть вкус продукта или наоборот дополнить его. Конечно очень большое количество специй, которые можно встретить на полках в магазине отличаются не очень приятным составом, некоторые порой и вовсе отталкивают, но без…
  • 18.12.2015 - 21:04
    Нет ни чего вкуснее домашних салатов. Цезарь теперь и у меня дома :)
    Сегодня у меня кулинарный день так сказать. Бывает же такое, ну прямо таки хочется и хочется приготовить чего-то вкусненького для своих любимых. По мимо сладкого пирога с персиками , сегодня хочу рассказать ещё и о приправе от Maggi, которая продается специально для приготовления вкусного и всеми…
  • 15.05.2014 - 09:34
    Для меня солянка совсем не простое блюдо! Но с этой приправой у меня получилось её приготовить очень вкусно!+ видео и фото
    Добрый день,девочки!   Я очень люблю блюда из капусты. Голубцы, бигус, квашенную, а про пироги с капустой и мясом вообще молчу. Люблю я и солянку! Но готовить её для меня сложно, поскольку идеальный вкус у меня никогда не получался, а ведь если приготовить не так, то у меня получается нечто похожее …
  • 31.05.2018 - 09:20
    Как и что приготовить на скорую руку? Фото ДО и ПОСЛЕ.
    Познакомилась с приправой на бегу... Была голодна после работы, а дома было "шаром покати". Первое, что встретилось это охлажденная курица, ну и рядом, как водится - приправа. Обычно внимание на нее не обращаю, в свободное время можно и повозиться, и приправу самой приготовить.
  • 06.09.2016 - 08:54
    Мой реабилитирующий отзыв. Готовим плов с курицей с готовой смесью приправ. Размышления по поводу отвратительного вкуса и "ужасного" состава.
    Интересно, когда мы пересаливаем суп, в этом виновато мясо? Бульон? Нет, думаю, некачественная вода. Это мысль вслух. Собралась писать отзыв, прочитала "недостатки" в форме отзыва и задумалась, почему в плохом плове виноваты соль, перец, кумин и прочие приправы. А рис типа не причем?
  • 17.06.2022 - 09:10
    Выкидываю всё лишнее из рецепта и наслаждаюсь вкусным ужином.
    Всем хорошего дня! К разным приправам на второе я отношусь положительно. Периодически покупаю по акциям и готовлю. Куда ж деваться с такими приправами получается что-то новенькое, чего так не хочется придумывать самой.
  • 18.06.2022 - 10:32
    🍅 🧀 🍖 Ещё одна интересная идея от Maggi на второе + Процесс приготовления сочного мяса по-французски.
      ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ! Продукцию от Maggi покупаю частенько, есть и полюбившиеся приправы. Нравиться серия Maggi на второе, хорошие идеи для приготовления различных блюд и экономия времени.
  • 21.04.2022 - 13:18
  • 23.05.2022 - 10:34
    Гарантированно вкусный картофель с ветчиной в духовке. Готовила, готовлю и буду готовить ещё!
    Привет всем читающим меня! Картошка для наших людей - самый главный овощ. Среди моих знакомых очень мало тех, кто по весне не засаживает ею весь огород. И это оправданно, ибо из неё миллион блюд можно приготовить, и все вкусные будут.
  • 20.06.2022 - 00:36
    Котлетки, которые получатся у всех! Минимум трудозатрат и максимум вкуса. Описываю весь процесс приготовления.
    Привет всем, кто заглянул в мой отзыв!   Я люблю готовить да, пока мне это не надоедает и экспериментировать) Серия приправ "Магги на второе" уже давно вошла в список моих любимых и регулярно используемых) Приправа для котлет попадалась мне на глаза уже несколько лет, менялся только дизайн…
  • 31.05.2022 - 09:36
    Самые вкусные и быстрые тефтели! Мы подсели на них всей семьей!
    Покушать вкусно я люблю! Хотя, наверное, это глупое высказывание! Кто же не любит вкусно поесть?! Но с маленьким ребёнком на приготовление кулинарных шедевров совсем нет времени... Поэтому приходится как-то выкручиваться. И находить простые и быстрые рецепты вкусных блюд.
  • Идеальный чизкейк Нью-Йорк без танцев с бубном и водяной бани ПОШАГОВО. Простой рецепт, получится у каждого! Пеку маме на Юбилей.
    Самое главное для чизкейка - это качественные продукты. Это высокопроцентные сливки, хорошее печенье и вкусный творожный сыр. Вообще, по всем канонам, в чизкейк идет именно сыр Филадельфия.
  • 30.05.2022 - 15:33
    Как приготовить куриную грудку, чтобы она получилась сочной и нежной. Приправа Магги на второе с чесноком и травами - теперь курицу готовить просто, быстро, а главное ВКУСНО.
    Всем привет!   Я очень люблю блюда из курицы, приготовленные в любом виде, особенно питаю слабость к куриной грудке. Только проблема в том, как бы ее не готовил - она часто получается недостаточно сочной, а у сухой грудки даже вкус не тот.
  • 21.04.2022 - 20:48
    А что, если украсить совсем НЕ ТОРТ, а пасхальный кулич? Глазурь Dr. Oetker темный шоколад - он вообще имеет отношение к шоколаду? 🍫
    Я тут вспомнила, что у меня лежал почти готовый отзыв на глазурь Dr. Oetker темный шоколад (частично в черновиках, частично в заметках), и в преддверье светлого праздника этот отзыв может оказаться как никогда кстати - ведь глазурью можно украсить не только торт, но и пасхальный кулич Точнее -…
  • 16.04.2022 - 20:36