Опубликовано 6 Август, 2022 - 00:01

месяц или более
    329 рублей

Всем привет!

У меня пористые и очень сухие волосы, к тому же недавно начали обламываться и выпало немало волос. Первая мысль была сделать короткую стрижку, но решила все таки восстановить свою «шевелюру».

Сегодня хотелось бы поделиться своим впечатлением о маске «Основной уход» CUREX CLASSIC от ESTEL, которая обещает питание, увлажнение и восстановление поврежденных волос.

💚 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 💚

Маска «Основной уход» ( увлажнение, питание ) для всех типов волос CUREX CLASSIC от ESTEL.

• Объём: 500 мл.
  • Страна производства: Россия.
  • Срок годности: 36 месяцев.
  • Цена: 329 рублей (с учётом скидки).
  • Купить можно: в Магнит Косметик, в Улыбке Радуги, заказать на Wildberries, OZON.

💚 ОПИСАНИЕ 💚

Посмотрим описание маски от производителя:

Бренд ESTEL - бренд мирового масштаба, занимающийся производством профессиональной косметики для волос.

Линия CUREX - 10 гамм для продуманной заботы о волосах. Создан, чтобы заботиться о волосах. В любой момент.

Гамма CLASSIC - для основополагающего ухода за волосами.

Содержит лецитин, протеины пшеницы и сбалансированный витаминный комплекс.

Обеспечивает глубокое увлажнение и питание, восстанавливает природный гидробаланс и структуру повреждённых волос.

Придаёт волосам шелковистость и здоровый блеск.

Результат: Увлажнение и питание. Восстановление повреждённой структуры. Естественный блеск.

СОСТАВ:

Aqua, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Cetrimonium Chloride , Glyceryl Stearate, Laurdimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Wheat Protein, Bis (C13-15 Alkoxy) PG Amodimethicone, Dimethicone , PEG-35 Castor Oil, Polysorbate 20, Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Seed Extract, Retinyl Palmitate, Tocopherol, Inositol, Calcium Pantothenate, Linoleic Acid, Biotin, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Lecithin, Panthenol, Polysorbate 20, Lactic Acid, Parfum , Limonene, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Linalool, Citronellol ,Tocopheryl Acetate, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

💚 УПАКОВКА / ВНЕШНИЙ ВИД 💚

Мне очень нравится симпатичное оформление и дизайн упаковки. Маска находится в большой пластиковой банке с закручивающейся крышкой.

Маска для всех типов волос «Основной уход» увлажнение, питание ESTEL

Под крышкой до первого использования имеется защитная пластиковая мембрана, она действительно плотно прилегает к банке и вынуть ее довольно-таки тяжело.

Маска для всех типов волос «Основной уход» увлажнение, питание ESTEL

На банке можно найти всю необходимую информацию о маске.

Маска для всех типов волос «Основной уход» увлажнение, питание ESTEL

На дне имеется срок годности.

💚 КОНСИСТЕНЦИЯ / АРОМАТ 💚

По консистенции маска очень густая, молочного цвета.

Текстура нежная, приятная на ощупь.

Маска для всех типов волос «Основной уход» увлажнение, питание ESTEL

Аромат как по мне, то очень приятный косметический. На волосах держится долго.

МОИ ВОЛОСЫ:

Тип волос - жирные у корней.

По длине - сухие, кончики ломкие.

Волосы густые, пористые, сухие.

Часто пользуюсь феном и выпрямителем.

От маски «Основной уход» ESTEL жду:

• Питания, увлажнения, смягчения.
  • Облегчение расчесывания.
  • Не жирнила и не утяжеляла.
  • Блеск.

💚 ПРИМЕНЕНИЕ / ОЩУЩЕНИЯ 💚

Нанести маску на чистые влажные волосы,

Массирующими движениями равномерно распределить по всей длине.

Время воздействия 5-10 минут.

Тщательно смыть водой.

Маску наношу обильно по всей длине ( особое внимание уделяю кончикам ), в этот раз от корней практически не отступала, так как волосы были очень сухими и как уже писала выше обламывались от корней.

Производителем рекомендуется оставить на 5-10 минут, но здесь нужно смотреть на состояние волос, я оставляю на минут 20, чтобы маска впиталась как можно лучше.

Маска для всех типов волос «Основной уход» увлажнение, питание ESTEL

Маска на ощупь нежная, маслянистая (не жирная), но распределяется очень легко, обволакивает каждый волос. Смывается быстро, без каких-либо нареканий.

💚 МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ 💚

Если говорить кратко о моих впечатлениях, то маска действительно работает. Мне очень нравится когда волосы напитаны, более менее разглажены, мягкие, блестящие. Именно для моих волос эта маска подошла идеально.

Для наглядности покажу фото До/После:

Маска для всех типов волос «Основной уход» увлажнение, питание ESTEL

Мои пористые и сухие ( поврежденные) волосы стали мягкими, шелковистыми по длине, а кончики менее сеченными, не смотря на то, что окрашивала 2 раза. Во-первых, волосы которые обломались заметно подросли, во-вторых, стали эластичными и гуще.

Маска для всех типов волос «Основной уход» увлажнение, питание ESTEL

Заметное облегчение расчесывания, даже легко пропускаются сквозь пальцы. Однозначно плюс ✅

Маска для всех типов волос «Основной уход» увлажнение, питание ESTEL

Хотелось бы отметить, что волосы хорошо блестят, держится приятный аромат, прям как после салона.

💚 РАСХОД / АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ 💚

Расход маски считаю экономичным, пользуюсь маской уже месяц ( 3 раза в неделю) и осталось ещё пол банки, хотя наношу обильно.

Маска для всех типов волос «Основной уход» увлажнение, питание ESTEL

Аллергической реакции в виде зуда, раздражения или перхоти не выявила.

РЕЗЮМИРУЮ:

Большой объём.

✅ Бюджетная.

✅ Приятный аромат.

✅ Волосы мягкие, гладкие, увлажнённые.

✅ Визуально и на ощупь волосы лучше.

✅ Экономный расход.

➖ Минусов не нашла.

💚 ВЫВОД 💚

Подводя итог хочу сказать, что маска для всех типов волос «Основной уход» от ESTEL стала для меня идеальной и рекомендую к покупке!

____________________________________________________
Спасибо за внимание! Надеюсь, что Вам понравился мой отзыв! ❤️

Другие мои отзывы здесь SSS_beauty

Достоинства
  • Легко наносится
  • Много полезных веществ в составе
  • Не утяжеляет волосы
  • Невысокая цена
  • Очень эффективная
  • Питает
  • Приятная текстура
  • Удобное нанесение
  • Экономичность(большая упаковка)
  • Экономичный
  • Эффективный
Недостатки
  • Не обнаружено
SSS_beautyрекомендует
07.08.2022
Заметный результат конечно 🤩
07.08.2022
😊
  • 💸💪Пол-литра чудо-маски для волос за копейки💪💸
    Доброго времени суток! Сегодня Вашему вниманию я бы хотела представить маску для всех типов волос от Delicare Professional . Стоимостьупаковкаобъемсоставспособ применения. Итак, стоила маска 195 рублей в "Улыбке Радуги". Произведена в России . Объем довольно большой — 500 мл .
  • 07.04.2016 - 08:45
    Очередная маска Loreal Professionnel, есть ли смысл покупать для сильно поврежденных волос? Сравнение самых популярных масок этой фирмы
    Всем привет! Про средства Loreal Professionnel у меня не мало отзывов, ни одна маска меня не разочаровала, более того, я в восторге от средств этой марки и я уже не представляю уход за волосами без поф. Лореаль, у меня на полке всегда пара - тройка масок этой фирмы.
  • 28.11.2017 - 19:45
    Эстонцы меня удивили! Отличная маска для волос. Всем любителям аромата трав она очень понравится! А эффект на волосах я покажу в отзыве.
    Всем привет! Мне хочется рассказать о маске для волос, которая у меня закончилась пару дней назад, признаюсь честно, я её под конец даже немного экономила, потому что её эффект мне очень понравился. Питательная маска для густоты волос ICEVEDA Маску мне подарила мама.
  • 20.06.2021 - 13:18
    Бальзам для волос за 3 рубля... Еще одна новинка от Estel из серии Водный баланс для увлажнения и питания волос. Делюсь результатами применения средства на сухих и поврежденных волосах.
    Всем привет!   Уход за волосами после обесцвечивания это та еще задачка, так как необходимо все силы направить на их увлажнение и питание. В этот раз я решила сделать это с помощью линейки средств от Estel Водный баланс.
  • 17.05.2021 - 13:17
    Маска, которая сделает волосы мягкими и блестящими, фото внутри
    Всем привет! Я рада, что вы заглянули прочесть мой отзыв, ведь он будет полезным!   Каждая девушка хочет иметь густые, красивые волосы, и это огромный труд! Тратить деньги на салонные процедуры, не зная, каков будет эффект - не всем хочется и по карману.
  • 03.04.2020 - 03:09
    И почему я об этой маске не узнала раньше? Она просто волшебная.
    Всем привет. Давненько я не писала отзывы. Я все также продолжаю тестировать кучу косметики , Средства по уходу за лицом и волосами. За это время я нашла много Крутых работающих продуктов. И сейчас потихоньку начну делиться.
  • Хороший шампунь без сверхъестественных способностей.
    Здравствуйте! Недавно я сделала очередное сложное окрашивание волос и после него мои волосы стали совсем сухими и поврежденными. Сейчас я стараюсь за ними ухаживать еще более интенсивно, чем раньше. Даже решила попробовать шампунь, который предназначен для светлых оттенков волос.
  • 12.11.2020 - 18:56
    Уход за волосами при помощи масел ❤ Маска с натуральным составом и невероятным лавровым ароматом!
    Привет Девочки! Для внешнего оздоровления волос необходимы не только шампунь и бальзам, но и дополнительный уход в виде различных кремов , масел и масок. Но какой же толк от применения этих средств?
  • 30.07.2021 - 16:21
    Эффективная маска с вкусным запахом и приятной текстурой
    У меня очень тонкие волосы, поэтому крайне редко пользуюсь масками (даже кондиционерами не всегда), потому что они в большинстве своем сильно утяжеляют волосы и голова кажется грязной практически моментально после помывки, как не промывай.
  • 28.02.2022 - 06:34
  • 13.07.2022 - 08:49
  • 26.05.2022 - 15:37
  • 22.04.2022 - 16:32
    Боремся с андрогенетической алопецией (АГА). Совет трихолога. Сразу скажу - процесс этот не быстрый и на всю жизнь. Осторожно! АГА - диагноз, который должен поставить трихолог!
    Здравствуйте! Если вы заглянули сюда, то присматриваетесь к этому продукту, который предназначен для стимуляции роста волос. Однако хочу вас предупредить! Внимательно прочитайте отзыв, прежде чем начинать самостоятельное лечение АГА.
  • 15.03.2022 - 17:27
    Моя первая сыворотка с витамином С и сразу 100%-е попадание 🍊 В отзыве показываю фото ДО-ПОСЛЕ
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться с вами своими впечатлениями об осветляющей сыворотке с витамином С, экстрактом розмарина, аргирелином и алоэ вера от бренда ART&FACT .   Меня заинтересовала данная сыворотка ввиду содержания в её составе такого важнейшего антиоксиданта, как витамин С.
  • 07.06.2022 - 05:18
    И порадовал и огорчил. Невиданные казусы от испанского бренда DICORA. Такого я ещё не встречала...
    Привет! Продолжая рассказывать о своих покупках от новой марки DICORA, сегодня хочу написать о шампуне. Эта покупка для меня оказалась очень спорная, чем-то шампунь порадовал, а вот чем-то он меня очень даже огорчил...
  • 10.04.2022 - 22:49
    Все хвалят, а я нет! А по началу казался идеальным, какое может быть обманчивое первое впечатление... 😔
    Доброго времени суток всем моим читателям!!!! Шампунь покупаю часто и очень много, ибо у меня длинные волосы и расход очень большой. В основном покупаю органику.
  • 10.06.2022 - 16:54
    Годовой запас шампуня от Tashe. Зачем столько много и действительно ли подходит для всех типов волос?
    Всем привет! Меня очень заинтересовал белорусский бренд Tashe . Слышала очень много положительных отзыв о продукции. Почему бы не попробовать? Недавно у бренда вышла новая линейка профессиональных средств, предназначенная для использования в салонах. В ней представлены различные шампуни и бальзам.
  • 04.08.2022 - 22:37
    Яичная маска на тонких, окрашенных и длинных волосах. Покажу эффект от применения и свои впечатления от использования.
    Всем привет. Я люблю и ношу длинные волосы, которые требуют бОльшего ухода, нежели волосы средней длины. Плюс я их окрашиваю, плюс гормональные изменения - все это способствует появлению сечения, потере блеска и тусклости.
  • 25.05.2022 - 11:04