Опубликовано 25 Октябрь, 2016 - 03:47

Отшелушивание ороговевших клеток – безусловно, один из самых важных элементов по уходу за вашим личиком. Важно не пренебрегать этим правилом, иначе кожа становится грубее, не обновляется, переносит стресс и, как следствие, быстрее стареет.

Следует очень внимательно отнестись к выбору скраба, придерживаясь вашему типу кожи. Моя кожа комбинированная, в зоне щек – сухая, и жирная в Т зоне. Имеются черные точки и следы от пост- акне.

Почему именно этот скраб?
Меня привлекло в нем то, что он: помогает от черных точек, выравнивает поверхность кожи и, якобы, усиливает естественный иммунитет.

Помог ли он?
Скажу так, ничего сверхъестественного я от него, конечно, не ждала. Приобрела его чисто для того, чтобы каждый вечер таким способом ухаживать за кожей лица. Но, на самом деле, скраб меня не разочаровал. Волшебства не творил, но радует меня по сей день.

Из плюсов могу выделить то, что он:
1) действительно разглаживает кожу;
2) действует очень мягко (так мягко, что я без опаски пользуюсь им и утром и вечером), не царапает;
3) полностью черные точки не устраняет, но хотя бы делает их незаметнее;
4) безумно экономичен (для одного применения хватит геля размером с горошину);
5) на основе данного скраба можно делать домашние масочки (я добавляю каплю масла мяты и оставляю на минут 5, это так же очищает поры, успокаивает, стимулирует приток крови);
6) после него личико свежее, гладкое (особенно после снятия макияжа чувствуется прям, что кожа дышит, отдыхает);
7) не могу ничего сказать про иммунитет, но высыпаний стало меньше;
Cool стоимость (около 300 р);
9) вкусно пахнет.

Из минусов:
1) полностью, как я уже сказала, черные точки не устраняет;
2) не подойдет девушкам, с жирным типом кожи;3) в составе SLS и парабены

Состав

Насчет активной лактулозы.
Вообще, лактулоза это сорбент, применяется от заболеваний ЖКТ и печени. Но и добавляется в косметические средства, где действует как увлажнитель и защитник кожи от неблагоприятных воздействий. Кроме того, сорбент еще больше усиливает свойство очищения лица.

Какой вывод можно сделать из всех многочисленных отзывов о нем? Любое косметическое средство подходит не каждой, здесь нужно пробовать. Главное подбирать по типу кожи. Я не рекомендую девушкам с очень сухой (хоть он и увлажняет) или жирной кожей покупать это средство. Для комбинированной и нормальной – идеально подходит. Где надо – подсушит, где надо – увлажнит. Но повторюсь, кому-то может подойти, кому то нет. Не попробуете – не узнаете.

Всем чистой и здоровой кожи:)

Достоинства
  • + приятный запах
  • Большой объем
  • Большой объем и недорогой
  • Дарит ощущение чистоты
  • Доступная, адекватная цена
  • Мягко ощищает кожу, не пересушивает
  • Не оставляет липкой мыльной пленки после использов
  • Не травмирует кожу
  • Осветляет черные точки
  • Уменьшает воспаления
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Для проблемной кожи очень мягкий
  • Не избавляет от черных точек
Anastasiya Vonрекомендует