Опубликовано 14 Июнь, 2022 - 13:51

полгода или более

Всем доброго времени суток!

Как-то после ковида всякая простуда стала цепляться чаще, чем обычно и лекарственные препараты стали появляться чаще в списках покупок.

Об этих таблетках я слышала уже давно. Даже участковый терапевт как-то советовала для усиления жаропонижающего эффекта пить Нурофен одновременно с парацетамолом. И вот я наконец то я их купила-- комбинированный препарат " Некст". Таблетки упакованы в лаконично оформленную картонную коробку.

Информации о препарате на коробке минимум.

Вся подробна информация о препарате находится в инструкции.

Таблеток в блистере десять штук. Они довольно крупные- проглотить может и не получиться с первого раза.

Кстати , таблетки яркого цвета, лично у меня, пока глотала , окрасился язык. В инструкции имеется предупреждение о возможной аллергии ещё и на этот краситель.

По поводу эффекта. Я принимала Некст во время ковида Омикрон не с целью сбить температуру, а как противовоспалительное средство. Эффект ощутила сразу после приёма: пошла на спад боль в горле , перестала болеть голова и даже кажется спала интоксикация. Хотя , возможно, таблетки просто смягчили симптоматику интоксикации.

Пару раз по совету педиатра давала Некст восьмилетнему сыну от температуры, хотя в инструкции имеется предупреждение о том, что препарат не предназначен для лиц младше восемнадцати лет. Но на фоне отита у сына была высокая несбиваемая температура. Половинка взрослой дозы таблеток Некст облегчила его состояние аж на восемь часов, а после второй половинки градусник выше тридцати семи градусов по Цельсию не показывал- начали действовать антибиотики.

У даже, если у вас нездоровый желудочно-кишечный тракт, то за пять дней приёма никаких побочек от приёма препарата вы не ощутите. Если они и будут, то организм справится с ними без вашего участия.

Надеюсь что мой опыт будет полезен и спасибо за прочтение моего отзыва!

Достоинства
  • Быстро снимает боль
  • Доступный
  • Не раздражает ЖКТ
Недостатки
  • Не забываем про побочные действия
Nettle2021рекомендует
14.06.2022