Опубликовано 18 Ноябрь, 2017 - 21:27

103 рубля

Всем привет!!!!

Думаю, у многих осень ассоциируется с выпадением волос, упадком сил и депрессиями. Лично у меня так. Несмотря на это, осень я все же люблю. Есть в ней какой-то особый шарм.

В этом году я как никогда ощутила на себе все вышеописанные симптомы. В итоге поняла, что без помощи успокоительных не обойтись. Однако, я не любитель сильнодействующих антидепрессантов. При выборе препарата ориентировалась на более-менее натуральный состав. Выбор пал на Complex Antistress.

Общая информация:

Полное название: Комплекс экстрактов валерианы и пустырника;

Место покупки: ближайшая аптека;

Стоимость: 103 рубля;

Количество капсул в упаковке: 30 штук;

Изготовитель: Россия;

На лицевой стороне запечатлены изображения главных компонентов. Состав действительно натуральный.

Состав: глицин, капсула желатиновая, микрокристаллическая целлюлоза, экстракт травы пустырника сухой, экстракт корней валерианы сухой, антислёживающие агенты, магния оксид, тальк, магния стеарат, диоксид кремния амфорный.

Далеко не сразу я обнаружила, что в составе имеется магний. Давно хотела его пропить, чтобы избавиться от судорог.

Срок годности БАДа оказался в порядке.

Внутри находится три блистера, в каждом из которых по 10 капсул. Также имелся буклет. Его можно принять за инструкцию, но нет, это просто рекламный буклет. Его я забыла сфотографировать. Но думаю, что особо важной информации из него все равно подчерпнуть нельзя.

Капсулы среднестатистические по величине. Никаких проблем с проглатыванием не возникло. Хотя, некоторые витамины мне порой "не лезут в горло".

Взрослому необходимо выпивать 3 капсулы в день, во время еды.

Для интереса разломила капсулу. Содержимое представлено в виде порошка коричневато - зеленоватого цвета. Что интересно, специфического запаха не имеет. Я думала, что из-за содержании валерианы запах будет соответствующим. Но нет.

Результат использования:

БАД начала принимать по причине повышенной нервозности. Появлялась какая-то необъяснимая тревога, хотелось плакать по пустякам. По ночам совершенно не высыпалась - мучила бессонница, если удавалось заснуть - снились кошмары.

Эффект я заметила на 3-4 день приема капсул. Тревожность пропала. Я стала более-менее спокойной. Кстати, первые 1-2 часа после приема эффект был более выражен. Не могу сказать, что я спокойна, как удав, но я уже не чувствую себя психом.

У данного препарата эффект, скорее, накопительный. Каких-то сверхъестественных результатов ждать от него не стоит. Сон нормализовался, нервозность снизилась.

Вначале отзыва упомянула о содержании магния. Так вот во время приема судороги меня не беспокоили. Это не может не радовать. Также прошел нервный тик. Честно говоря, думала, что потребуются более серьезные препараты для этой проблемы. Этот эффект я тоже объясняю содержанием магния.

В целом комплекс оказался достаточно неплохим. Из недостатков могу отметить сонливость в течение дня. Она мешает работать и заниматься повседневными делами. Теперь я подумываю, чего бы такого пропить для приведения организма в тонус.

Могу порекомендовать комплекс тем, кто столкнулся с легким проявлением стресса. Сама повторно навряд ли куплю. Если только не будет альтернативных вариантов.

Спасибо всем, кто заглянул!!!!

Удачных покупок и крепкого здоровья!!!!!

Kvokaрекомендует
18.11.2017
Антидепрессанты и успокоительные - это немного разные категории препаратов. Успокоить могут и нейролептики Cool а современные АД, напротив, так взбодрят, такую энергию дадут - что ух!
Я бы попринимала такие капсулки. Только их попробуй еще найди. И сонливость в течение дня смущает. Некогда спать Smile
Теперь я подумываю, чего бы такого пропить для приведения организма в тонус.

Настойка элеутероккока или женьшеня. Меня на гормонах когда вырубало с низким давлением, я купила аж три флакона. Кстати! Надо допить.
19.11.2017
Всегда хочется от таких средств помощи и ощутимого эффекта. БАД явно оказался действенным и работает.
Раз имеет глицин в своём составе, значит мне точно подойдёт.
19.11.2017
мне такой подойдет. Глицин на меня положительно действует
20.11.2017
состав вполне приличный, легкий эффект без вреда должен точно обеспечить)
20.11.2017
Не знала о таком баде ?
девчонки на работе такую употребляют, ток пьют настойку)) чтобы зааасыпать быстрее... помогает!
24.11.2017
Неплохой комплекс Smile