Опубликовано 2 Январь, 2015 - 14:18

Кремами для ног марки Scholl я довольно давно пользуюсь. После локситановского этот крем был моим вторым действенным средством по борьбе с проблемными стопами, потрескавшимися после беременности и родов пяточками и очень сухой кожей.

Мне этот крем помогает только при длительном и регулярном использовании в купе с другим кремом этой же марки.

Но я не все делаю, как написано в инструкции, просто потому что мне так не удобно. Там сказано, что нужно наносить крем дважды в день, я же наношу его только на ночь, когда не собираюсь вставать, потому что он жирноват и впитывается не сразу. Он действительно борется с сухостью и приводит в хорошее состояние мои пяточки. В составе есть природный кератин, который заживляет трещинки, как я полагаю.

Я намазываю им только пятки, а вторым кремом для удаления огрубевшей кожи и натоптышей смазываю всю переднюю часть стопы, где как раз имеются болючие натоптыши. Где- то через пару недель ощущаю заметное улучшение, а далее просто поддерживаю это состояние, используя крем ежедневно.

Крем для пяток подходит для применения его людям страдающим диабетом, тогда как второй крем для диабетиков не рекомендован.

Запах нейтральный, не навязчивый, консистенция густая белого цвета.

Консистенция крема
Консистенция крема
Срок годности составляет 12 мес.после открытия.

Крема хватает надолго, так как на область пяток его нужно совсем немного и расход получается экономный.

Возможно, вернусь к этому крему, если буду снова нуждаться в его лечебном и ухаживающем свойствах.

Достоинства
  • Виден результат
  • Глубокое увлажнение
  • Лучший для лечения
экстралайтрекомендует
13.01.2015
Нужно будет попробовать такой Smile
  • 14.09.2019
    Некоторое время назад из-за сильной занятости я перестала ходить в салон на маникюр-педикюр. Делаю сама по ночам, параллельно занимаясь и другими делами))) Соответственно, возникла необходимость найти средства, облегчающие и сокращающие процесс, а также увеличивающие промежутки между.
  • 08.01.2015
    Производитель обещает гладкую, мягкую кожу пяток за 7 дней и заявляет, что крем эффективно борется с огрубевшей, сухой и потрескавшейся кожей. Крем без запаха белого цвета, быстро впитывается, в целом, приятный в нанесении.
  • В этом году у меня приключилась напасть, появились трещины на пятках, несколько небольших и одна глубокая до крови, не могла на пятку наступать. Провизор в аптеке посоветовала Scholl, мне показалось дороговато, но пятка так болела, что решила купить.
  • 05.06.2014 - 14:17
    Крем соответствует названию и очищает пятки от грубой кожи и, соответственно, может помочь от трещин на пятках
    У мужа очень грубая кожа на пятках и они постоянно трескаются. Трещины очень глубокие и очень болезненные. Крем фореталь плюс хорошо смягчает кожу. Трещины постепенно уменьшаются. НО для окончательного исчезновения трещин необходимо наносить крем и утром, и вечером каждый день.
  • 23.01.2020 - 07:50
    Доставь радость своим пяточкам!
    Доброго времени суток! Кремами для ног я не пренебрегаю. Регулярность в этом деле- залог гладких пяточек. И никак иначе! На этот раз я, если можно так сказать, "изменила" Белите с продуктом от соотечественника- Belkosmex.
  • 18.07.2015 - 14:26
    Где бы еще им намазать? рабочий крем даже в жаркую погоду
    Крем для стоп от пота и запаха от нашего отечественного производителя, стоит копейки, помогает быстро, но я думаю при не запущенных проблемах. Там уже нужно будет комплексное лечение.   Крем с коробочке стального цвета, сдержанной, скромной. Внутри подробный вкладыш-инструкция.
  • 17.09.2011 - 17:40
    Жирная пленка? Никогда!
    Очень не люблю, когда крем слишком жирный и долго и нудно впитывается после нанесения, создавая после себя ужасную и неприятную жирную пленку на поверхности кожи.Еще очень не люблю сильный и навязчивый аромат, который следует за намазавшимся человеком буквально по пятам и очень долго не…
  • 13.08.2017 - 22:11
    • * * •Крем-середняк: для беспроблемных стоп сойдет, "убитым жизнью" - не подарит надежду на исцеление• * * •
    Всем bonjour! Глобальная сухость пяток посетила меня впервые в прошлом году, стопы стали похожи на корявую пустыню, и имели крайне плачевный противный вид. Вроде и ничего в моей жизни и уходе не поменялось, но я впервые "крепко" задумалась о том, что мне уже за тридцать .
  • 30.01.2019 - 17:19
    ✔️ Бюджетный крем, избавляющий от усталости, отеков и прочих проблем
    Продолжаю делиться с вами моими удачными находками от бюджетной марки Balea. Много лет назад, путешествуя по Европе, и, попутно поминая добрым словом их нескончаемые мостовые, я закупилась кремами для ног в немецкой драгерии. С тех пор пор многие из них приобретаю постоянно.
  • 20.05.2012 - 15:47
    за свою цену вполне неплох! (+фото)
    Увидела я в магазине этот крем и не смогла пройти мимо! Цена ну просто смешная, 26 р. (если без скидки, то 30 с небольшим), тюбик 75 мл., многообещающая надпись "део-уход", состав не самый ядовитый... Открыла, под крышечкой фольга, которая снялась без проблем.
  • 20.06.2012 - 12:25
    Спа для ножек!
    Приобрела этот крем как смену моему предыдущему (а это был крем от Avon с маслом Ши)Косметике этой я доверяю давно и безоговорочно,поэтому я не разочаровалась и в этот раз Баночка удобная,с дозатором,не нужно каждый раз ковыряться руками Запах я не знаю как описать,но более всего он напоминает…
  • 22.03.2015 - 16:32
    Может ли крем для ног избавить от трещин на пятках и придать им опрятный вид?(+Фото моих пяток внутри)
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочу поделиться своей находкой от косметической компании "Фратти НВ" и рассказать об опыте использования интенсивного бальзама шунгитовый против трещин на ступнях "Шунгит" с маслом чайного дерева, какао и витамином F.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 07.06.2020 - 14:56
    Крем с богатым составом. Питательный крем на жирной коже, нуждающейся в увлажнении
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой отзыв! В нем я расскажу о самом креме, его составе, моей коже, моих ожиданиях от крема, и вынесу финальную оценку ему, отметив, рекомендую я его, или нет. Если да, то кому, если нет, то почему.
  • 24.07.2020 - 15:59
    Стоит недорого, "обманчивый" аромат и заманчивые обещания. Не самые приятные фото в действии! Какой же эффект оказался? Решил ли проблему с трещинами пяток крем для ног Можжевеловый Невская косметика? Разбор состава, цена.
    К лету, да и всегда, все хотят сверкать пятками, которые были бы не в трещинах и не казались бы никому из окружающих сухими. Поэтому стоит заранее позаботиться о том, чтобы этого не было. Мужикам, как говорится проще, многие так думают, да и девушки порою того же мнения. Только я так не считаю.
  • 25.06.2020 - 16:26
    Новинка!!! Серия веганских кремов для рук с обалденными ароматами!
    Приветствую!   Кремы для рук - основной уход за ними. Я пользуюсь кремом каждый день, когда замечаю сухость. Уже настолько это вошло в привычку, что если я чувствую, что руки сухие мне становится очень некомфортно.
  • 01.07.2020 - 10:48
    Классный крем для ног 🌿 Теперь мне точно не придется стесняться своих пяточек 🌿
    Всем добрый день!   К сожалению раньше я недооценивала пользу крема для ног, однако с недавних пор, начав приводить свои ноги в порядок после зимы, поняла как много значит хороший крем. Ведь если крем работает, то с помощью него можно решить самую запущенную проблему.
  • 23.07.2020 - 17:39
    КЕДРОВЫЕ УНТЫ |Надеваешь на ноги и спокойно ходишь босиком по свежескошенной траве | Надеваешь на руки и спокойно собираешь чернику | Питательный крем с ароматом мороженого из молоденьких шишек 🍀
    …::: Всем привет! :::…   Крем для ног, как мне кажется, даже важнее, чем крем для рук Ну или это у меня руки такие не капризные... Могу вообще про них забыть и ничем не мазать, а им хоть бы что Кожа стоп у меня тоже не особо проблемная.
  • 03.06.2020 - 14:59
    Кто искал УТЯЖЕЛЕНИЕ и плотность для ТОНКИХ волос, которые "подлетают" и пушатся? Я нашла! С Constant Delight 12 в 1 он и рядом не стоял. Идеальный крем для создания конского хвоста. Первое удачное знакомство с Angel Professional
    Всем привет! Я решила вот что. Хватит с меня масс-маркетной косметики для волос. Ведь я скоро буду делать мелирование волос! О да. А если я начинаю что то портить... Потом еще и еще. Меня не остановить. Проще сказать, что мои волосы уже убитые после многочисленных окрашиваний. Но нет. Они живчики.
  • 20.06.2020 - 23:51
  • 18.05.2020 - 15:45
    Придаёт очень деликатное мерцание и подсвечивает кожу.
  • 04.07.2020 - 05:55
    Полюбила этот крем для ног! Теперь понятно, для чего вообще они нужны (а то раньше не особо доходило:/).
    Купив набор кремов по 100мл (герой отзыва + крем для лица + крем для рук ) от профессиональной марки - меньше всего ожидала, что крем для ног мне так понравится. Особенно, когда уже после получения прочитала, что он для ног с повышенной потливостью.