Опубликовано 22 Май, 2016 - 17:37

Принимала гормональный препарат BERLIN-CHEMIE L -ТИРОКСИН два раза. В первый раз в дозировке 75 мг, три месяца (назначил врач при ТТГ равным 6 единиц), второй раз через год в дозировке 25 мг (на момент контроля гормона ТТГ его значение было 4, т. е. норма, но верхняя граница).

Второй прием L-тероксина снизил ТТГ за месяц до нужного уровня 2.

Прием препарата - с утра за пол часа до еды, запивая небольшим количеством воды.

Оба раза я сталкивалась с одинаковыми побочными эффектами во время приема - учащенное сердцебиение (нарушение сердцебиения), повышенный аппетит, при потере веса и высыпания на коже. Препарат очень серьезный, его должен назначать и подбирать дозировку компетентный врач, предварительно досконально изучив результаты анализов и показатели организма в целом. Важно найти причину гормонального нарушения, прежде чем принимать какие-либо гормональные препараты. Будьте здоровы!

Достоинства
  • компенсирует дефицит или отсутствие гормонов щж
  • по анализам всё в норме
Недостатки
  • дает сильную нашрузку на сердце
  • пить натощак
  • только по назначению врача
Мarishaрекомендует
  • 18.02.2019
    Во время беременности врач отправил к эндокринологу, чтобы та отследила уровень гормона и посоветовала, что делать в случае нарушений. Анализ крови показал незначительные отклонения от нормы, поэтому эндокринолог прописала каждый день принимать этот препарат.
  • 09.09.2012
    Много лет боролась с лишними килограммами, гормонально-эмоциональными проблемами и думала, что так оно и должно быть. Пока не начала болеть щитовидка, и я пошла к эндокринологу.
  • Как говорится: "новая метла метет по новому", вот и в моём случае так получилось. Мой диагноз- гипотериоз. Решила поменять врача-эндокринолога, а вместе с ним и изменилось лечение. На момент обращения с гормонами у меня было не все в порядке.
  • 19.05.2016
    Всем доброго времени суток! Хочу рассказать свою историю и мнение о данном препарате. Где-то полтора года назад я решила, что мне очень надо похудеть. Конечно, как самая умная, я решила просто отказаться от всякой еды. Тем самым, сама не подозревая, я спровоцировала такой недуг, как гипотериоз.