Опубликовано 6 Февраль, 2021 - 21:06

• Куплено онлайн (ссылка)

Сегодня я хочу рассказать о мойке воздуха Xiaomi Smartmi Humidifier. Пользуемся данной мойкой воздуха почти месяц и уже о ней сложилось полноценное впечатление.

P.S. Все фото мойки можно найти в интернете. Но я всё же дополню свой отзыв парочкой портретов этой мойки.

Начну с того почему именно Xiaomi и конкретно эта модель.

Изначально я задумалась об увлажнителе воздуха ещё три года назад когда родился первый ребёнок. Во всех книгах по уходу за ребёнком говорится о важности правильного микроклимата в детской комнате, а именно влажность воздуха не менее 50% и температура 21-22 градуса. Я долго выбирала увлажнитель, даже брала на пробу у сестры мойку воздуха Venta LW25 (кстати она нас вполне устроила), но до покупки своей так дело и не дошло. И вот спустя три года у нас рождается второй ребёнок, плюс мне надоело каждое утро вычищать нос от сухих корочек, а порой даже для вздоха мне не хватало воздуха и я снова начала выбирать увлажнитель.

Ультразвуковые модели я сразу отсеяла, не хотелось белого налёта на мебели, да и привлекать внимание детей к выпускающему пар агрегату тоже не разумно. Так как я уже пробовала мойку воздуха ранее я уже понимала какую конструкцию хочу видеть: традиционная мойка с крутящимся барабаном которая напитывает воздух частицами воды, а также улавливает пыль из воздуха. Подобные агрегаты есть у Venta, Boneco и Xiaomi. На Venta и Xiaomi хорошие отзывы, на Boneco средние. Я выбрала Xiaomi так как цена намного ниже чем Venta, а функционал ничем не уступает, а в чём-то даже превосходит.

Что мне понравилось:

• внешний вид - это лаконичный белый дизайн, сенсорные кнопки управления, верхний долив воды, длинный шнур. Кнопки управления с подсветкой которую при желании можно отключить. Мойка весьма компактна, но при этом имеет бак на 4 литра.
  • режим работы - три скорости плюс программа автомат, с первой скоростью спокойно можно спать, шум не мешает. Мойкой воздуха легко управлять со смартфона.
  • цена - я купила на Ozon за 8490₽ и это вполне адекватная цена для данного аппарата, хотя год назад можно было купить намного дешевле, но сами понимаете с нынешним курсом Вены на все стали космическими. Я бы не стала переплачивать за аналогичные аппараты фирмы Venta или Boneco так как результат их работы будет абсолютно такой же как и бюджетного Xiaomi.

Из недостатков пожалуй только проблема с настройкой приложения и подключения к нему мойки воздуха. Пришлось посмотреть разные видео и форумы где рассказывают про настройку. Я установила приложения и выбрала регион Россия, но приложение не смогло обнаружить аппарат, потом я поменяла регион на Китай, но все опять безрезультатно, а после смены на страну Германия я наконец смогла обнаружить свой мойку и подключить её.

Режим Настройки в приложении
Главный экран управления
Мойка воздуха у меня работает круглосуточно, стоит она в комнате потопая является у нас гостиной, спальней и детской 3в1, метражом 18м2. После первого включения комната напиталась влажностью и только сперва трое суток на гигрометре отобразилось 50% влажности. Далее я поддерживаю влажность на 1 скорости или на программе Авто. После проветривания все старания конечно же улетучиваются, но за счёт того, что вся мебель уже взяла в себя необходимое количество влажности комната довольно быстро набирает нужный процент. На минимальной программе при поддержании влажности я доливаю воду через 2-3 суток. Бак для воды я споласкиваю и протираю 1 раз в неделю, остатки воды имеют желтый цвет и плавающую пыль и грязь.

Дышится нам сейчас легче, носы у семьи почти чистые и в целом я полностью довольна этим приобретением.

Внешний вид
Сенсорное управление и отверстие для выхода воздуха/долива воды

Могу смело советовать данную мойку к покупке.

Также дома живет ещё один мини-гаджет от Xiaomi это машинка для удаления катышков

Достоинства
  • Нет белого налета
  • Нет сменных фильтров
  • Слабая подсветка, можно отключить
  • Современный и лаконичный дизайн
  • Тихий
  • Удобно доливать воду
  • Управление через приложение
Недостатки
  • Сложности с приложением если китайская версия
kungur4ikрекомендует