Опубликовано 4 Март, 2021 - 10:57

Несколько лет назад, когда наш врач педиатр была в отпуске (которая очень любит назначать дорогущие лекарства) к нам на вызов пришла другая врач. Для лечения красного горла она порекомендовала купить спрей для горла Ингалипт, обосновала, что там хоть стрептоцид есть, а он благоприятен при лечении больного горла.

И я его всегда стала покупать, так как лечебный эффект от Ингалипта заметен уже после нескольких применений.

Но, начался сезон простуд, а последний раз зайдя в аптеку Ингалипта в продаже не было и мне порекомендовали обратить внимание на ИнгаСпрей. Пояснив, что по составу они очень похожи.

Спрей для горла "Эксперт БИО" ИнгаСпрей

Цена: 145 рублей.

Объем: 50 мл.

Производитель: ООО "Эксперт БИО"

Один ингредиент ЭКОголик не нашёл. Поискала его в сети самостоятельно. Оказался довольно нужный компонент при больном горле, это:

Allantoin Benzocaine

Аллантоин бензокаин сочетает местные анестетические свойства бензокаина с защитными, смягчающими и восстанавливающими свойствами аллантоина.
ВАЖНО! В составе есть натуральные компоненты, возможны аллергические реакции.

ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ!

Спрей находится к картонной коробочке на которой есть полная информация о лекарственном препарате. Плюсом в комплекте есть и бумажная инструкция.

Сам спрей находится в плотном бутыльке из пластика, цвет тубы темно коричневый. На мой взгляд это не очень хорошо, что бутлек пластиковый.

Насколько я понимаю в идеале лекарственное средство должно быть в стеклянной бутылочке.

На бутыльке есть спрей-дозатор и колпачок фиксатор от случайного нажатия.

Спрей устройство мне очень понравилось, так как он может подавать струю под любым углом.

Струя от спрея хорошо орошает горло мелкими водянистыми частицами.

Пшикнула на расстоянии 5 см.

"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРИ БОЛЬНОМ ГОРЛЕ

"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

При разовом применении спрея болезненность в горле проходит, она как бы купируется, но эффект этого недолгий если горло прям вот действительно сильно дерет и болит.

При лечении горла ИнгаСпреем, нам диагноза именно "ангина" врач не ставил, было написано ОРВИ. У дочки болело сильно горло, был насморк.

Мы в течение 3 дней, полоскали горло календулой и дополнительно три раза в день использовали в ИнгаСпрей, в итоге - боль и краснота концу 3 дня стала стихать.

В целом спрей понравился. Приятно удивил состав, когда его разбирала думала будет термоядерный при учёте, что цена не велика.

Не скажу, что средства прям Вау какое эффективное, но терапевтический эффект заметен, болевой синдром спрей также снимает.

ИнгаСпрею можно смело ставить четыре звезды.

Okeankiрекомендует
05.03.2021
Впервые узнала! Спасибо за отзыв 😻
Впервые вижу, неплохой
07.03.2021
Таким не пользовалась, достаточно эффективный и недорогой!
07.03.2021
Я всегда использую спрей для горла, но мне уже ингалипт не помогает беру другой