Опубликовано 22 Апрель, 2014 - 13:55

В продолжение одного из моих предыдущих отзывов об экстракте грейпфрутовых косточек (GSE) выпускаемом фирмой Nutribiotic, хочу поделиться своими впечатлениями о спрее для носа этого же производителя.

Предыстория.

Начну с того, что мы с мужем много лет страдали от постоянной заложенности носа. Каждые несколько часов приходилось закапывать «Ксимелин». Не буду вдаваться в подробности, как и почему это случилось и как мы довели себя до такого состояния... Факты были следующими: мы не могли выйти из дома, не проверив наличие в кармане или сумке заветного бутылька с ксимелином.

Перепробовали десятки разных средств, но «слезть» с Ксимелина не получалось. В лучшем случае наступало кратковременное облегчение, затем нос опять закладывало, начинала жутко болеть голова (в общем, очень неприятное состояние).

Как мы избавились от этой самой «ксимелинозависимости».

Параллельно с экстрактом GSE, я заказала также и спрей для носа. Терять мне было нечего, и я начала спасать свой нос по предложенной схеме (2-3 пшика , три раза в день). Первое время за 10 минут до применения спрея, закапывала ксимелин, и, пока нос «дышал», пшикала Nutribiotoc.

Примерно через 2 недели, количество ксимелина, необходимого для нормального дыхания, свелось к 1 разу в день (на ночь). Через месяц я решила, что пора отказаться от ксимелина полностью. Не могу сказать, что это было ОЧЕНЬ легко, но это стало РЕАЛЬНО ВОЗМОЖНО.

Два дня пришлось перетерпеть небольшую головную боль, старалась больше спать (это были выходные дни). К середине второго дня нос задышал сам. Через месяц после меня, по этой же (уже проверенной схеме) вылечился и муж.

Вот уже скоро год, как мы не пользуюсь никакими сосудосуживающими средствами. Нос дышит прекрасно. В случае начинающегося насморка, используем только спрей Нутрибиотик, помогает он быстро, и не вызывает привыкания и зависимости. Этот спрей именно ЛЕЧИТ, а не вызывает кратковременное снятие симптомов.

Рекомендую данный препарат! Отличное, проверенное на себе средство!

Будьте здоровы!

Прямая ссылка на спрей в магазине iHerb.

Мой отзыв о магазине и пошаговая инструкция для первого заказа

Приятный бонус для тех, кто хочет сделать первый заказ – скидка от 5 до 10 долларов. Код для получения скидки, с удовольствием пришлю в личном сообщении.

Kisa_Markizaрекомендует
22.04.2014
Хорошее средство, безопасный природный антибиотик. Smile
полезная инфа, такой нужно в аптечку Smile
23.04.2014
Отличное натуральное средство!
23.04.2014
Я уже и забыла когда в последний раз пользовалась спреями для носа, года два уже не простужалась(т-т-т), и даже когда болею пытаюсь не пользоваться, из-за того что знаю какое они привыкание могут вызвать Glasses
24.04.2014
Какой ужас... вот это Ксимелин((. Надо осторожнее с такими средствами
25.04.2014
вот это спрей!! надо же!!
возьму на заметку, для меня этот отзыв актуален Smile
27.04.2014
Огромное спасибо за отзыв! При следующем заказе обязательно возьму! Надеюсь грейпфрут на слизистые не подействует негативно.
28.04.2014
спасибо, попробую.
мне тоже не помешает с нафтизина слезть.
01.05.2014
буду и себе этот спрей искать, спасибо за отзыв! Smile
01.05.2014
Я тоже за натуральные спреи, а "ксимелины" отложить подальше
Буду иметь в виду. Но всё-таки нужно посоветоваться с врачом.
05.05.2014
У знакомой такая же история, капает капли всё время, а ведь предупреждают. что любыми каплями можно пользоваться не более 3 - 5 дней. Я посоветую ей это средство.
06.05.2014
Запомню, спасибо. Хорошо, что он именно лечит!
30.06.2015
И я его заказала с айхерба, печет, собака, но надеюсь и я со своих сосудосуживающих капель слезу.