Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 11:10

Здравствуйте! Не очень люблю жевательные резинки для экстренного освежения дыхания, поэтому приобретаю себе постоянно подобные спреи. Резинки очень "приставучие", то выкинуть некуда, то жевать их неуместно. А со спреем красота, сбрызнул и готово!

Спрей для полости рта Silver Fresh без фтора со вкусом мяты и лимона

Спрей Silver Fresh для полости рта — это удобный, компактный, оригинальный и действенный помощник в борьбе с неприятным запахом изо рта

Внешний вид сдержанный и универсальный. Дизайн не предполагает гендерных различий, поэтому таким средством могут пользоваться и мужчины и женщины, если, конечно, еще на это кто-то обращает внимание.

Объем средства небольшой - 20 мл, но мне такого хватило на 3 недели ежедневного использования по несколько раз в день.

Распылитель удобный, мелкий. Нажимается легко.

Спрей для полости рта Silver Fresh без фтора со вкусом мяты и лимона

Спрей для полости рта с серебром

В составе Silver Fresh действительно есть серебро, хоть и далеко не на первом месте в списке. Звучит оно как "colloidal silver", что переводится на русский, как коллоидное серебро.

• Противовоспалительное и бактерицидное средство для внутреннего и наружного применения
  • Оказывает мощную поддержку иммунной системе
  • Способствует выведению из организма солей тяжелых металлов и токсинов

Silver Fresh Состав
Silver Fresh Состав

Активные компоненты

Серебро не единственная фишка данного спрея. Есть еще ксилитол, экстракт алоэ, а также важный момент, что в составе нет спирта.

Серебро – антибактериальное действие;
Ксилитол — защита от кариеса;
Экстракт алоэ – противовоспалительный эффект;
Мята и лимон – освежающее действие.

Спрей для полости рта Silver Fresh без фтора со вкусом мяты и лимона

Отсутствие в составе фторсодержащих соединений дает возможность использовать продукт в местностях с повышенным содержанием фтора в питьевой воде (> 1мг/л), что позволяет полноценно ухаживать за тканями полости рта, избегая развития флюороза.

Впечатления

Этот спрей мне очень понравился. У него приятный вкус мяты и лимона, что дает эффект не морозной леденящей свежести, а приятного освежения. Лимон отлично смягчает вкус мяты и делает действие спрея деликатным.

Дыхание оставалось свежим достаточно долгое время. Мятный вкус чувствовался первые 20 минут, а потом происходит просто нейтрализация запаха, и нет вообще никакого напоминания о вашем обеде.

Silver Fresh отлично перебивает неприятный запах кофе. Ничего не могу сказать по поводу сигаретного влияния, потому что не курю (уже несколько лет, вот мой рассказ, как я бросила).

Спрей для полости рта Silver Fresh без фтора со вкусом мяты и лимона
Использовала спрей я после каждого основательного приема пищи вне дома. И при таком неэкономичном расходе он продержался 3 недели.

Стоит в аптеке копейки - примерно 150 рублей. Жевательных резинок за 3 недели потратилось бы гораздо больше и на большую сумму.

Всем спасибо за внимание! Спасибо, что зашли в мой отзыв и я рада, если он для Вас оказался полезным! На все вопросы отвечу в комментариях.

Другие мои отзывы можно прочитать в моем профиле: Tatina.

Татинарекомендует
хороший спрей))
06.06.2016
Никогда не пользовалась подобными средствами, поэтому отзыв почитать было крайне интересно, надо такой у нас поискать Smile
06.06.2016
Как увижу такой, непременно куплю.