Опубликовано 5 Март, 2021 - 18:05

неделя или более
    369₽

Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён спрею для волос 14 в 1 с кератином от Kallos.

Здесь я расскажу обо всех характеристиках спрея, включая консистенцию и аромат, состав. А также опишу свои волосы, ожидания и результат применения.

На фото ниже- то, что вы увидите в этом отзыве.

Меня зовут Дарья, и ко мне- на ‘ты’ 😉

💚💚💚💚💚Краткое отступление💚💚💚💚💚

У меня уже есть кое-какой опыт отношений с брендом, а конкретно с продуктами серии Pro-Tox. Я фанатка их маски и спрея. Использую уже много-много лет, и не встречала ещё аналогов. Это те продукты, которые могут превратить волосы в шёлк. Так что этот спрейя покупала, ожидая, что эффект от него мне очень понравится. Кстати, ниже прикрепляю ссылки на те самые маску и спрей:

➡️Спрей-кондиционер Kallos Hair Pro-Tox Hair Bomb

➡️Крем - Маска для волос Kallos Hair Pro-Tox

В целом к продуктам бренда для волос отношусь хорошо.

💚💚💚💚💚Краткие характеристики 💚💚💚💚💚

Купить: Ссылка

Способ получения: покупка

Опыт применения: 3-4 раза

Место покупки: сетевой магазин Мила, Минск, Беларусь

Тип волос: жирные у корней, склонные к сухости и сечению на кончиках. Средней густоты. Средней пористости

Рекомендую: да

Состав:

Aqua, Cyclopentasiloxane, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Isohexadecane, Hydrogenated Polyisobutene, Aminopropyl Dimethicone, Behentrimonium Chloride, Parfum, Panthenol, Hydrolyzed Keratin, Sodium Hyaluronat, Soluble Collagen, Helianthus Annuus Seed Oil, Cocos Nucifiera Oil, Linum Usitatissimum Seed Oil, Persea Gratissima Oil, Argania Spinosa Kernel Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Olea Europaea Fruit Oil, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract, Niacinasmide, Calcium Pantothenate, Sodium Ascorbyl Phosphate, Tocopheryl Acetate, Pyridoxine HCI, Maltrodextrin, Sodium Starch, Phenoxyethanol, 2-Bromo-2- Nitropropane-1, 3-Diol.

💚💚💚💚💚О составе 💚💚💚💚💚

Вот с точки зрения химии, спрей хорош.

Состав

То что в начале силиконы- обычно верный знак того, что волосы будут выглядеть круто. Потому что никакой натуральный уход обычно не даёт такого зеркального блеска и шелковистости, как силиконы.
Кстати, есть в составе и масла. Я насчитала аж целых 7! Что касается самого кератина (напомню, спрей заявлен как кератиновый), он стоит ближе к началу. Так что по праву можем называть спрей кератиновым.

💚💚💚💚💚Описание 💚💚💚💚💚

Спрей помещён в баночку из непрозрачного плотного пластика белого цвета.

Сверху на пульверизаторе была прозрачная крышка-колпачок. К моменту написания отзыва она потерялась, к сожалению.

Оформление минималистичное. Подробной информации о средстве на русском языке тут нет: только пара строчек.

С другой стороны, может это и к лучшему.. нет вот этих вот громких обещаний, которые так любят некоторые производители. Состав прописан мелко, не очень читабельно.
Состав
Можно было бы сделать шрифт немного покрупнее.

Распылитель у спрея работает нормально. Претензий к нему нет.

💚💚💚💚💚Консистенция, аромат 💚💚💚💚💚

По консистенции это крем. Вот так он выглядит, если распылить вблизи. Крем такой густой, силиконистый

Что мне нравится- в консистенции вообще нет жирности

Несмотря на масла в составе, спрей не стал жирным. Кстати, если растереть его по руке, он впитается в кожу

Ощущения довольно приятные. Он ее как будто немного увлажнил.
Аромат у спрея не очень яркий, но он есть. Пахнет точь-в-точь как маска с кератином из этой же серии.

💚💚💚💚💚Мои волосы 💚💚💚💚💚

Средней густоты

Среднепористые

Прямые

Длинные

Жирные у корней

Склонны к сухости и сечению по длине

В нормальном состоянии выглядят вот так

💚💚💚💚💚Мои ожидания 💚💚💚💚💚

Блеск волос

Волосы идеально прямые

💚💚💚💚💚Применение, результат 💚💚💚💚💚

Спрей я применяла 3-4 раза. Мою волосы по схеме:

Очищение (шампунь)- питание, увлажнение (маска+бальзам. Я смешиваю их вместе и наношу на волосы)- несмываемый уход.
Вот так выглядят вымытые, слегка влажные волосы

Они пушатся, они топорщатся

Их явно нужно чем-то дисциплинировать, нужно больше утяжеления и лоска.

Спрей наношу с расстояния минимум 10 см, иначе будет очень крупно распылять.

Наношу в приличном таком количестве. Сильно спрея не жалею.

Нанесение
Нанесение
Кстати, волосы он не жирнит, что важно. Ну то есть если прям совсем обмазать их средством, то будут грязные. Но я не думаю, что кто-то до такого додумается 😁

Кстати, расход у спрея получается очень даже небольшой. Экономичный. Я не стараюсь нанести поменьше, но при этом спрей расходуется медленно.

Немного прохожусь во волосам руками, и затем расчесываю их аккуратно, от кончиков до корней

Расческа проходит между волос аккуратно и бережно.

Да, могу сказать, что этот спрей точно облегчает расчёсывание.

Волосы у меня сохнут естественным путём. И получается вот такоэ вот

Знаете, если волосы не расчёсывать каждые 5 минут, то они как-то сильно пушатся, электризуются. Они не лежат ровно. Вот покажу ещё фото

Они гладкие, мягкие, но не хватает лоска, который способны давать уходовые средства с силиконами. Не хватает утяжеления, не хватает гладкости. То есть спрей вроде как и работает, что-то делает с волосами, но не до конца. Я бы сказала, что это спрей ‘на троечку’, собственно, именно поэтому троечку я ему и ставлю.
Я советую его тем, кто не любит эффект утяжеления на волосах. Если вам нравится, когда волосы немного небрежные, легкие, и от спрея вы ждёте в основном только облегчения расчесывания- вот это вот ваше средство как раз.

💚💚💚💚💚Резюмируя 💚💚💚💚💚

Небольшой расход

Приятный аромат

Облегчает расчёсывание

Легко наносится

Волосы более мягкие

Не жирный

В составе есть силиконы и много масел, натуральных экстрактов

🙁Не утяжеляет волосы

🙁Почти не даёт блеска

🙁Волосам не хватает лоска, гладкости

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы на косметику для ухода за волосами:

➡️Маска для волос Витэкс Fruit Therapy Папайя и Масло Амлы

➡️Маска для волос Dr.Sante "Реконструкция" Aloe Vera

Достоинства
  • Волосы мягкие
  • Волосы хорошо расчесываются
  • Небольшой расход
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Волосам не хватает блеска
  • Нет утяжеления
Darimorozovaрекомендует
Какой блеск!
Попробовать можно)
05.03.2021
От кератинового спрея, конечно, хочется бОльшего эффекта, чем просто облегчения расчесывания... Мне на фото больше понравились волосы, когда они в обычном состоянии, без этого спрея Smile
05.03.2021
Ой нет, я люблю больше эффект утяжеления на волосах. А так, волосы Love
05.03.2021
Хотелось, чтобы волосы остались такими же, как на фото после расчёсывания, а так эффект конечно слабенько заметен, как-то слишком естественно всё получилось
05.03.2021
Интересно , почему он 14 в 1 называется?)))
05.03.2021
Жаль, что не со всеми задачами справляется.
05.03.2021
Люблю такие форматы, без смывания)
06.03.2021
Результат достаточно неплохой, хотя соглашусь с вами, что не хватает блеска и какого-то прям ухоженного вида в итоге, хотя ваши волосы просто шикарны 😍
06.03.2021
Да, утяжеления точно не хватает!
Действительно чего-то не хватает в результате) Мне больше интересно, как он из распылителя нормально выходит, он же такой кремовый Big smile
06.03.2021
Можно попробовать, красивый цвет и блеск волос Innocent
06.03.2021
Мне как раз и нужно, чтобы не утяжелять Laughing out loud
Не люблю когда волосы электризуются, не стала бы таким пользоваться. Хотя утяжеление и не люблю
Ещё не пробовала
Волос у тебя ухоженный 👍, Каллос пробовала и спрей и бальзамы, не мой бренд 😊
Не пробовала такой.
07.03.2021
я еще не знакома с этой маркой, вообще думаю мне бы подошло это средство)
Какие классные у вас волосы!
В целом ничего!)
07.03.2021
Неплохая несмывашка, но не самая эффективная.
Буду знать, спасибо 👍
Спрей не вау, но на твои волосы приятно смотреть в каждом отзыве! Блестят так красиво!
08.03.2021
Не устану повторять, что волосы у Вас шикарные!
Неплохой спрей, но хотелось бы более выраженного эффекта
09.03.2021
А я вот как раз не люблю сильной гладкости волос, а блеска итак хватает, так что мне, возможно, подойдёт)
09.03.2021
волосы красиво блестят! и длина у вас просто шикарная)
09.03.2021
Ну, в целом неплохой, если волосы путаются.
10.03.2021
Волосы шикарны, видела недавно бренд появился на Вайлдберис, я бы прикупила пару масок)
  • 23.03.2015 - 09:16
    Надоели здоровые волосы? Мечтаете о соломе на голове? Хотите чтобы чья-то шевелюра перестала быть образцом для подражания? Это и многое другое внутри :)
    Всем привет! Исходя изтемы становится понятно, что отзыв будет явно не лестным и снова о волосах   Немножечко предыстории   С лета 2014 я с головой ушла в восстановление волос и на текущий момент мои успехи обозначаются переходом от сильно-поврежденных волос к нормальным, но я продолжаю активно за…
  • 02.09.2014 - 14:34
    Лучший кондиционер в компанию к лучшему шампуню!
    В предыдущем отзыве я поведала о мучениях с шампунями и о том как я нашла идеальный.Кондиционер ru.iherb.comMill-Creek-Keratin-Conditioner... ,о котором пойдет речь-идеальная пара к тому шампуню.Огромная бутылка-почти 500 г.
  • 24.01.2018 - 20:37
    Что входит в состав репейного масла кроме масла. Развенчивание мифа о супер силе репейного масла.
    Во время очередного волосопада я принялась скупать все средства, которые якобы могут решить данную проблему. Кстати, этот волосопад, несмотря на применение шампуня из аптечной серии против выпадения волос , продолжался какое-то время, а потом сам благополучно прекратился.
  • Духи для волос или причём тут ботокс?..
    В последнее время меня подташнивает от химии в уходе. Однако, здравствуйте. Не так давно я накупила продукции компании Lokkos целый мешок на пробу. Вот пробую и потихоньку делюсь впечатлениями) Lokkos - малоизвестный бренд, производство компании-дистрибьютера профессиональной косметики и…
  • 10.12.2015 - 16:43
    В борьбе за красивые и роскошные! Отличное средство для гладкости волос.
    В кой-то веки, на сегодняшний день я довольна качеством своих волос. Учитывая тот факт, что последняя моя стрижка была ровно полгода назад, а фен я использую ежедневно, выглядят они сейчас более чем сносно.
  • 02.09.2019 - 18:18
    Спрей который стоит дорого, но не работает
    В погоне за красивыми волосами я перепробывала многое, это как дорогие так и дешевые средства. Марку Marc Anthony я купила по совету консультанта в магазине, т.к. искала безсульфатную серию. Состав у данного спрея хороший, химия конечно есть, но сульфатов нет. Что нам обещает производитель?
  • СПАСИТЕЛЬ моих волос! Самый-самый! единственный кто остановил выпадение - ФОТО ДО и ПОСЛЕ!
    Доброго дня, девушки! Вот уже почти 2 года как я решила проблему выпадения волос и горю желанием поделиться!   Конечно я понимаю, что всё очень индивидуально, но лично мне проблему выпадения волос помог решить Спрей для волос Alloton в комплексе с аналогичными витаминками Alloton .
  • 21.08.2012 - 11:26
    У Гарньер есть средства и получше. Разочарована((
    Вообще я очень люблю средства Фруктис. Перепробовала много разных и обычно всегда оставалась очень довольна-эффект всегда был впечатляющий. А этот спрей как-то разочаровал. Никакого восстановления я не заметила. Блеск придает, этого не отнять, но больше ничего от этого спрея ждать не приходится.
  • 03.01.2012 - 17:33
    Не работает как надо!!!+фото
    Начну ,наверное,с описания своих волос....Мои волосы кучерявые,длиною ниже плеч.Очень сильно путаются и ломаются при расчесывании.При малейшей влажности ужасно пушатся и дыбятся(независимо от средств для укладки и утюжка).
  • 22.03.2021 - 16:14
    Тот случай, когда сказать почти нечего... Бесполезное средство
  • 12.06.2021 - 15:59
  • 22.05.2021 - 13:34
    Отличный состав, прекрасно работает на поврежденных волосах
  • 14.06.2021 - 01:34
  • 09.06.2021 - 19:09
  • 20.03.2021 - 00:26
  • 25.04.2021 - 20:50
  • 24.05.2021 - 12:46
    Отличный рабочий уход для поврежденных волос
    Всем привет! Вдогонку к рассказу о маске Elkaderm Keraphlex Step 2 Strengthening не могу не рассказать и о маске Elkaderm Keraphlex Step 3 Perfector .В теории маска 2 предназначена для применения в салоне, а 3 идет для домашнего поддерживающего ухода.